Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(версия 3.0).


Ну не суки?(версия 3.0).

Сообщений 511 страница 540 из 883

511

Минуточку, так запретили носить цвет хаки (от серовато-жёлтого до зеленовато-коричневого)? или запетили носить камуфляж (пятнистые маскировочные цвета)? или запретили носить одежду которая используется\использовалась военными и прочими ведомствами?
что бы было понятно о чем речь
платье цвета хаки
http://shopozila.com/cache/imagick_4e0b34f468dbdf8fbea1ba116bb6bf137c1e0912.jpg

камуфляж

http://bartersamara.ucoz.ru/news111/Camouflage_seamless.jpg

американская армейская куртка М65

http://military350.ucoz.ua/_si/0/02030057.jpg

0

512

brunetz написал(а):

которая используется военными и прочими ведомствами

Если верить телеящику

0

513

Gutik написал(а):

Если верить телеящику

и портянки

0

514

Zlodey написал(а):

А речь идет о форме украинской армии или форма других стран, например папуасов Новой-Гвинеи, тоже запрещена?

Речь идет о любом камуфляже, хоть обитателей Антарктиды. Впрочем я думаю, ни хрена этот закон работать не будет. Как и многие другие. Мне вообще не понятна причина принятия этого закона. Борьба с различными организациями экстремистского толка, так там этих законов, як грязи. Тоже мне метод - запретить ходить в камуфляже. Любую мерзость можно сотворить в костюме от кутюр.

+1

515

"Пока противник рисует карты, мы меняем ландшафты, притом вручную. Противник наступает, теряется на незнакомой местности и приходит в полную дезорганизованность. Так мы выигрывали все войны."
                     (к/ф "ДМБ ")
http://i019.radikal.ru/1109/4c/4bc611460470.jpg

+4

516

:rofl:  В следущем сезоне среди рыбаков будет популярен вот такой костюм http://www.costume4fun.net/media/catalog/product/cache/1/small_image/135x/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/_/4/_4_108_1.jpg

Отредактировано Nagasaki (2011-09-11 10:34:28)

+2

517

Закон України

«Про внесення змін до деяких законів України щодо носіння форменого одягу, використання знаків розрізнення та символіки»

Верховна Рада України постановляє:

І. Внести зміни до таких Законів України:

1. У Законі України «Про об'єднання громадян» (Відомості Верховної Ради України, 1992, № 34, ст.504):
1) статтю 4 доповнити абзацом 3 такого змісту:
Не підлягають легалізації, а діяльність легалізованих об’єднань громадян забороняється у судовому порядку, які в своїй діяльності використовують носіння форменого одягу, знаків розрізнення, встановлених військових та спеціальних звань Збройних сил України та інших військових формувань, а також органів виконавчої та судової влади.

2) у статті 18 абзац 3 викласти у такій редакції:
Символіка об’єднань громадян, політичних партій та громадських організацій не повинна відтворювати державні чи релігійні символи, а також символіку Збройних сил України, інших військових формувань, а також органів виконавчої та судової влади, затверджену відповідними постановами Кабінету Міністрів України.

2. У Законі України «Про військовий обов’язок та військову службу» (Відомості Верховної Ради України, 1992, № 27, ст.385):

