Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Открытый Кубок Донецкой области по ловле рыбы фидером 15-16.10.2011г.

Открытый Кубок Донецкой области по ловле рыбы фидером 15-16.10.2011г.

Сообщений 331 страница 360 из 449

331

Roshen написал(а):

Сегодня парни рубятся по сильнейшему , холодному ветру

в зоне "а" ветра нет- там лепота с утра была. спасибо Гансу за поляну.Рошену за сладости. Бендеру за приглашение. Онюшкину за вискарь. Шутову за поклевку. Всем остальным респект за компанию

0

332

Баркас написал(а):

Говорят этот парень не давал никому соскучиться!

Саня ты за кого говоришь?

0

333

zam кстати вчера порвал обе зоны... по щуке :D

0

334

dsprss написал(а):

спасибо Гансу за поляну.Рошену за сладости. Бендеру за приглашение. Онюшкину за вискарь. Шутову за поклевку. Всем остальным респект за компанию

dsprss написал(а):

zam кстати вчера порвал обе зоны... по щуке

:'(   :smoke:

0

335

dsprss написал(а):

Саня ты за кого говоришь?

Догадайся,даю 142 попытки.

0

336

Баркас написал(а):

Догадайся,даю 142 попытки.

Что бы быть ближе к Г.Лумис, то попыток должно быть 842  :jumping:

0

337

poloten4ik написал(а):

Что бы быть ближе к Г.Лумис, то попыток должно быть 842

Дима,может ты и прав,но 142-моя любимая цифра и это без .....!

0

338

dsprss написал(а):

спасибо Гансу за поляну.Рошену за сладости. Бендеру за приглашение. Онюшкину за вискарь. Шутову за поклевку

Максу за Кока- Колу , а Валентине за чебуреки  :rofl:

0

339

Результаты:

1. ФишДрим
2. Юзовка
3. Фортуна

1. Ромео
2. Вовка
3. Витя veterF

0

340

Главное спасибо Игорю Benderr и Димке Рошену за то, что организовали этот Кубок!!! Мужики, низкий поклон!!

Мои поздравления победителям и участникам!!! По приезду ждем отчетов!

+1

341

poloten4ik написал(а):

организовали этот Кубок!!!

Надеюсь не последний !

+1

342

Баркас написал(а):

142-моя любимая цифра

Саша, это число... А вот числа состоят из цифр: 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9  :tomato:

poloten4ik написал(а):

Результаты:
1. ФишДрим
2. Юзовка
3. Фортуна
1. Ромео
2. Вовка
3. Витя veterF

Ну, Ромео и Володя - это и так понятно... молодцы! фигли там... А Виктор действительно ворвался в фидер, как Ветер! Снимаю шляпу...

+1

343

Поздравляю Ромео и Вовку с победой, а Вовка хитрец в пятницу говорил мне ,что забыл когда фидер в руках держал.

0

344

Респект отранизаторам! Всё прошло в тёплой дружеской обстановке :)

Отредактировано Колючий (2011-10-16 20:11:21)

0

345

Спасибо всем за компанию! По попрядку...

1. Место проведения соревнований выше всяких похвал. Никогда не доводилось соревноваться на малых реках и как оказалось это достаточно интересно так как там свои правила и свои заморочки. Река шикарная... минимум 35 метров ширины и глубина при этом по руслу в районе 3-4 метров. Зона А конечно была более рыбная по причине большей глубины. Рыбка уже чуствует приход зимы и больше кучкуется именно в таких местах. Зона Б интересна тем что надо было ловить под противоположным берегом на дистанциях 40-50 метров (чем-то напомнили условия ЧМ 2011 в Италии я хоть та ми не был но читал отчеты и видел фотки). В общем респект что нашли такое место!!! Я сколько ловлю в Донецкой области и сколько я везде поездил, но не думал что есть такой ЖЫР всего в 100 км от Донецка. Соревнования в этом месте стоит провести летом, так как тогда будут уловы НАМНОГО серьезней как по весу так и по величине рыбы... так как проскочил подлещ на 400 с лишним грамм у кого-то и есть крупная плотва, крупный карась, сазан и даже линь...

