Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ю.в.т.

Ю.в.т.

Сообщений 301 страница 330 из 998

301

Aborigen написал(а):

Когда в свободной продаже появились сигареты мальборо и мартини, многим захотелось их попробовать.

мне этого не понять... я вообще курить не пробовал...

Хотя чего тут удивляться... наверное только в нашей стране есть люди покупающие машину в кредит и после основной работы по вечерам и ночам таксующие чтобы выплатить кредит за эту машину  :dontknow: ПАРАДОКС!!! :hobo: и плевать им на то что они себя и семью фактически загоняют в финансовое рабство...

Отредактировано romeo (2011-11-01 09:31:41)

0

302

Aborigen написал(а):

Все работники предприятий принадлежащих ПР тупо загоняются в их партию

Скотство ,если так обстоят дела.
Опросил всех своих родственников-работающих на шахтах ДТЭК , коксохиме  в  Авдеевке- в ПР не состоят .
Для справки-"все члены Партии регионов платят членские взносы. Только для студентов, пенсионеров и безработных эта сумма не фиксируется, они могут по желанию внести и 1 копейку, и 10 копеек. Для трудящихся же рекомендованная сумма членского взноса составляет 1 грн.На политсборах было принято решение упорядочить сбор членских взносов, в связи с чем были проведены переговоры с предприятиями, в том числе и с комбинатом "Азовсталь". Члены Партии регионов, работающие на этом заводе, сами попросили нас составить такие договора, чтобы не относить по 1 грн. в организацию. Это сделано для их удобства"

http://vsyapravda.com/news/id51249

Aborigen написал(а):

получая мизерные зарплаты

Смотря с чем сравнивать,если с средне мировыми,то они в РАЗЫ выше .

Aborigen написал(а):

По поводу отбирания бизнеса много чего сказано

Я просил примеры... А то можно вот до такого договорится-

"...есть уже 20 нардепов из нашей фракции, у которых отбирают бизнес." Глава Федерации профсоюзов Украины, член Партии регионов Василий Хара

http://www.ostro.org/news/article-280559/

Aborigen написал(а):

большинство бютовских олигархов уже в ПР

Это естественно,т.к. в БЮТ уже не осталось не единого нормального человека-ушли доноры,"мозги"  и не обязательно они пришли в ПР.

Aborigen написал(а):

По поводу кредитов и неоплаченных счетов, сейчас такая ситуация что многие и рады избавиться от финансового рабства, но не могут реализовать своё имущество и начать новую жизнь без долгов

Нужно не избавляться,а просто оплатить счета.

Aborigen написал(а):

Реформы не пошли

Согласен! Тупо никто не хочет работать...

Отредактировано ИНЕ (2011-11-01 13:20:45)

0

303

ИНЕ

Покращення!  :cool:  :rofl: У нас всё хорошо, то я так побухтел по стариковски.

0

304

Aborigen

Хорошего еще не так много,как хотелось бы.

Но,например- как-же мне нравится новый налоговый кодекс !!! Особенно последние поправки...

Песня !!!

Если через пару-тройку лет в стране не будет 5-10% населения -легальных миллионеров ,хотя бы гривневых,то тогда этой стране никто и никогда уже не поможет.

Отредактировано ИНЕ (2011-11-01 14:05:23)

0

305

ИНЕ написал(а):

Но,например- как-же мне нравится новый налоговый кодекс !!! Особенно последние поправки...

Так вчера был последний срок подписания президентом, но.... :dontknow:

0

306

ИНЕ написал(а):

Если через пару-тройку лет в стране не будет 5-10% населения -легальных миллионеров ,хотя бы гривневых,то тогда этой стране никто и никогда не поможет.

Глядя на количество миллионеров появившихся в последнее время, на лохотроне Лото Забава, я тебе верю.
ps У нас недавно стырили сейф из ювелирной мастерской, за 48 секунд! Вероятно на одного миллионера стало больше, а скорость обогащения потрясающая! :D

+1

307

Aborigen написал(а):

лядя на количество миллионеров появившихся в последнее время, на лохотроне Лото Забава, я тебе верю.

А у меня такое ощущение что меня тупо окружают милионеры (в гривнах имею в виду)... я не шучу... только в моем подъезде парочка живет... у одних две машины стоят больше лимона и за год они уже третий раз сменили машину... рядом с работой построили дом... квартиры стоят от полулимона и больше... уже все раскупили... пока еду домой количество дорогущих машин на дорогах зашкаливает... и такое на каждом шагу... наверное все в лото забава выиграли милионы эти  o.O  :crazyfun: а я дурак не играю...

последний раз был в театре где билет стоил 800-1000 грн в партере... свободных мест не было  o.O плохо живем  :flag:

Отредактировано romeo (2011-11-01 14:40:07)

0

308

вот после всего что видишь и думаешь вот фигня - вокруг милионеры а я не милионер и жить тошно... седня напьюсь  :'(

0

309

romeo написал(а):

наверное все в лото забава выиграли милионы эти     а я дурак не играю...