1) статтю 7 викласти у такій редакції:
«Стаття 7. Військова форма одягу, знаки розрізнення і відзнаки військовослужбовців
1.Формений одяг (військовий формений одяг) - форменим одягом вважається однострій, який встановлюється законом та  затверджується іншими нормативно-правовими актами органів державної влади з метою відокремлення службових осіб, що виконують покладені на них спеціальні обов’язки у сферах військової, правоохоронної, охоронної діяльності.
2. Знаки розрізнення – знаки розрізнення використовуються для ідентифікації військових, спеціальних звань, рангів та класних чинів, присвоєних працівникам в процесі проходження військової служби, служби в правоохоронних органах та перебування на посадах в інших державних органах, які мають право використовувати знаки розрізнення у відповідності з цим Законом. До знаків розрізнення відносяться погони, нарукавні знаки, емблеми, нашивки, кокарди, лампаси, гаптування.
3. Військовий та спеціальний формений одяг в колористиці «камуфляж» - однострій з забарвленням, який дає можливість маскування на місцевості та проводити спецоперації, здійснювати охорону громадського порядку та затверджений нормативно-правовими актами Кабінету Міністрів України для службових осіб, що виконують покладені на них спеціальні обов’язки у сферах військової та правоохоронної діяльності, тощо.
4. Для  військовослужбовців  установлюються  військова  форма одягу, знаки розрізнення та відзнаки.
5. Резервісти  та  військовозобов'язані  під  час проходження
зборів забезпечуються військовою формою одягу.
6. Зразки  військової  форми  одягу,  знаків  розрізнення  та
відзнак  військовослужбовців,  правила  їх  носіння  розробляються Міністерством  оборони  України,  іншими   центральними   органами виконавчої влади,  які відповідно до закону здійснюють керівництво військовими формуваннями,  та затверджуються  Кабінетом  Міністрів України, а надалі патентуються в установленому порядку.
7. Носіння військової форми одягу Збройних Сил України, форми одягу інших військових формувань, знаків розрізнення, використання колористики «камуфляж» для військовослужбовців та осіб, які мають спеціальні звання, особами, які не мають на це права, забороняється і тягне за собою відповідальність згідно із законом.»

3. У Кодексі України про адміністративні правопорушення (Відомості Верховної Ради УРСР, 1984, № 51, ст.1122):
1) статтю 186-1 викласти у такій редакції:
«Стаття 186-1 Незаконні дії щодо державних нагород, форменого одягу, знаків розрізнення

Купівля, продаж,  обмін  чи  інша  оплатна  передача  ордена, медалі, нагрудного знака  до  почесного  звання, їх привласнення або носіння особою, яка  не  має  на  те права, або їх незаконне зберігання, а так само носіння військової форми одягу Збройних Сил України, форми одягу інших військових формувань, органів виконавчої та судової влади, знаків розрізнення, використання колористики «камуфляж» для військовослужбовців та осіб,які мають спеціальні звання, особами, які не мають на те права –
тягнуть за собою попередження або накладання штрафу від десяти до п’ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Ті самі дії, вчинені повторно   протягом   року   після   накладення  адміністративного стягнення, -
тягнуть за собою накладання штрафу від п’ятнадцяти до п’ятдесяти  неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.»

ІІ. Цей Закон набирає чинності з дня його опублікування.

0

518

мдаа... хотя наверное правильный закон. а то глянешь на казаков- ходят клоуны разодетые. во лбу не хватает звезды только

+2

519

Черепах@ написал(а):

Мне вообще не понятна причина принятия этого закона

закон приняли потому, что других проблем у нас уже нет. все порешали, ну и  занимаются самыми главными проблемами из оставшихся не решенных

+6

520

dsprss написал(а):

а то глянешь на казаков- ходят клоуны разодетые. во лбу не хватает звезды только

romeo написал(а):

эти похлеще самых отсталых африканских стран (военных) рядятся... как на маскарад

У нас одного казака подъ подкалывали на предмет того, что он свою "фирменную казацкую" плётку приобрёл в секс-шопе  :D  ..... Вроде правда так и было  :canthearyou:  :cool:  :crazyfun: .
Меня лично в казацтве умиляет тот факт, что высоким казацким чинам публично раздают звания непонятно за какие заслуги, при это "перескакивая" через 1-2 звания.

0

521

Дима78 написал(а):

высоким казацким чинам публично раздают звания непонятно за какие заслуги, при это "перескакивая" через 1-2 звания.

За люту ненависть до ворогiв...
                (из анекдота)

0

522

Дима78 написал(а):

Меня лично в казацтве умиляет тот факт, что высоким казацким чинам публично раздают звания непонятно за какие заслуги

У нас бегают по городу, потерянные люди в погонах и лампасах.. Одного знаю лично, бывший политработник советской армии. У них свой клуб по интересам, водку жрут литрами вспоминая прошлое, и иногда пытаются вербовать молодых.. Тупиковая ветвь без надежды на возрождение, вот если олигарх типа Коломойского ввалит деньги и построит пару лагерей на берегу Днепра, тогда заскачут и запоют. А пока нет финансов, будут рисоваться в форме буркина-фасо.

