Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Мастерклассы » Общая дискуссия о мастерклассах

Общая дискуссия о мастерклассах

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

к примеру учит репетитор ребенка английскому... один схватывает на лету и результат виден а другой тупарь такой что ему хоть молотком забивай толку никакого... репетитор гарантирует получение знаний... а усваивание этих знаний гарантировать никто не может!!! точно так и здесь... гарантируется то что поделяться опытом, а уже если руки из опы то что взять то?

и разгневаные родители потом предьявляют репетитору - мол гони бабки обратно - ребенок то на английском так и не заговорил  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2011-12-06 15:41:39)

0

122

romeo написал(а):

что за ерунду ты несешь о количественном выражении услуги...

это не ерунда.
если интересны аргументы - могу в личку :)

0

123

romeo написал(а):

гарантируется то что поделяться опытом,

если берешь деньги, то надо учить, а не делиться - это раз

romeo написал(а):

к примеру учит репетитор ребенка английскому... один схватывает на лету и результат виден а другой тупарь такой что ему хоть молотком забивай толку никакого... репетитор гарантирует получение знаний... а усваивание этих знаний гарантировать никто не может!!!

готов поспорить - один и тот же ученик, но у разных учителей будет с разным темпом хавать предмет.

0

124

Napalm написал(а):

это не ерунда.
если интересны аргументы - могу в личку

та мне они не интересны... в основном я эту тему завел чтобы доказать что никто и никому ничего не "должен", ни рассказывать ни показывать, ни передавать тем более за просто так... и что самое главное я пытался донести что могут быть различные причины этого! то ли нет желания, то ли нет возможности, то ли просто надо как-то простимулировать это желание и чтобы нашлись возможности... просто реальнго уже бесит все что тут толкается о передавании опыта... это абсурдно по сути...

и если человек даже ныкает свой опыт и наработки это его выбор и ни в коем случае его нельзя осуждать... это его личное дело он потратил и время и деньги и нервы если хотите чтобы этот опыт приобрести... есть энтузиасты и флаг им в руки, а есть люди которым просто это не интересно... вот и все...   :tomato:

+2

125

Петрович написал(а):

готов поспорить - один и тот же ученик, но у разных учителей будет с разным темпом хавать предмет.

пральна... вот получатель услуги и сделает свой выбор в сторону того учителя который больше подходит  :flag:

0

126

romeo написал(а):

никто и никому ничего не "должен", ни рассказывать ни показывать, ни передавать тем более за просто так... и что самое главное я пытался донести что могут быть различные причины этого!

о дела какие, Америку открыл  :D

0

127

romeo написал(а):

пральна... вот получатель услуги и сделает свой выбор в сторону того учителя который больше подходит

только сначала нада денег потратить что бы понять кто лучший сансей...

0

128

romeo написал(а):

если человек даже ныкает свой опыт и наработки это его выбор и ни в коем случае его нельзя осуждать... это его личное дело он потратил и время и деньги и нервы если хотите чтобы этот опыт приобрести... есть энтузиасты и флаг им в руки, а есть люди которым просто это не интересно... вот и все...

я с тобой согласен на 100% в этом.

и я двумя страницами выше написал что никто не заставляет тебя делиться им. а ты демагогии развел как будто весь мир на тебя смотрит... кто захочет поделиться сделает это и ему спасибо скажут.

0

129

Петрович написал(а):

только сначала нада денег потратить что бы понять кто лучший сансей...

об этом я и толкую...

0

130

Napalm написал(а):

а ты демагогии развел как будто весь мир на тебя смотрит...

да причем тут я... ту уже блин раз в неделю точно поднимается тема что победители не хотят, а чуть ли не должны и чуть ли не условие чтобы на построении все рассказали как на духу... маразмом отдает все это  :flag:

0

131

Napalm написал(а):

то захочет поделиться сделает это и ему спасибо скажут.