Какое.. небо голубое (с) Лиса Алиса и Кот Базилио
У нас на почте после последнего сорванного джек потта в 10 миллионов очереди стоят. Самый простой билетик в рай стоит 8 гривен, алени в очередь! :D

0

310

Aborigen написал(а):

У нас на почте после последнего сорванного джек потта в 10 миллионов очереди стоят. Самый простой билетик в рай стоит 8 гривен, алени в очередь!

я к тому что реально на Украине очень много народу которые живут далеко не бедно... просто украинская черта такая... поплакаться... это как на рыбалке поплакался что рыбка не клюет - и сразу поклевка  :crazyfun:

Пенсионеры к примеру говорят вот денег нема - есть не за что... конечно же есть и такие... но вот мои соседи... муж и жена пенсионеры... окна меняют на пластиковые... ремонт делают... и вс ена пенсию... у очень многих людей пенсии больше чем зарплаты у офисного планктона... так что атмосфера полной жопы которая на этом форуме в том числе муссируется на деле делеко не так  :dontknow:

Отредактировано romeo (2011-11-01 14:57:01)

0

311

а еще забавно было недавно слышать что полная жопа наступила от человека который на машине за поллимона ездит... слушаешь... головой киваешь чтобы не расстраивать и думаешь... вот фигня... может внатуре все так плохо  :crazyfun:

0

312

Я вот изучаю тему "забранного бизнеса" ,причем в живую,а не по ссылкам.

Таки да,есть такое...

Но!

Что собственно,забирают?

Копанки,незаконную добычу газа,контрабас,левые лекарства и в таком духе.

Забирание легального бизнеса пока не обнаружено.

Есть один вариант-неликвидные остатки Углепрома,но там ситуация как с Черноморским флотом-за них(остатки) якобы боролись,чтобы получить нормальные отступные,но на самом деле-просто мечтали скинуть с себя это ярмо. Как-то так..

0

313

romeo написал(а):

Хотя чего тут удивляться... наверное только в нашей стране есть люди покупающие машину в кредит и после основной работы по вечерам и ночам таксующие чтобы выплатить кредит за эту машину   ПАРАДОКС!!

полгода не заходил на форум, вернулся - тут все то же пишут что и раньше... :D

0

314

:D

0

315

ИНЕ написал(а):

Забирание легального бизнеса пока не обнаружено.

"Азоавмаш" сменил собственника.

0

316

Данил написал(а):

полгода не заходил на форум, вернулся - тут все то же пишут что и раньше...

так за полгода ситуация то не изменилась... народ к сожалению не поумнел и не научился жить по средствам  :crazyfun:

0

317

romeo написал(а):

так за полгода ситуация то не изменилась... народ к сожалению не поумнел и не научился жить по средствам

а ты чего ноешь,ты ж наемный раб. но кой тебе хрен все эти перепетии бизнеса обсуждать. тебе платят- а ты сопи тихонечко. все норм вроде

0

318

babaka написал(а):

"Азоавмаш" сменил собственника.

Де факто это произошло в декабре 2007 года ,сейчас просто идет легализация прав,т.е. просто-стало де юре.
Там вообще нет конфликта...

Отредактировано ИНЕ (2011-11-01 18:47:03)

0

319

dsprss написал(а):

а ты чего ноешь,ты ж наемный раб. но кой тебе хрен все эти перепетии бизнеса обсуждать. тебе платят- а ты сопи тихонечко. все норм вроде

я то как раз не ною... я потраливаю тех кто ноет  :flirt: меня как раз все устраивает... и чем больше будут у нас в стране тенденции "укрупления" бизнеса тем мне лично лучше... :flag: что с моей профессией взять с контор у которых оборот за месяц меньше лимона... так курам на смех... они не в состоянии нормальным ПО пользоваться да и незачем оно им... так что я за укрупление бизнеса  :cool:

Отредактировано romeo (2011-11-02 07:26:07)

0

320

romeo написал(а):

у которых оборот за месяц меньше лимона

С таким оборотом даже калькулятор-излишество,вполне хватит счет.

0

321

ИНЕ написал(а):

С таким оборотом даже калькулятор-излишество,вполне хватит счет.

ну и я об этом... мне до них никакого интересу... в свое время я был на тендере на Азовмаше... вот там есть где развернуться... впечатляет... :cool:

0

322

я работал когда-то начальником отдела внедрения ПО... и получал процент от любого закрытого акта... так вот мне намного лучше было взяться за автоматизацию одного крупного предприятия чем тянуть несколько десятков мелких... работа одна и та же по сути, а бабосы совершенно разные  :tomato:

0

323

На злобу темы!!! :crazyfun:

http://www.express.dn.ua/uploads/posts/2009-01/1232539619_preved_plakat.jpg

0

324

romeo

http://s017.radikal.ru/i420/1111/e2/adb375703bd8.jpg
Рома прекрати тащить в эту ветку свои эротические фантазии :D

Отредактировано Aborigen (2011-11-02 09:00:40)

0

325

romeo написал(а):

не научился жить по средствам

Если не ошибаюсь, эту фразу полюблял Лазаренко.

