Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Отношение форумчан к нерестовому запрету.

Отношение форумчан к нерестовому запрету.

Сообщений 61 страница 90 из 126

Опрос

Насрать тебе на нерест?
Да, мне насрать.

5% - 8
Нет, не насрать, но нерестовые запреты буду нарушать.

19% - 27
Нет, не настрать и всячески буду придерживаться правил.

74% - 103
Голосов: 138

61

asma написал(а):

Мне хозяин разрешил ловить, а рыбинспекция будет меня штрафовать ? Где справедливость?

Он никакой не хозяин, а водопользователь, который может выращивать рыбу для промысла, либо оказания услуг  любительской ловли В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ(Правилами спортивного и любительского рыболовства и Указом о нерестовом запрете в т.ч.)
П.С. Если мне не изменяет память , то в 90-х  обл. рыбинспекция находилась в Курахово.

Отредактировано Гарик (2011-04-21 22:36:30)

0

62

asma написал(а):

Слышал слух (правда не подтверженный на собственном опыте, к счастью), что на Курахово приезжали славяне, и не смотря на то что у людей были билеты, выписывали штрафы за ловлю более чем на одну удочку и один крючок. Так причем люди? Выписывайте штраф арендатору, который разрешает ловить. А то что получается? Мне хозяин разрешил ловить, а рыбинспекция будет меня штрафовать ? Где справедливость?

Об этом я уже писал в этой теме, но меня затюкали... лишний раз подтвердилось что арендатор так - филькина грамота - имело ввиду его государство...  :flag:

0

63

asma написал(а):

Мне хозяин разрешил ловить, а рыбинспекция будет меня штрафовать

Водоемы которые не находятся в аренде, но на которых разрешен "режимный отлов рыбы", полностью попадают под закон о нерестовом запрете. Так, что "режимщики" подставляют рыболовов.

0

64

Черепах@ написал(а):

Так, что "режимщики" подставляют рыболовов.

Ну к примеру Стыла в аренде, но все равно в нерестовый запрет 1 крючок и 1 удочка действует правило уже который год... и это не прихоть арендатора... охранники постоянно напоминают что типа приедет рыбинспекция и сами будуте с ними разбираться  :dontknow: Другое дело что народ кладет на это с прибором и заборы ставят и в нерестовый запрет, НО то потому что рыбинспекция туда раз в пятилетку наведывается...

Отредактировано romeo (2011-04-22 08:09:48)

0

65

romeo написал(а):

Ну к примеру Стыла в аренде

Документы видел? Там отдельным пунктом, может быть записано о ловле в запрет . Все зависит, от договора аренды. 
Или может в договоре указано , что вылов рыбы , регламентирован законами.

Отредактировано Черепах@ (2011-04-22 08:18:56)

0

66

romeo написал(а):

ИНе не хочу расстраивать но по закону арендатор не в праве отменять нерестовые запреты   ну это так кто не в курсе... нерестовые правила действуют на ЛЮБОМ водоеме по закону

Я с тобой абсолютно согласен! и что ты этим хочешь сказать ??водоём в аренде а арендатор так рыб.инспектора и послушается обидится и уйдёт ))??

0

67

Миколайович написал(а):

А! Хохма была: приехал рыбнадзор и забрал у одного чувака паук (хотя по пути сюда они проехали штук 20 сеток и ни одной не сняли)...

да то у них просто в коллекции такого паучка ещё не было вот они забрали в музей :crazyfun:

0

68

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины и в соответствии с рядом других нормативных документов, на территории Донецкой области установлены сроки и места запрещения лова рыбы. Об этом 0629.com.ua сообщили в Государственной экологической инспекции Азовского моря.

В водохранилищах и технических водоемах – с 1 апреля по 10 июня.

В реках и их истоках – с 1 апреля по 20 мая.

В озерах, старицах и затоках – с 1 апреля по 30 июня.

