Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » 20 лет независимости...

20 лет независимости...

Сообщений 211 страница 240 из 286

211

Vitalyt написал(а):

СССР - это лучшее что было и будет на этой территории.

Самому не смешно?

0

212

Gennady написал(а):

отчислял немало, ничего не утаивая...
В ту копилку,

Gennady написал(а):

на покрытие коммунальных услуг

Странное рассуждение-в копилку ложил "в ту",а хочешь "покрытие коммунальных услуг" этих.

Они как-то между собой связаны ?

0

213

ИНЕ написал(а):

Странное рассуждение-в копилку ложил "в ту",а хочешь "покрытие коммунальных услуг" этих.

А что тут странного?
Мне то какая разница "ту" и "эту"
Я честно играл в эту "игру" и отчисления гораздо больше, чем я получаю за их...
Почему бы мне тогда не покупать на эту сумму золото, и не рассчитываться им сейчас?
Так ведь по правилам нельзя было...
Я гляжу с завистью на ихних пенсионеров, которые могут себе позволить за счет пенсии путешествовать.
А я, порой, и на рыбалку не могу поехать, т.к. до пенсии еще 10 дней ждать...

0

214

ИНЕ написал(а):

Для того чтобы понизить т.н. среднюю продолжительность жизни не обязательно кому-то умирать,можно например-кому-то и родиться.

Элементарная арифметика , для знания которой вовсе не нужно быть джобсами.

Средняя продолжительность жизни как-то не вяжется с рождаемостью. Разве что со средним возрастом населения... Ну, или сразу умирать детьми.

Отредактировано Okunek (2012-10-24 19:11:42)

0

215

Okunek написал(а):

Средняя продолжительность жизни как-то не вяжется с рождаемостью. Разве что со средним возрастом населения... Ну, или сразу умирать детьми.

Вяжется... Есть еще такие понятия, как детская смертность... перинатальная смертность... неонатальная смертность... Которые "портят" общую статистику... Ну, а как увязать рождаемость, смертность и среднюю продолжительность жизни - это каждый знает...

0

216

Gennady написал(а):

А что тут странного?
Мне то какая разница "ту" и "эту"

Возьмем нынешнего плательщика,который наполняет бюджет,пусть ему будет 20 лет.
Какое ему дело до того,что кто-то (ты,я,мы и т.д.,и т.п.),когда-то,где-то ( в Зимбабве,Буркина-Фасо или еще где-то,ну например в СССР или ГДР),что-то,кому-то платили.

Берут то его деньги и решают чьи-то проблемы ( пенсии,компенсацию стоимости коммунальных тарифов),вместо того,чтобы решать проблемы страны,бюджет которой он наполняет.

Отредактировано ИНЕ (2012-10-24 21:44:11)

0

217

Okunek написал(а):

Средняя продолжительность жизни как-то не вяжется с рождаемостью.

Почему ?

Например...

Было два человека-20 и 60 лет,средняя продолжительность жизни-40 лет.
Родился третий,прожил пару-тройку дней,стала примерно-20.

+1

218

ИНЕ написал(а):

вместо того,чтобы решать проблемы страны,бюджет которой он наполняет.

Не смешите мои тапки  :rofl:
По теме. Но в своё время наши отцы наполняли пенсионный фонд из которого платились пенсии. И это сегодня делаем мы и в своё время то же самое ждёт наших детей и внуков.

Отредактировано benderr (2012-10-24 22:40:52)

0

219

ИНЕ написал(а):

Возьмем нынешнего плательщика,который наполняет бюджет,пусть ему будет 20 лет.
Какое ему дело до того,что кто-то

ну зачем мне объяснять принцип пенсионной системы?
Смотрю на это с высоты своего подвала (сравниваю его с подвалом за пределами) и понимаю что
я кого-то кормил и сейчас кормлю частью того, что

ИНЕ написал(а):

Берут то его деньги и решают чьи-то проблемы

0

220

benderr написал(а):

Но в своё время наши отцы наполняли пенсионный фонд из которого платились пенсии.