0

326

Aborigen написал(а):

Рома прекрати тащить в эту ветку свои эротические фантазии

Это оговорочка по Фрэйду  :crazyfun:

Дима78 написал(а):

Если не ошибаюсь, эту фразу полюблял Лазаренко.

Умную мысль от любого человека полезно услышать...  :cool:

0

327

Міжнародна фінансова корпорація - IFC представила дослідження, присвячене інвестиційному клімату в Україні.

Як пояснила керівник діяльності IFC в Україні Олена Волошина, це дослідження відрізняється від рейтингу легкості ведення бізнесу Doing Business тим, що публікується IFC та Світовим банком, пише "Комерсант Україна".

"Далеко не всі реформи, що проводяться в країні, знайшли відображення в рейтингу Doing Business. Крім того, рейтинг відображає законодавчі зміни, в той час як в дослідженні акцентується увага на оцінці представниками бізнесу того, наскільки ці зміни спрощують їм роботу", - пояснила Волошина.

У рейтингу Doing Business Україна посіла 152-е місце з 183 країн, упавши за рік на три позиції.

Дослідження IFC грунтується на опитуванні власників і керівників 1636 компаній, а також 415 приватних підприємців.

Час отримання дозволів знизився з 54 до 48 днів для підприємств, з 44 до 36 днів - для підприємців.

"Прогрес в дозвільній системі - це єдиний безумовний позитив, визнаний бізнесом", - зазначає керівник проекту IFC "Інвестиційний клімат в Україні" Сергій Осавалюк.

47% підприємців не чекали отримання дозвільного документа та розпочали діяльність за "мовчазної згоди".

Також в IFC зазначають, що за останні два роки в Україну посилилася корупція і підвищилися рейдерські ризики.

Частка підприємців, що використовують неофіційні способи вирішення питань в держорганах, зросла з 35% до 46%, тоді як дарують подарунки чиновникам - з 20% до 25%.

Середня частина доходу бізнесу, витрачена на підкуп чиновників, за два роки зросла з 6% до 10%.

"Це показує, що реального поліпшення роботи бізнесу в країні не спостерігається. Тиск органів влади на бізнес став лише сильнішим", - відзначає Осавалюк.

При цьому директор Світового банку в Україні, Білорусії і Молдавії Мартін Райзер визнав наявність в Україні високої загрози рейдерського захоплення бізнесу, хоча це явище не було включено до звіту.

"Приходячи в Україну, інвестори повинні спілкуватися з посольствами та іншими інвесторами, щоб дізнатися особливості роботи в Україні. Тут можуть швидко забрати бізнес. Тут досить небезпечно, і всі це визнають", - зазначив Райзер.

Значно менший прогрес відзначається в сфері держконтролю.

Кількість підприємств, охоплених перевірками, за два роки знизилася вкрай мало - з 75% до 74%, а термін проведення перевірок і зовсім не змінився - 14 днів.

Втім, частота перевірок поступово знижується. Якщо в 2008 році на підприємстві проходило в середньому 5,5 перевірок, то в минулому році - 4,5.

Невеликий прогрес відзначений в технічному регулюванні. Незважаючи на те що в ряді галузей частка підприємств, чия продукція або послуги регулюються техстандартами, стала знижуватися, отримати дозволи стало складніше.

У 2008 році 77% дозволів отримано за термін менше трьох тижнів, то в минулому році - 61%. Ще 28% підприємців витрачають на отриманні сертифікацій до двох місяців, хоча раніше їх було лише 13%.

Погіршення бізнес-середовища вже відбилося на кількості працюючих підприємців. Якщо за підсумками 2009 року Держстат зафіксував 6,450 мільйона суб'єктів малого підприємництва в Україні, то до кінця 2010 року їх залишалося лише 4,96 мільйона.
http://www.epravda.com.ua/news/2011/11/2/304036/

0

328

Игорь С. понимаешь в чем дело... львиной доле населения только дай клич в стиле 18-го года и предпринимателей не станет... поэтому с ними кто у власти считаться не будет особо... и львиная доля населения смотря по тому же телеку на рейдерские захваты расценивают это как ШОУ... что сериал посмотреть что рейдерский захват... сочуствия даже НОЛЬ!

Отредактировано romeo (2011-11-02 13:57:58)

0

329

Понимаю. Для тех, кто жил, живет и собирается дальше жить в говне это так. Для всех остальных, я надеюсь, нет.

0

330

Игорь С. написал(а):

Для всех остальных, я надеюсь, нет.

Всех остальных слишком мало чтобы с ними власть считалась... :flag:

Как-нибудь для интереса погутарь с пересичными громадянамы на предмет их отношения к частному бизнесу... думаю узнаешь много чего нового... в стиле вот я за станком или в забое, а этот гад ничего не делает и только бабло гребет и оббирает тех кто на него трудится... примерно в таком стиле будут опусы...  :shine: Менталитетс однако...

Отредактировано romeo (2011-11-02 15:49:04)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ю.в.т.