2. По организации все было шикарно... можно сказать по домашнему. Питание было очень вкусное и сытное... особо рагу после второго тура это было то ЧТО НАДО... я приехал домой и даже не стал есть... в первый день правда я ухи не дождался бо сильно хотел есть, но выручил Вовка сварив в пятницу вечером каку-то штуку (название придумать сложно) которая на УРА улетела за пол часа (еще и соседей угостили)!!!

3. Что не понравилось. Как я уже не раз говорил ВСЕГО ОДИН человек неумеющий пить может испортить настроение очень многим. У меня было искреннее желание развеять миф о том что я не бухаю... сначала распили 0,7 своими двумя командами... потом пошел бухать с Рошеном и Ветром, НО выше упомянутый человек напрочь отбил желание посидеть за бутылочкой в дружной компании и я пошел спать... именно поэтому я не приветствую водку на рыбалке... всегда найдется человек испортивший настроение под градусом... мораль той басни такова - надо пить с проверенными людьми!!! имен называть не буду... это ни к чему и не зачем...

4. В целом все понравилось... спасибо за призы спонсорам... ну ФД то понятно - прикормка есть прикормка и в хозяйстве пригодится, а вот пындыки (пироженки) от Рошена ЭТО НЕЧТО!!! Ух я реально не припомню когда доводилось есть такие вкусные эклеры... я пока со стоянки дошел домой с десяток точно умял... жена еле коробку отобрала... а то бы помер смертью храбрых от переедания :crazyfun: В общем пироженки МЕГАЗАЧЕТНЫЕ :cool:

Из смешного... Вовка как ребенок радовался хвастался непонятно где купленой бутылкой водки под названием "Володя и медведи" :crazyfun: Главное чтобы он ее не пил... стремная какая-то... но обещал просто в сервант поставить и любоваться :unsure:

Отредактировано romeo (2011-10-17 07:04:08)

+6

346

А и еще... сапасибо Василичу за МЕГАКОРМУШКИ - ловить ими одно удовольствие... а уж как они идеально подходят для темповой рыбалки и говорить нечего... компании ФишДрим за прикормку... мешали такие составы... ФД Спорт Блэк 3 пачки + ФД Италия Уневерсал 1 пачка... и для "отбирания" у соседей рыбы ФД Спорт Лайт 1 пачка + ФД Гейзер 1 пачка... на второй день с универсалом не сложилось (закончился) и вместо универсала итальянского я добавил ФД плотву...

по насадкам было непонятно... то нравился чисто опарыш... то бутер... то чисто мотыль... в общем погоду колбасило и рыбка капризничала... в первый день работал метод ловли на падающую насадку с двухметровым поводком  в зоне А... на второй день в зоне Б работал метод выжидания с редкими потяжками... ну вот и все - все секреты раскрыл...

и еще... в первый день удалось поймать больше всех потому что те кто сидели в первых секторах немного не сориентировались и начали ловить посередине реки и пропустили рыбку в мой 4 средний сектор... а я ушел под противоположный берег и конкуренции у меня не было... а когда они опомнились уже было поздно... а вот во второй день Ветер сделал выводы и сразу начал ловить с противоположного а так как он сидел первый он перекрыл рыбу всей зоне и только его провалы в закорме из-за перевязываний позволили мне стянуть рыбку к себе в 5 сектор и я занял второе место в зоне... а делал бы он все четко - фиг бы мы рыбку ваще увидели  :crazyfun:

и конечно сказалось что я ловил на этой реке впервые и не было тренировок... в первый день я тупил где-то с час пытаясь понять рыбу местную и подыскать к ней ключик... так бы можно было не под 6 кг а под все 8 кг навалять в зоне А... а если бы сеткор был один из первых тои все 10 кг...я серьезно -рыбы там валом!!!

и еще... 21 человек совсем не предел для того участка реки... думаю человек 35 усадить ваще не вопрос в более менее равных условиях!!!

Отредактировано romeo (2011-10-17 07:25:08)

+5

347

romeo написал(а):

Ветер сделал выводы и сразу начал ловить с противоположного а так как он сидел первый он перекрыл рыбу всей зоне

А поподробнее.
Почему именно дальний берег отрезает рыбу, а середина не отрезает?
И стоит ли тогда проводить соревнования на таких реках, если пару зубров в начале зоны могут обрезать рыбу у всех остальных.