+2

523

Aborigen написал(а):

олигарх типа Коломойского ввалит деньги

:cool:

Коломойский стал главным евреем Европы
Понедельник, 25 октября 2010, 17:43

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2010/10/25/5512876/

0

524

ИНЕ написал(а):

Коломойский стал главным евреем Европы
Понедельник, 25 октября 2010, 17:43

Перед кризисом занял денег всем козакам, по пять грв за доллар и под нехилые проценты, а когда Кракатау взорвался собрал по 10!!! Да тут даже Сорос, со всем лохотронистым форексом отдыхает :crazyfun:

Отредактировано Aborigen (2011-09-12 15:35:42)

0

525

Дима78 написал(а):

Меня лично в казацтве умиляет тот факт, что высоким казацким чинам публично раздают звания непонятно за какие заслуги, при это "перескакивая" через 1-2 звания.

Знаю одного цыгана Атамана и его зятя есаула ! Смехота, купили корочки от ГАИ откашивать .... :tomato:  :canthearyou:

0

526

VASO написал(а):

корочки от ГАИ откашивать

а что помогает?!

0

527

да, очень интересно, по всей Украине можно нарушать или только в Донецке?

0

528

Vitalyt написал(а):

да, очень интересно, по всей Украине можно нарушать или только в Донецке?

Везде где гаишники долбо*бы (которые ничего про казачество не знают) остановят, у нас таких комитетов (ветеранов разведки, спецслужб) и фондов хоть попой ешь, не знаю кто еще кроме парковщиков на их ксивы ведется  :D

0

529

Потом придется предлагать ГАИшнику порешать вопрос на месте, по поводу предложения порешать на на месте вопрос. Потом порешать, чтоб порешать, чтоб порешать :crazyfun: Список бесконечен...

+1

530

RA написал(а):

То есть, теперь если решаете на месте с ГАИ, то вы тоже корупцинеры, если попадетелсь на честного ГАИника с предложением "порешать на месте" заплатите два штрафа 1. за нарушении ПДД 2. За нарушение закона о борьбе с коррупцией.

Всегда умиляло то как коррупционнеры борятся с коррупцией...
а гаишники у нас народ голодный...

0

531

RA написал(а):

так как желания нести ответственность ни у кого нет.

зато кушать хочется всем,
кстати еще по этому поводу

RA написал(а):

если попадетелсь на честного ГАИника с предложением

это такие же сказочные звери как драконы и единороги, так что встречи буду рад  :jumping:

0

532

RA написал(а):

Упаси Бог, чтобы ты был пьян

под шофе не езжу так как есть мозги - это прежде всего моя безопасность и моих пассажиров.

0

533

RA написал(а):

если попадетелсь на честного ГАИника

для этого нужно пройти кастинг в НашуРашу сначала... я ни разу не предлагал сам, все время они мне предлагали или "на бензин помочь" или "выбирайте сами протокол или 1/2 штрафа".

0

534

Vitalyt написал(а):

"выбирайте сами протокол или 1/2 штрафа".

потом еще начинаешь торговаться  :D

0

535

romeo написал(а):

А мне вот любопытно... а чем собстно занимаются козаки местного разлива? Ну зачем им форма?!

есть тут один на форуме, у него и спроси...

0

536

Петрович написал(а):

есть тут один на форуме, у него и спроси...

а может казачек та тот, того, засланый....? :glasses:

0

537

Тему просматривают (Гостей: 2, Пользователей: 5) RA romeo КОЗАК Палыч Петрович
ждемс...

0

538

Серега, а чем из вышеперечисленного ты занимаешься?

0

539

RA написал(а):

В основном это охрана различных объектов. Форму как правило используют на масштабных религиозных шествиях, кстати, церкви они тоже охраняют.

Они же и Ольховую охраняют,так вот с ними как раз договориться можно,но там еще и милиция охраняет,так вот сними никак,договариваться не хотят.

0

540

КОЗАК написал(а):

кстати а зачем шахтерам  форма?

В этом ты прав! Нашему "Шахтеру" сегодня хоть в форме, хоть без нее ...... :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(версия 3.0).