Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Мастерклассы » Общая дискуссия о мастерклассах

Общая дискуссия о мастерклассах

Сообщений 91 страница 120 из 161

91

benderr написал(а):

Я согласен. Когда едем?

Какая рыба интересует?!

0

92

romeo написал(а):

Какая рыба интересует?!

Я подумаю :-)
Если серьёзно, то до Нового Года врядли получится, а после этого я категорически согласен. У меня твой телефон есть. Созвонимся.

0

93

romeo написал(а):

я передаю опыт и гарантирую результат.

Есть возможность предположить сколько выездов потребуется,чтоб гарантировать результат по отдельно взятой рыбе(предположительно потребитель услуги не дебил)?
Насколько я понял, один выезд-гарантированный результат по обозначеной рыбе на конкретном водоеме и именно сегодня.Сколько потребуется занятий ,чтоб уметь предположить,что делать завтра и самое главное не здесь?
По поводу ущемлять себя любимого...Думаю может быть не столь критичным если подойти немного по другому...Я любимый хочу ловить завтра (послезавтра или в другое время) конкретную рыбу.Желающий поиметь обучающее мероприятие оплачивает все выше перечисленные расходы.Но опять же есть смысл обозначить ,то о чем я спрашивал выше.Дабы потребитель мог расчитать свои силы.

0

94

romeo написал(а):

Мне больше симпатизирует вариант передачи опыта описанный мной выше - цивилизованный

Вот, и мне уже становится интересно,меня такое устраивает. Наконец то.

0

95

benderr написал(а):

Я согласен. Когда едем?

Что классно, так это что ехать можно в 2-3 человека. Затраты на единицу обучения резко падают. Да и Ромео интересней не от одного 250 грн, а от трех 500.

romeo написал(а):

Napalm ты приводил в своем примере Фдуча... вот как ты думаешь он будет с тобой ПО НАСТОЩЕМУ СЕРЬЕЗНО возиться???

Я не могу это сделать только по причине, что на воде я бываю в 90% на соревнованиях. Какое там обучение.
Но если я и еду куда просто потренироваться, то это поплавок.
Хотя вот, ноябрь-декабрь каждого года, :rolleyes:  почему бы и не фидер и не поездить вместе.

Мне кстати очень интересен вариант: 5-6 человек с абсолютно одинаковыми снастями. 3 дистанции. Разные кормушки с разным темпом (недокорм-перекорм).  Все сидят рядом и ловят под строгим присмотром смотрящего. Очень интересно щас такое сделать, особенно перед Кубком вызова.

+1

96

romeo написал(а):

"Западный" человек почему-то до этого дозрел уже давно...

P.S. Прошу отнестись к этому посту с пониманием. Никого обидеть не хотел. Просто логичные выкладки.

За все в  нашей жизни надо платить, на дурняк и уксус  сладкий.В  нете , об этом мало кто думает.Все  многим  охота  на   халяву, но так    не бывает.

Отредактировано mts (2011-12-06 14:02:45)

0

97

Фдуч написал(а):

Я не могу это сделать только по причине, что на воде я бываю в 90% на соревнованиях. Какое там обучение.
Но если я и еду куда просто потренироваться, то это поплавок.
Хотя вот, ноябрь-декабрь каждого года,

каждую пятницу я в жопу, каждый август я не спортсмен (С)  :crazyfun:

0

98

romeo написал(а):

Заинтересованный человек оплачивает бензин - это порядка 150-200 грн. Оплачивает стоимость ловли за меня и за себя. Говорит какую рыбу он хочет научиться ловить. Я выбираю водоемы где это сделать лучше. Оплачивает мое время (ну предположим гривен 200-300). Оплачивает прикормку и наживку, сколько нужно и какую нужно для удачной рыбалки. И я передаю опыт и гарантирую результат.

:-)
Но это уже договор, с вытекающими последствиями.
В случае невыполнения

romeo написал(а):

и гарантирую результат.