Запрет связан с началом периода нереста рыб. Лов рыбы разрешен лишь для рыбаков-любителей одной удочкой,  только с берега и только на участках, которые находятся за пределами нереста.

А вот лов раков с 1 апреля по 30 июня и с 20 августа по 30 сентября запрещен всем и везде. http://www.0629.com.ua/news-4094.html

0

69

Slayer написал(а):

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины

Где бы эту штуковину посмотреть?

0

70

ИНЕ написал(а):

Где бы эту штуковину посмотреть?

сам ищу есть только по харьковской области

0

71

во нашёл УПРАВЛІННЯ ОХОРОНИ ВОДНИХ ЖИВИХ РЕСУРСІВ ІНФОРМУЄ

З початку квітня 2011 року розпочалася нерестова заборона на лов водних живих ресурсів. Весняно-літня нерестова кампанія - це значний комплекс заходів який здійснюється рибоохороною на високому організаційному рівні. Держкомрибгоспом розроблено.......

http://www.dkrg.gov.ua/index.php?lang_i … ;menu_id=6

0

72

На Дніпродзержинському водосховищі заборона вводиться з 1 квітня по 10 червня, а на малих річках області з 1 квітня по 21 травня 2011 року. Нерестовими місцями в межах Кременчука і кременчуцького району є:
Власівська затока(лівий берег),
Білецьківські плавні(Правий берег),
внутрішні затоки остріва Шаломай,
Івківські плавні(лівий берег) від гирла річки Псьол на південну закінченість с. Вовчок,
Кам'янопотоківські плавні(правий берег),
від вантажного річкового поруту м.Комсомольськ(лівий берег) до Тахтаївського кар'єру, включаючи Салвські, Келебердянські, григоробригадирівські, Солошинські плавні,
Чикалівські, Успенські плавні (правий берег),

У період двомісячника особливо посилиться боротьба з браконьєрством із залученням до ціх заходів правоохоронних органів і природоохоронних організацій, а також засобів массової інформації.

Застерігаємо, щодо всіх порушників правил рибальства будуть застосовані найсуворіші засоби покарання - від штрафів до кримінальної відповідальності. Забороняється також у період двомісячника розїзджати місцями нересту риби моточовнами та катерами, що знаходяться в приватному користуванні.

Прохання громадян: обирати для відпочинку на природі не ділянки берега де нереститься риба.

На період нересту, на Дніпродзержинському водосховищі обмежується спортивний та любительский лов риби, однак і дозволяється - поплавковою вудочкою з 1 гачком і спінінгом з блешні з берага у межах населених пунктів(за винятком мисць масвого нереста риби).

Рибінспектор Сергій Маляренко.

0

73

Внимание Нерест-2011!

Согласно плану проведения операции "Нерест-2011" запрещается промышленное и любительское рыболовство с плавсредств в следующие сроки:
- в Днепровском водохранилище, а также других водохранилищах (кроме Каховского водохранилища), с 1 апреля по 9 июня 2011 года включительно;
- на водоемах, эксплуатирующихся в режиме специальных товарных рыбных хозяйств (кроме Апостоловского, Никопольского, Томаковского районов Днепропетровской области), с 1 апреля по 9 июня 2011 года включительно;
- на водоемах, эксплуатирующихся в режиме специальных товарных рыбных хозяйств в пределах Апостоловского, Никопольского, Томаковского районов Днепропетровской области, с 5 апреля по 13 июня 2011 года включительно;
- на реках и в коренных водах (кроме Апостоловского, Никопольского, Томаковского районов Днепропетровской области) с 1 апреля по 20 мая 2011 года включительно;
- в придаточных системах водных объектов (кроме Апостоловского, Никопольского, Томаковского районов Днепропетровской области) с 1 апреля по 29 июня 2011 года включительно.
- в Каховском водохранилище в пределах Днепропетровской области, с 10 апреля по 18 июня 2011 года включительно;
- на реках и в коренных водах в пределах Апостоловского, Никопольского, Томаковского районов Днепропетровской области, с 10 апреля по 29 мая 2011 года включительно;
- в придаточных системах водных объектов в пределах Апостоловского, Никопольского, Томаковского районов Днепропетровской области с 10 апреля по 8 июля 2011 года включительно.