Все верно,я хоть и не отношусь к категории "наши отцы" ,но тоже его наполнял.
Подозреваю,что он назывался "Пенсионный фонд СССР ".

benderr написал(а):

И это сегодня делаем мы и в своё время то же самое ждёт наших детей и внуков.

Сомневаюсь,что нашим детям,не говоря уж о внуках что-то достанется.

"....в конце июня Кабмин увеличил планируемый дефицит ПФУ на 2012 г. на 57% - до 15,3 млрд грн."
Источник: РБК-Украина

Это больше,чем расходы на образование,медицину и общественную безопасность вместе взятые.
И это только дефицит,который покрывают из гос.бюджета .

Даже если и сохранится солидарная система,в чем я сомневаюсь,т.к. это противоречит не только т.н. здравому,но и всяческому смыслу,то дети и внуки будут пользоваться "Пенсионным фондом Украины".

Что общего,кроме  некоторых слов в названи у "Пенсионного фонда СССР " и "Пенсионным фондом Украины" ?

Отредактировано ИНЕ (2012-10-24 23:56:18)

0

221

Gennady написал(а):

я кого-то кормил и сейчас кормлю частью

Ген !

Ты хоть себя прокорми !

Я тебя умоляю !!!

Не нравится "ты",можно заменить на "я".

Я хоть бы себя прокормил !!!

0

222

Миколайович

Совкам ( мне-например ) свойственно жить, выражаясь словами Джобса  :D " ,в поле искаженной реальности ".
Многие вещи,которые стоят баснословных денег,они воспринимают как нечто естественное,типа данное нам свыше,о котором не стоит заботится,в том числе платить за это. Типа воздуха,дождя ,ну или рассвета.
Ну например-общественная безопасность. Не думаю,что кто-то из нас способен заработать на обеспечение своей личной безопасности,без участия государства. Это просто не реально дорого.  Впрочем в мире есть примеры эффективной организации этого процесса,практически без участия государства. Я имею ввиду институт шерифа в США.

0

223

ИНЕ написал(а):

Совкам ( мне-например ) свойственно жить, выражаясь словами Джобса  :D " ,в поле искаженной реальности ".
Многие вещи,которые стоят баснословных денег,они воспринимают как нечто естественное,типа данное нам свыше,о котором не стоит заботится,в том числе платить за это. Типа воздуха,дождя ,ну или рассвета.

А не кажется ли тебе, что твой хваленный Джобс сам и исказил эту реальность? Со времен сотворения мира до Джобса воздухом, дождем и рассветом люди  пользовались бесплатно...

0

224

babaka написал(а):

Самому не смешно?

не смешно настолько, что хочется плакать глядя на многие вещи в современной демократически-независимой украине. может я неправильно выразился, на этой территории не было ничего лучшего чем СССР и близко ничего сравнимого по высокому уровню не будет. (для обычного работяги)

+1

225

ИНЕ написал(а):

Ну например-общественная безопасность.

babaka написал(а):

Самому не смешно?

0

226

ИНЕ написал(а):

можно обеспечить по Техасскому варианту, и дешево, и люди поскромнее будут.

+1

227

проблема просто в восприятии, каждый старается создать вокруг себя комфортный мирок, и у многих допустим торгашей, наёмных менеджеров даже среднего звена или программистов - это часто получается. и живут они, и восхваляют украину, т.к. вроде бы все вокруг не так уж и плохо (естественно пока они востребованы и имеют работу), а че можно и машину в кредит взять и в супермаркете скупиться. а прозрение наступает когда выходишь за этот мирок и встречаешь там людей, которым действительно живется тяжело, и которых большинство, и которые потеряли уже всякую надежду и смирились, часто озлобились и спились. самый простой способ это сделать выехать за столицу (или обл. центр) например в деревню или в небольшой город.

Отредактировано Vitalyt (2012-10-25 12:20:12)

+1

228

ИНЕ и Миколайович :- вы общаетесь ни о чем:) Институт эксплуатации человека человеком был, есть и будет необходимым условием существования человеческой цивилизации до тех пор, пока человек не утратит способность лгать  себе подобному. А вот сама форма эксплуатации и методы, могут видоизменяться в зависимости от достижений цивилизации как в тех.сфере, так и в "духовной".  И далеко не факт, что наша цивилизация не сможет уйти от самоуничтожения, как предыдущие. Но это другой разговор.