какие штрафные санкции? :-)
они должны быть эквивалентны затратам заинтересованных...

0

99

Фдуч написал(а):

Что классно, так это что ехать можно в 2-3 человека. Затраты на единицу обучения резко падают. Да и Ромео интересней не от одного 250 грн, а от трех 500.

Почему так?
Затраты то на мероприятие - константа...
за что лишку :-)

0

100

Gennady написал(а):

какие штрафные санкции?
они должны быть эквивалентны затратам заинтересованных...

а что является невыполнением результата??? рыба не будет ловиться? так она не всегда ловится даже у самых самых крутых рыболовов!!!

0

101

Д!м!Тр!Й написал(а):

Есть возможность предположить сколько выездов потребуется,чтоб гарантировать результат по отдельно взятой рыбе(предположительно потребитель услуги не дебил)?

Тут все просто... человек предположительный потребитель сам должен решить когда ему "хватит знаний"  :flag:

0

102

Gennady написал(а):

Почему так?

Потому что "танцевать с бубном" возле одного человека и возле трех немного разные вещи :flag:

0

103

Кстати эту тему можно поднять в разрезе недавно сформированной темы о создании ТОВ... уверен что реально открыть школу рыболовного мастерства определенной группе рыболовов, которым есть чем с народом поделиться :flag: Вложений финансовых никаких - только опыт коллектива :flag: В Москве давно такая школа функционирует... причем судя по видео материалам тренеров этой школы у них далеко не всегда рыба ловится (ну это для Генадия) :flag:

Отредактировано romeo (2011-12-06 14:49:51)

0

104

romeo написал(а):

так она не всегда ловится даже у самых самых крутых рыболовов!!!

это уже отмазка.
Зачем тогда затраты на поездку, прикормку, стоимость ловли???
когда можно сесть на берегу Кальмиуса в центе города и то же самое, но гаааараздо дешевле.
Гарантия - когда рассказал, показал, сфокусировал на особенностях, добавил ньансы.
Затем контрольный тест самостоятельно, в измененных условиях.
и на контрольком тесте все сработало.
Это и есть гарантированный результат.

0

105

РОМКА, тебе  пора  уже  найти  толкового  ученика , и выучить его, передать все, что ты   знаешь  о  фидере.Вот и будет  тебе  хороший  напарник для сорев.

0

106

Gennady написал(а):

это уже отмазка.
когда можно сесть на берегу Кальмиуса в центе города и то же самое, но гаааараздо дешевле.
Гарантия - когда рассказал, показал, сфокусировал на особенностях, добавил ньансы.
Затем контрольный тест самостоятельно, в измененных условиях.
и на контрольком тесте все сработало.
Это и есть гарантированный результат.

У каждого свое видение этой темы :flag:

0

107

mts написал(а):

РОМКА, тебе  пора  уже  найти  толкового  ученика , и выучить его, передать все, что ты   знаешь  о  фидере.

Та я уже нашел... все идет по плану...

mts написал(а):

Вот и будет  тебе  хороший  напарник для сорев.

А тут без вариантов. ТОКО Вовка :cool:  :flag:

0

108

romeo написал(а):

Потому что "танцевать с бубном" возле одного человека и возле трех немного разные вещи

а кто заставляет возле трех?
одна услуга, один на контроле, остальные статисты.
На таких условиях Игорь Тяпкин был бы где-то недалеко от миллионера.
Мотается по всему СНГ и учит ребят вязать мушки, управляться со снастью...
И стоит это заинтересованным только дорога и проживание в походных условиях.

0

109

Gennady написал(а):

Если бы у чисто гипотетического учителя это был основной доход, то так бы и было, а так это хобби и это компенсация за "неудобства" :flag:

0

110

Gennady написал(а):

На таких условиях Игорь Тяпкин был бы где-то недалеко от миллионера.

Так вот и проблема нашей страны что Игорь Тяпкин не миллионер  :crazyfun:

0

111

romeo
а в чем гарантия результата с твоей точки зрения?