может кто-то и хочет поделиться но спасибо на хлеб не намажешь... об этом я тоже тут толкую и не обязательно в разрезе себя... :flag: а все эти пафосные лозунги по типу надо область поднимать, надо спорт развивать токо улыбают... кто хочет тот поднимет и разовьет... и без лозунгов что самое главное  :flag:

0

132

Хоят с другой стороны понятны переживания тех кто пытается чего-то достигнуть но по причине того что начал это делать намного позже чем другие априори будет довольно таки долгое время пасти задних... неприятное это чуство согласен - но тут только упорством и жопочасами можно ситуацию исправить... :flag:

0

133

romeo
ну вот главную тайну раскрыл, да еще и за бесплатно... это я про упорство и жопочасы...  что ж ты дома то сегодня на хлеб намажешь??? :huh:

0

134

Napalm написал(а):

что ж ты дома то сегодня на хлеб намажешь???

та ничего... просто хлебушек с борщиком покушаю...  :flag:

0

135

Уже  пора  наверное  тему опросную  октрывать :flag: . Типа, кто, сколько  и за что, готов  платить. :flag: Или че  нибудь в таком духе.Равзе   не  интересно ведь почитать , что народ поэтому  поводу считает.И как  относится к  этому.

0

136

romeo написал(а):

Тут все просто... человек предположительный потребитель сам должен решить когда ему "хватит знаний"

Ром не воспринимай в штыки вопросы и замечания.Без штыков и попыток зае.... :D Просто живой интерес...

Я считаю высказанное тобой не совсем корректным.Ты сам сказал,что задача имеет решение ибо по другому о каких гарантиях может идти речь?
Возможно необходимо ее точнее сформулировать...Дабы результат был более оределенным.По большому счету наложить на то сколько кг я или ты поймаешь на занятии.Не с голодухи ведь спасаемся...Важно не 1,10 или 1000 кг за занятие(я) выловили,а научились это делать не намного хуже окружающих,а в идеале и круче в сравнительном эквиваленте.Ведь зачастую желаемый результат это вымучать хоть 1 (2,3...) ,что и будет достаточным, если интересуют результаты,а не поехать куда нибудь где всего дофига и ни кто не мешает и втихаря набить садок.

Ну если есть задача и решение,кому как не тебе знать что должен быть алгоритм.Я прекрасно понимаю ,что входящая информация будет каждый раз разная и соответственно путей решения будет много.Но если гарантировать результат (не единовременный,что неимоверно важно для интересующихся спортивной стороной вопроса) то нужны не кг,шт на занятии ,а алгоритм решения.И сказать ,что может быть дофига и всякого это не правильно.Ведь набор для решения у каждого помещается в чемодане,рюкзаке ,машине и я не замечал ,что успешные люди приезжают с рыболовным супермаркетом.Следовательно для успешного решения должно быть конечное число манипуляций.

Вот отсюда и мой ,может не совсем логичный, вопрос.Сколько предположительно необходимо занятий, чтоб донести алгоритм который ты должен предложить.Ну я так это предполагаю и вижу для себя, как потребителя.Ну а то насколько успешно я буду реализовывать предоставленный мне "продукт"вопрос второй.Студенты бывают разные :hobo: .Дальше только жопочасы  и их кол-во будет зависеть от идивидуальных особенностей (способностей).

А предложение очень интересное.Я предполагал,что оно должно было возникнуть намного раньше судя по ...Но то таке...

С ув.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-12-06 16:47:40)

+1

137

Gennady написал(а):

Между прочим Тяпкин и Фдуча учил когда-то мухоловству.

Такого не было. Стаж Гарика на полгода больше моего. До преподавания ему еще были долгие годы. Мы вместе ходили к Боксеру на муховязание. Хотя признаюсь, как пользоваться узловязом, показал Гарик... он у него уже был.  :D 

Я это к тому, что когда мне хотелось научиться, то ездил по два раза в месяц на занятия в Москву.

Надо хвататься за любую возможность научиться, даже если учитель неэнтузиаст. Узнавайте куда едет, цепляйтесь на хвост и уже на месте вынимайте мозги. А если уж пошлют вас, то тут вступимся мы и заклеймим позором. И по деньгам будет экономнее. Не надо дорогу оплачивать, уроки, лицензии. Можно остановиться только на уроке.