0

229

Симптом написал(а):

ИНЕ и Миколайович :- вы общаетесь ни о чем:)

А 20 лет независимости... это по-твоему - хрен собачий?

Отредактировано Миколайович (2012-10-25 12:39:49)

0

230

от здравого смысла?

0

231

Vitalyt написал(а):

от здравого смысла?

Виталик, по моему глубокому убеждению, в жизни вообще мало смысла... И, тем не менее, она прекрасна...

0

232

Миколайович написал(а):

Симптом написал(а):

ИНЕ и Миколайович :- вы общаетесь ни о чем:)

А 20 лет независимости... это по-твоему - хрен собачий?

Отредактировано Миколайович (Сегодня 12:39:49)

Даже и до него не дотягивает:) Именно разделение территорий(существ-ие государств), сфер влияния (международные бизнес и финсовые группы) и т.д. является наиважнейшим инструментом поддержания института эксплуатации. Какая там нахрен независимость???? Человек сам создал институт патриотизма, так как с ним легче управлять толпой и оправдывать свои "низменные" устремления ( быть лучше чем другие, удерживать свои бизнес интересы позволяющие ощущать себя "круче" других, да и многое другое  свойственное виду HOMO... !!!) Вместо того ,что бы развивать и улучшать самое себя,... не за счет себе подобного.

0

233

Миколайович написал(а):

в жизни вообще мало смысла...

я согласен

0

234

ИНЕ написал(а):

Ты хоть себя прокорми !

Я тебя умоляю !!!

в том то и дело, что это уже не моя забота  :dontknow:
Я не знаю что там за пределами моей раковины творится.
Жил по правилам, а по концу кто-то правила поменял и кинул меня...
и тут можно много что размазать на 38 листов и убеждать меня что это надо для

ИНЕ написал(а):

Это конечно надо, но мне есть то надо...
и в упряжку уже не впрягусь - не потяну, хилый стал.
Тут подумалось, а если бы я делал отчисления на депозит в швейцарский банк, какая бы была у меня пенсия?  :D
Вот от нее отнять то, что мне дают сейчас, а остаток идет на прокорм того парня.
Где-то так хотел сказать.

Vitalyt написал(а):

можно обеспечить по Техасскому варианту, и дешево, и люди поскромнее будут.

:D
и тут подкорректируется статистика

Миколайович написал(а):

Гена, ты государству портишь статистику...

0

235

Vitalyt написал(а):

и которые потеряли уже всякую надежду и смирились, часто озлобились и спились. самый простой способ это сделать выехать за столицу (или обл. центр) например в деревню или в небольшой город.

Я это довольно часто делаю.
Трагедия в том,что большинство предпочитает сдохнуть,образно говоря,но не начать работать.
Об этой стране можно много говорить плохого и/или хорошего,но чего у ней не отнять так это того,что у всех есть возможность работать. Причем исключительно на себе,а не на дядю.

0

236

ИНЕ написал(а):

Было два человека-20 и 60 лет,средняя продолжительность жизни-40 лет.
Родился третий,прожил пару-тройку дней,стала примерно-20.

Средняя продолжительность жизни рассчитывается исходя из возраста умерших.

0

237

Gennady написал(а):

Тут подумалось, а если бы я делал отчисления на депозит в швейцарский банк, какая бы была у меня пенсия?

Невозможно. Депозит в швейцарских банках:
1) начинается с круглой суммы
2) отрицательные проценты

0

238

Данил написал(а):

Средняя продолжительность жизни рассчитывается исходя из возраста умерших.

Гм... Неожиданно,для меня уж точно. Я этого не знал...

0

239

ИНЕ написал(а):

Неожиданно,для меня уж точно. Я этого не знал...

все логично. то что вы описывали - это средний возраст

0

240

Napalm написал(а):

то что вы описывали - это средний возраст

Да я уже понял свою ошибку,прочитав выше изложенное.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » 20 лет независимости...