0

112

Napalm написал(а):

romeo
а в чем гарантия результата с твоей точки зрения?

Получение новых знаний, закрепленных на практике!

0

113

Gennady написал(а):

Мотается по всему СНГ и учит ребят вязать мушки, управляться со снастью...
И стоит это заинтересованным только дорога и проживание в походных условиях.

Это лично его проблемы... причем это последствия воспитания совком :flag:

0

114

romeo написал(а):

В Москве давно такая школа функционирует...

и месячная стоимость за обучение эквивалентна предлагаемой стоимости одной рыбалки :-)
Знаком с преподавателем такой московской школы.
Это его основная работа.
и с бубном возле каждого...

romeo написал(а):

это компенсация за "неудобства"

приличная компенсация, за приятные "неудобства" :-)
мысль в нехорошую тему стекает...

0

115

Gennady написал(а):

мысль в нехорошую тему стекает...

вот и ладненько... спорить не о чем  :flag:

0

116

romeo написал(а):

Это лично его проблемы... причем это последствия воспитания совком

Да ну...
Эти последствия оставили бы его голодным и без штанов.
Игорь торгует мушками, которые сам вяжет.
Еще фильмы снимает, ну и продает конечно.
Между прочим Тяпкин и Фдуча учил когда-то мухоловству.
И я постоянно ездил на его уроки, когда он бывал на Украине.
И стоимость этих уроков сводилась к минимуму, дабы могли себе это позволить все заинтересованные.
И с каждым нянькались, несмотря на массовость.

0

117

Gennady написал(а):

Да ну...
Эти последствия оставили бы его голодным и без штанов.
Игорь торгует мушками, которые сам вяжет.
Еще фильмы снимает, ну и продает конечно.
Между прочим Тяпкин и Фдуча учил когда-то мухоловству.
И я постоянно ездил на его уроки, когда он бывал на Украине.
И стоимость этих уроков сводилась к минимуму, дабы могли себе это позволить все заинтересованные.

Оспади ну наздоровье.. ну нравится Тяпкину этим заниматься - пусть занимается! Никто ж его не заставляет... и не принуждает... прется от этого человек - флаг ему в руки  :flag: Блин ну прям если он так делает то все должны так делать :crazyfun:

Отредактировано romeo (2011-12-06 15:30:10)

0

118

romeo написал(а):

Так вот и проблема нашей страны что Игорь Тяпкин не миллионер

Gennady написал(а):

энтузиасты есть всегда.
энтузиазм должен присутствовать в любом деле, не всегда все деньгами меряется, хотя хорошо конечно когда их много ))

0

119

romeo написал(а):

Получение новых знаний, закрепленных на практике!

ты ж взрослый человек :)
с одной стороны ты говоришь свои требования которые выражаются в количественном эквиваленте, с другой предлагаешь свою гарантию которую ты никак не предлагаешь измерить.
гарантия как и требования должны быть измеримы в каких-то цифрах чтоб понять насколько качественную услугу ты предложил. :flag:

0

120

Napalm написал(а):

с одной стороны ты говоришь свои требования которые выражаются в количественном эквиваленте, с другой предлагаешь свою гарантию которую ты никак не предлагаешь измерить.
гарантия как и требования должны быть измеримы в каких-то цифрах чтоб понять насколько качественную услугу ты предложил

хорошо... тебя устроит улов в 5 кг плотвы или 20 кг лобатого или 20 кг карпа на тренинге??? если да, то как заставить рыбу клевать если у нее такого желания не будет! или давай по другому... если ты поймаешь 50-70 кг рыбы (а такое без проблем при благоприятном стечении обстоятельств) ты заплатишь в три раза больше??? что за ерунду ты несешь о количественном выражении услуги... ты что сахар в магазине покупаешь?  :crazyfun:

поэтому я и говорю что подобные вещи в нашем обществе еще не скоро приживутся...

Отредактировано romeo (2011-12-06 15:37:28)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Мастерклассы » Общая дискуссия о мастерклассах