Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Поймал? Отпусти!

Поймал? Отпусти!

Сообщений 31 страница 60 из 376

31

Мелочь отпускаю, трофеи не попадаются, пару зачетных забрать для кулинарных нужд зазорным не считаю. Да и вообще в силу скромных умений я для рыбы не очень опасный  :blush:

0

32

poloten4ik написал(а):

Детей нужно с детства приучать выпускать рыбку и бережно к ней относиться.

Все верно...

0

33

Петрович написал(а):

но начинает возникать ощущение, что пол форума вегитарианци, мож хватит?

:no:
Я на рыбалке ем жареную, горячую, ток-тока со сковородки.  :hobo:
И уху делаем тройную.
Мелочь вся идет в ход.
А вот домой редко привожу более 5-6 штук.
Может ловить не умею  :D

0

34

Рыбку начал отпускать не так давно.... Наверное под влиянием интернет общественности =) и неожиданно обнаружил от этого тоже свой кайф))  даже трудно сказать что приносит удовольствия больше, поимка рыбы или её освобождение... Но так как являюсь любителем ушицы и таранки) бывает рыбу отпускаю не всю.... дабы удовлетворить свои гастрономические потребности =) причём рыбу люблю кушать только добытую само лично) так что супермаркеты отпадают  :dontknow:  и не вижу логики , отпустить всю добытую на рыбалке рыбу а после рыбалки ехать в магазин за ней....

+3

35

"Можно долго толочь воду в ступе"
Предлагаю сделать вывод.
  Если для тебя цивилизованного рыболова (отбросы общества не в щёт) жизненно необходима рыба - нужно её забирать. Но введите для себя разумную квоту (например 1 или 2 рыбы). Не надо собирать рыбу, чтоб накормить всю свою родню и голодающих соседей. А если ты такой альтруист, то угощай в ущерб себе, не выходя за рамки квоты. ;)
ИМХО :P

0

36

Вальдэмар написал(а):

Не надо собирать рыбу, чтоб накормить всю свою родню и голодающих соседей.

Еще мне нравиццца оправдание, типа я дорожку ставлю не для себя, а немного для кошечки.
Хищника стараюсь отпускать всегда, белую не ловлю, но карасиков взять на жареху, почему нет.
Вопрос не в том кто берет рыбу с собой , а кто выпускает. Вопрос в том сколько берет. Если не торговать рыбой, то зачем ее брать больше, чем можно за один раз пожарить и вкусную, хрустящуу скушать.

+2

37

Я жарю только свежую,размороженную как-то не очень.Приехал с рыбалки,помылся-побрился,а на столе уже свеже жаренная рыбка.Если супруга перестанет рыбу чистить и жарить,то наверное я заброшу рыбалку.

0

38

В начале ловим, а затем.....
http://i076.radikal.ru/1105/8b/eb742b53502d.jpg
Вот и мы зимой переселяем окушков.
http://i047.radikal.ru/1105/19/74b85880c94c.jpg
Приучать нужно с детства.

+4

39

vital don написал(а):

Если супруга перестанет рыбу чистить и жарить,то наверное я заброшу рыбалку.

Вот так они и жили. Она рыбу читила, а он ее жарил. :D

+3

40

babaka написал(а):

Вопрос не в том кто берет рыбу с собой , а кто выпускает. Вопрос в том сколько берет.

Можно еще добавить. Решили Вы взять рыбу к столу. Не вопрос. Но неоднократно видел, как вытащенную на берег пинают с матюками. Она и сука и т.д. решил изъять, делай это тихо и гуманно, насколько это возможно. Иногда просто мерзко становится от увиденного. Не понимаю. почему, когда ко мне на водоеме подходят люди и задают вопрос или просто делятся о своих успехах непременно надо пересыпать монолог матюками. В разговоре с малознакомыми и совсем незнакомыми людбми это ну как минимум стремно. Проблемма или вернее ее отсутствие принципа Поймал-отпусти не в желании ее покушать, а зачастую неумении и нежелании чувствовать чужую боль, задумываться о дне завтрашнем. вообше думать, ну хоть о том как я выгляжу в глазах окружающих со стороны. Говорить, что все равно как, какая мне разница глупо, мы не обезьяны, ну а потом земля круглай, кто его знает, как оно повернется.

+4

41

Рыбалка ради удовольствия, а не холодильника. Если я, батя, брат, будем забирать рыбу со всех рыбалок, это будет капец, особенно по хищнику. Отец на С. Донце, я по месту, брат то с ним, то со мной. Рыбы много ловим. Однозначно, только отпускать или перерселять всех хищников, кроме сильно подраненых. О бели я уже писал, можно некоторых забрать с платника или с реки. Куча мелких окушков, голавликов, щукариков - однозначно должна отправиться подрастать. Крупного хищника у меня просто рука не поднимается уничтожить, все идут на переселение.

AndersON написал(а):

не вижу логики , отпустить всю добытую на рыбалке рыбу а после рыбалки ехать в магазин за ней....