Отредактировано benderr (2011-10-17 07:42:01)

+1

348

benderr написал(а):

А поподробнее.
Почему именно дальний берег отрезает рыбу, а середина не отрезает?
И стоит ли тогда проводить соревнования на таких реках, если пару зубров в начале зоны могут обрезать рыбу у всех остальных.

1. Потому что на этой реке русло проходит под противоположным берегом, особенно в зоне Б.

2. Стоит или не стоит не мне реашть, НО летом к примеру рыба будет более равномерно распределена по реке и этот фактор будет не так очевиден... ну или как ты выразился зубров в крайние сектора не пускать :crazyfun:

Тем более летом я УВЕРЕН появится такой фактор как БОНУСная рыба... и он будет мне каежтся иметь не меньший вес чем крайний сектор!!!

Отредактировано romeo (2011-10-17 07:50:26)

0

349

Эти разговоры с тобой нужно было начинать ещё вчера на месте соревнований перед награждением  :cool:

0

350

benderr написал(а):

Эти разговоры с тобой нужно было начинать ещё вчера на месте соревнований перед награждением

Та ладно вам... место шикарное... надо в следующем году обязательно там что-то провести... :flag: Просто это идеальный полигон для спортсменов донецкой области для оттачивания азов спортивной рыбалки... ну и стыла тоже подходит... тоже самое только еще и дальний заброс потренировать можно... тут две цели... если федерация и спортмены федерации стремятся на равных соревноваться на рейтинговых это одно, а если любой ценой чисто выигрывать это другое... если цель чисто выиграть, ТО тупо не регистрируйте зубров и всех делов, а если чему-то научиться то эти "зубры" это своего рода как "лакмусовая бумажка" на "профпригодность" :dontknow:

И я и Вовка отошли (может пока, а может насовсем... время покажет) от рейтинговых соревнований... но ничто не мешает использовать нас в качестве "лакмусовых бумажек" :flag:  :unsure:

0

351

romeo написал(а):

но ничто не мешает использовать нас в качестве "лакмусовых бумажек"

Именно это мы и собираемся делать  :cool:
А отчёт, просто загладенье  :cool:

Отредактировано benderr (2011-10-17 08:49:32)

0

352

romeo написал(а):

на второй день с универсалом не сложилось (закончился)

romeo написал(а):

спасибо за призы спонсорам... ну ФД то понятно - прикормка есть прикормка

Ну, так надо было у спонсора попросить универсала... в счет будущего приза... Ему (спонсору) какая разница, когда его вручать?, а тебе приз как раз в масть пришелся бы до вручения...  :)

+1

353

Кстати если кто не в курсе в следующее воскресенье планируются соревнования в Луганске на Северском Донце... вчера звонил организаторам... на тренировках по 2 кг особо не напрягаясь за два часа люди поймали... так что рыбка поклевывает... от Донецка на данный момент уже планируется делегация в составе 4-х команд... так что...

0

354

http://uploads.ru/t/A/p/8/Ap8dQ.jpg

+1

355

romeo написал(а):

если бы сеткор был один из первых тои все 10 кг...я серьезно -рыбы там валом!!!

ее просто никто не ловит!там плотву до 300 гр. аборигены за рыбу не считают, они ловить ее начинают, когда под 400 гр. клюет. сколько я там плотву ловил - всегда с иронией поглядывали на улов. они просто не знают что с ней делать, пиво не пьют дорого, а на сковородку чистить замаешься. потому сидят только на бонусов.

+1

356

romeo написал(а):

Река шикарная... минимум 35 метров ширины и глубина при этом по руслу в районе 3-4 метров.

С глубиной ошибся,но не сильно 2,7(Вовка тем же маркером в том же месте намерял 2,4) причем равномерно на всем протяжении.Практически равнозначные условия по рельефу (за исключением 2-3-х заключительных секторов зоны В на выходе из поворота с абсолютно предсказуемыми изменениями рельефа и глубиной в 3 м).

romeo написал(а):

на этой реке русло проходит под противоположным берегом, особенно в зоне Б.