Источник: comments.ua

0

74

Гарик написал(а):

П.С. Если мне не изменяет память , то в 90-х  обл. рыбинспекция находилась в Курахово.

Находилась то она в Курахово,(турбаза Солнышко сейчас называют),и инспектор Краховой.Только контора их была в Донецке.Он мне сам говорил.

чтобы споров не возникало Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Донецькій області

Начальник управління Куліш Михайло Петрович

Працівники управління:
Заступник начальника –
державний інспектор      Колмиков Сергій Євгенович;
Заступник начальника –
державний інспектор      Павлов Сергій Володимирович.
Іхтіолог 1 категорії         Клімов Анатолій Кузьмич
Державний інспектор     Чувашов Олександр Валерійович
Державний інспектор     Остапчук  Владимир Іванович
Державний інспектор     Меркулов  Василь Вікторович
Державний інспектор     Качур Анатолій Іванович
Державний інспектор     Власов Владлен Валерійович
Державний інспектор     Петров Юрій Вікторович
Державний інспектор     Варавкін Іван Іванович
Державний інспектор     Бобрицький Едуард Сергійович
Державний інспектор     Бобрицький Сергій Іванович
Державний інспектор     Швец Сергій Олександрович
Державний  інспектор    Гордієнко Станіслав Іванович
Державний інспектор     Яценко Анатолій Антонович

Адреса:  84122, Донецька область, м. Слов’янськ, вул. Р. Люксембург, 5
тел. /факс (06262) 2-99-04

0

75

А у кого есть информация от куда и до куда МЧП "Данко" арендует Старобешевское вдх и по зоне нерестилища на нем же. Суть в чем: находясь на речке именно на ней с чем согласна и охрана, и ловя на пикеры  нам было предложено переместиться за ближайший мост. После 30 минут нытья над головой ( это моя работа, все равно вы здесь не будите ловить...и бла бла. тупой дискуссии по документам и его предложанием подать на них в суд поехали на канал.) И за 30 грн. наблюдали нерест карася и десятки законопослушных граждан с набором всего возможного для его ловли. Врать не буду, ловили тоже, на те же два пикера. Карасик с ладошку.

0

76

глядя на результаты опроса, чувствую себя не в своей тарелке: не уж то за время нерестового запрета никто из 74% форумчан не ловил с лодки и/или не приносил домой рыбы больше 5 кг?
не верю!

Отредактировано Петрович (2011-05-04 17:10:52)

0

77

Петрович написал(а):

не приносил домой рыбы больше 5 кг?

Не ловилось, давление, ветер, какие 5 кг? НЕРЕСТ. :D

0

78

Петрович написал(а):

глядя на результаты опроса, чувствую себя не в своей тарелке: не уж то за время нерестового запрета никто из 74% форумчан не ловил с лодки и/или не приносил домой рыбы больше 5 кг?не верю!

Петрович я выше писал что по факту эти 74% надо во второй пункт перенести  :crazyfun: прям скупая мужская слеза покатилась...  :rofl:

0

79

Смысл этого опроса? Что бы глумится с его результатов? Вы или воспринимайте их такими какие они есть, или не воспринимайте вовсе. Если бы результат был на той стороне, что занял создатель, то сейчас бы вытирали тут слюни от счастья... А так, приходится выдумывать: А давайте перенесем...

Рома, ты хороший спортсмен, но вот не прилипают к тебе люди, а это плохо :(

+1

80

Петрович написал(а):

глядя на результаты опроса, чувствую себя не в своей тарелке: не уж то за время нерестового запрета никто из 74% форумчан не ловил с лодки и/или не приносил домой рыбы больше 5 кг?
не верю!