А я вижу, и иногда так делаю, иногда наоборот, вначале в магазин за живой, которую  затем отпускаю.
У меня сын растет, и хочу чтобы он тоже мог, когда подрастет, прекрасно проводить время на рыбалке

+1

42

Хочу такой момент еще добавить, отпускать рыбу нужно только начать, и далее это войдет в привычку.
Каждый может самостоятельно создать клондайк для рыболова, это легко, главное дать рыбе шанс выжить и отнереститься, сами удивитесь как малопеспективные водоемчики станут рыболовным раем. Я активно этим пользусь, заселил несколько водоемов, по чуть-чуть, не сразу, зато теперь, даже если вернусть с незнакомых мест с отрицательными эмоциями из-за отсутствия клева, есть куда пойти и за час получить несколько зачетных вываживаний, подсеканий и красивых фото рыбы.

+2

43

vital don написал(а):

Если супруга перестанет рыбу чистить и жарить...

Так у тебя же еще дочка есть...

vital don написал(а):

Я... учу дочку чистиь и жарить рыбу.

vital don написал(а):

то наверное я заброшу рыбалку

А чё делать будешь?

0

44

А мне лень тягать рыбу за собой...

0

45

ИНЕ написал(а):

А мне лень тягать рыбу за собой...

Так вот чья лень негативно сказалась на ВВП Украины!..

+4

46

Миколайович написал(а):

Так вот чья лень негативно сказалась на ВВП Украины!..

пацталом  :D

0

47

Миколайович написал(а):

учу дочку чистиь и жарить рыбу

Она плохо учится.

Миколайович написал(а):

А чё делать будешь?

В диггеры пойду.

0

48

Все идет к тому, что выкладывать подобные фотки просто становиться неуютно, а это ведь тоже часть рыбалки как процесса и отдыха:
http://s19.radikal.ru/i192/1006/f9/325392c922e4.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1006/b5/27aceda61218.jpg
http://s002.radikal.ru/i197/1006/f6/106b75401cec.jpg
если администрация форума стремиться к тому чтобы такого не было - тогда вектор правильный.

Отредактировано Петрович (2011-05-25 13:39:21)

+8

49

Паша, не бери в голову! Продолжай готовить такие же шедевры на природе!

0

50

Петрович написал(а):

Все идет к тому, что выкладывать подобные фотки просто становиться неуютно, а это ведь тоже часть рыбалки как процесса и отдыха

Ногами слюни под столом размазываю.

0

51

рыбачек написал(а):

Ногами слюни под столом размазываю.

ну вот, а то тушки, тушки...  ^^

0

52

Петрович, ну тебя в баню! Чуть не подавился...
Предупреждать надо!

0

53

А кто съел сало (на первой фотке)? Чё-то я его не помню...

0

54

Миколайович написал(а):

А кто съел сало (на первой фотке)? Чё-то я его не помню...

а мы его сфоткали и выпустили  :D

+4

55

poloten4ik написал(а):

Решая проблему с нынешним поколением рыбаков по вопросу "Поймал отпусти" мы забываем главном! О детях! Детей нужно с детства приучать выпускать рыбку и бережно к ней относиться.

Ниче мы не забываем ;)

https://lh3.googleusercontent.com/_X73L35Vn1WQ/S-eoMgzdltI/AAAAAAAACUQ/ixjfT2cW1vI/s800/P5097619_800.jpg

+8

56

Жерех уплывает домой, Северский Донец:

https://lh6.googleusercontent.com/_X73L35Vn1WQ/SfTAvBWBtmI/AAAAAAAABQk/y6XFLoh7cC8/s800/P4255836_edit.jpg

+7

57

а я стандартно: могу забрать пару щук с платника на котлеты, а остальную рыбу обычно не беру, т.к. как минимум некому чистить, жена у меня речную рыбу не ест.
но все меняется если на рыбалке с отцом, там забирается все, трата времени и нервов на смену мировоззрения тут неуместна.  :D

0

58

Петрович написал(а):

Все идет к тому, что выкладывать подобные фотки просто становиться неуютно, а это ведь тоже часть рыбалки как процесса и отдыха:

ааааа!красота то какая.
я вот рыбу ем очень редко,но на природе,тарелочку ухи,или такой шедерв на костре....кусочек,с удовольствием.
так,что,Петрович,жги еще. :cool:  :flag:

0

59

Петрович написал(а):

Все идет к тому, что выкладывать подобные фотки просто становиться неуютно

Вот только давайте не передёргивать.
Приготовить пойманную рыбу на природе - это не совсем одно и то же с двумя мешками рыбы розданной соседям и  убитая икряная мамка на 10 кг.

Отредактировано benderr (2011-05-25 21:09:05)

+5

60

benderr написал(а):

Приготовить пойманную рыбу на природе - это не совсем одно и то же с двумя мешками рыбы розданной соседям и  убитая икряная мамка на 10 кг.

Я бы даже сказал -" совсем не одно и то же"

Отредактировано Denniose (2011-05-25 22:48:07)

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Поймал? Отпусти!