У меня сложилось впечатление ,что дно между бровками проехал и выровнял бульдозел ,старшие "товарищи по партии" охарактеризовали как "сильно заиленная труба".
С ув.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-10-17 10:29:05)

0

357

а по поводу бонусов не обольщайтесь, река очень "капризная", мелочь там клюет всегда, а бонусы бывают только на определенных точках и их нужно приваживать.
в целом - много спортивной рыбы, а крупняка найти тяжело!

Отредактировано РомБ (2011-10-17 11:22:35)

0

358

вот и я добрался до компа.
первый день.жеребьевка,тяну зону А, сектор 1.
прикормка спорт блэк,плотва,лещ с бетаином+кормовой.дистанцмя 20 метров,симметричная петля,поводок 0.08 длина 1.5 метра,крючок гамик№18(меньшего крючка просто уже не вижу,надо срочно покупать очки),кормлюсь.рыбка ловится,но очень вяло,для зоны А.справа Рошен взял крупную плотвицу,нервы на пределе.решаю сменить точку.бросаю под противоположный берег,но уже поздно,Ромэо уже забрал рыбку и колбасит ее по взрослому.справа у Рошена тоже неплохо клюет.решаю ловить на той же дистанции,что и Рошен.начинаю темповать и часть рыбки Рошена забираю себе.но было уже поздно.5 в зоне.
после 1тура пообщался с Ромэо и ФДУЧем,получил несколько советов(за что им большое спасибо),потом позвонил своему тренеру(Любителю и ему огромное спасибо за поддержку,советы и помощь)),поговорили,обсудили тактику и прикормку......и пошел пить водку с ребятами :crazyfun:
посиделки,разговоры,уха от Федора :cool: в 22-30 отбой.
второй день.проснулся в 4-00,а возле костра уже льется беседа,ребята общаются на разные темы.присоединяюсь.у костра тепло и уютно.ну,вот и начинает светать.бужу Лоста,начинаем подготовку ко второму туру.жеребьевка,тяну опять сектор 1,зона Б.уже легче.прикормка 2 состава.один-спорт блек+плотва,второй сорт лайт+лещ с бетаином.
ну,понеслось.кормлю точку в русле,под противоположным берегом.рыбка отозвалась сразу,стала на точку плотно.поклевки практически на каждом забросе.но тут казус,перепуталась симетричка с поводком,обрезаю,меняю.через несколько забросов опять перепутывается оснастка(что удивительно,в первый день ни одного запутывания),срезаю и вяжу на основной провереный патерностер.но время потеряно,рыбка с точки ушла.ловлю,но уже такого всплеска поклевок нет.нервы не в...,ну тоесть ни к черту.
финишь,взвешивание.с сектора А хорошая весть.напарник(Саня Лост 1 взоне,отлично.знаю,что у меня тоже не плохо,но-мандраж.взвешивание,я первый в своей зоне.Ура!мы это сднлали.второе командное место.
хочу выразить благодарность организаторам,спонсору-компании ФИШ ДРИМ ,за предоставленные призы,Диме Рошену за сладости,Федору за прекрасную кухню,всем ребятам за хорошую компанию.
  ну и чуть фото

утро.ФДУЧ.подготовка к рыбалке.без бутылки шампанского клевать отказывается :crazyfun:
http://i062.radikal.ru/1110/b4/41e3151f2dbf.jpg

в ожидании старта
http://s02.radikal.ru/i175/1110/ee/f248516581b9.jpg

последние напутствия перед стартом
http://s017.radikal.ru/i414/1110/32/659677751a4e.jpg

http://s55.radikal.ru/i147/1110/d8/d61e590e42ab.jpg

до скорых встреч :flag:

Отредактировано veterF (2011-10-17 09:45:51)

+7

359

Респект организаторам! И Участникам...еще бы фото по больше посмотреть....очень жалею, что не поехал.

0

360

Skipenko написал(а):

еще бы фото по больше посмотреть

Будут. Нужно немного потерпеть.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Открытый Кубок Донецкой области по ловле рыбы фидером 15-16.10.2011г.