Я не ловил и не приносил. Но это не совсем от того, что я очень правильный..

0

81

Петрович написал(а):

или не приносил домой рыбы больше 5 кг?
не верю!

:D
Вот тебе крест на пузе  :hobo:
Ловил, даже много...
не приносил.
У меня с зимы еще в морозильнике рыба лежит.
Ну не едят ее у меня домашние  :dontknow:
Но, в связи с отсутствием гречки, придется пересмотреть свое меню  :crazyfun:

0

82

Gennady написал(а):

У меня с зимы еще в морозильнике рыба лежит.

Мне бы Ваши проблемы  :'(   :D

0

83

Добрый Рост написал(а):

Мне бы Ваши проблемы

А у меня весь морозильник забит мясом... рыбу некуда просто класть  :crazyfun:

0

84

Не получаю я удовольствия от убийства беременных животных, в том числе рыбы. И 75% форумчан меня в этом поддерживают.

0

85

Вальдэмар написал(а):

И 75% форумчан меня в этом поддерживают.

Они то поддердживают, НО убивают все равно  :crazyfun: вот интересно икряного сазана Петрович домой припер... Петрович ты проголосовал за какой пункт? Только честно!!! И Зам на лодке по Николавке рассекал... Зам за что проголосовал?

Вальдемар ты действительно такой наивный??? Или прикалываешься? Галочки на форуме ставить большой силы воли не надо!!!

Отредактировано romeo (2011-05-05 08:06:43)

+1

86

Вальдемар проанализируй отчеты на этом форуме и статистику голосование... даже особо напрягаться не надо чтобы понять что насрать очень многим на нерест, а никак не 25% :crazyfun:

Я например честно написал что мне все равно... и мои отчеты это подтверждают... я по крайней мере не лицемерю  :playful:

Хотя вот на соревах на Стыле за два тура у меня один окушок сдох в садке... вроде даже жалко его стало... но остальные уплыли подрастать  :flag:

Отредактировано romeo (2011-05-05 08:17:00)

0

87

Роман, ты спортсмен авторитетный и многие начинающие рыболовы учатся у тебя и может берут с тебя пример, а когда они прочтут твои посты, то они обязательно задумаются - может и им насрать на нерест. Как это делает их старший товарищ. Ты этого добиваешься?

+3

88

интересно а форум позволяет раскрыть таинство голосования? а то и правда одни идеалы вроде)

0

89

Вальдэмар написал(а):

Роман, ты спортсмен авторитетный и многие начинающие рыболовы учатся у тебя и может берут с тебя пример, а когда они прочтут твои посты, то они обязательно задумаются - может и им насрать на нерест. Как это делает их старший товарищ. Ты этого добиваешься?

Та делать мне больше нечего... я просто лицемерия не выношу... а в этом опросе его ИМХО уж чересчур много... или надо писать всем шо я такой вот молодец берите с меня пример, а самому скирдовать рыбу?  :dontknow: я выбираю правду! и не надо на меня равняться... я не авторитет (найдется куча людей в том числе и на этом форуме, которые скажут что я только пыль в глаза пускаю и рыбу ловить не умею - пальцами тыкать не буду  :crazyfun: ) и уж тем более пример с меня брать не надо...

Я думаю лучше уж знать реальное положение дел - чем ходить в розовых очках... а то я не раз и не два замечал за ревнителями бережного отношения к природе косяки...

Отредактировано romeo (2011-05-05 08:43:47)

+2

90

romeo написал(а):

Петрович ты проголосовал за какой пункт? Только честно!

и непонятно почему речь идет только о нерестовом запрете?, надо говорить в целом о правилах любительского и спортивного рыболовства...
А по факту они устарели!

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Отношение форумчан к нерестовому запрету.