0

138

Фдуч написал(а):

Узнавайте куда едет, цепляйтесь на хвост и уже на месте вынимайте мозги. А если уж пошлют вас, то тут вступимся мы и заклеймим позором.

Саша. Стесьняюсь спросить, а куда ты едешь в субботу (воскресенье)?

0

139

А куда можно ехать при западном ветре и плюсовой температуре? Присоединяйся, есть мысли.

0

140

Фдуч написал(а):

Присоединяйся, есть мысли.

Дык, я ужо на старте.

0

141

romeo написал(а):

может кто-то и хочет поделиться но спасибо на хлеб не намажешь...

я уже писал раньше, с 500 грн начинал бы обучение- уже целый класс набрал бы.  :flag:

0

142

Фдуч написал(а):

Такого не было. Стаж Гарика на полгода больше моего. До преподавания ему еще были долгие годы. Мы вместе ходили к Боксеру на муховязание. Хотя признаюсь, как пользоваться узловязом, показал Гарик... он у него уже был.  :D

Прошу прощения за неточность.
Помнится мне, что ты говорил о поездках в Москву за этими знаниями.
И для других пример - ездил, учился и не платил за человекочасы.

0

143

format написал(а):

Дык, я ужо на старте.

А в субботу или в воскресенье?

Отредактировано Plastmax (2011-12-06 18:31:49)

0

144

romeo написал(а):

в основном я эту тему завел чтобы доказать что никто и никому ничего не "должен", ни рассказывать ни показывать, ни передавать тем более за просто так... и что самое главное я пытался донести что могут быть различные причины этого! то ли нет желания, то ли нет возможности, то ли просто надо как-то простимулировать это желание и чтобы нашлись возможности... просто реальнго уже бесит все что тут толкается о передавании опыта... это абсурдно по сути...

ты наверно путаешь понятия.
Разговор идет о спорте и о создании "боевой" команды области.
Прочитай внимательно - команду ОБЛАСТИ
Ну это же как "ЗА ЦАРЯИ ОТЕЧЕСТВО"
Ты же за подготовку спортсменов требуешь

romeo написал(а):

это компенсация за "неудобства"

Даже маленький Баркас знает как называются такие люди.
Если бы Рошену предложили компенсацию за такие "неудобства"
он бы наверно застрелился...

romeo написал(а):

есть энтузиасты и флаг им в руки, а есть люди которым просто это не интересно... вот и все...

ведь нетматериального интереса.

0

145

Gennady написал(а):

Разговор идет о спорте и о создании "боевой" команды области.
Прочитай внимательно - команду ОБЛАСТИ
Ну это же как "ЗА ЦАРЯИ ОТЕЧЕСТВО"

мне эти понятия чужды... :flag: мне не чужды люди которые мне нравятся и мне нравится с ними общаться и их прописка меня не волнует  :flag:

Отредактировано romeo (2011-12-06 19:54:23)

0

146

romeo написал(а):

мне эти понятия чужды...

:-)
лев защищает свой прайд
охраняет территорию, периодически обход делает, чтоб было чем своим харчеваться
обременен, понимаешь, заботами.
А хомяку то что, ему бы зерен в нору натягать...
Территория, враги, куча самок с детенышами - на кой эти заботы.
Нору бы поглубже и потеплее...
:-)

+2

147

Мастерклассы обсуждаем здесь.

0

148

Фдуч написал(а):

А куда можно ехать при западном ветре и плюсовой температуре?

Я знаю куда , и я с вами ( участвую в эксперементе ) ! Суббота или воскресенье ?

0

149

Суббота запад , юго-запад ( 1-3 м/с ) ! А воскресенье юг(3-6м/с)

Отредактировано Roshen (2011-12-07 00:38:32)

0

150

Gennady написал(а):

А хомяку то что, ему бы зерен в нору натягать...
Территория, враги, куча самок с детенышами - на кой эти заботы.
Нору бы поглубже и потеплее...

меня это устраивает... хомяки мои любимые животные... и сейчас у меня дома живет хома... красава такой  :love: беру пример с него  :flag:

Отредактировано romeo (2011-12-07 06:56:39)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Мастерклассы » Общая дискуссия о мастерклассах