Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(версия 4.0).

Ну не суки?(версия 4.0).

Сообщений 691 страница 720 из 993

691

Такое горе в такой праздник ! Искренне соболезную родным и близким погибших !

+1

692

Ограбление банков на Украине становится обыденным явлением.
Этот случай отличается от подобных-огромным количеством жертв.
Дело не в Привате или еще в каком-то банке,думаю-это системная проблема.

Ну,например-

"В Харькове при ограблении банка убиты три инкассатора"

В Харькове грабители убили троих инкассаторов и ранили случайную прохожую, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей Главного управления МВД по Харьковской области. Преступники вели стрельбу из автоматического оружия.

Нападение произошло в четверг, 2 апреля, в 18:50 по местному времени (19:50 по московскому), когда инкассаторы выходили из отделения Ощадбанка, расположенного в доме номер 4 по улице Клапцова.

http://24.ua/news/show/id/81292.htm

0

693

ИНЕ написал(а):

это системная проблема.

Я полагаю что причиной всему вседозволенность власть имущих и безнаказанность виновных

0

694

Slavik

Лично я противник любой социалистической риторики в оценке общественных проблем,тем более-системных.

Например-большинство людей гибнет под колесами раздолбанных шестерок,а не бентли и/или мерсов.

Мне видится,что проблема в том,что власть придержащие не способны провести быстрые и эффективные реформы.

Их(власть придержащих) мозАк отравлен совком,причем ремиссия не возможна,даже теоретически.

Неплохо бы провести,для начала,люстрацию,в результате которой индивидуумам родившимся до 1976 года ( как вариант) было бы запрещено занимать любые должности в государстве. Иначе вся эта "свистопляска " будет продолжаться  до тех пор,пока они не вымрут.

Отредактировано ИНЕ (2011-12-30 11:57:28)

0

695

ИНЕ написал(а):

Иначе вся эта "свистопляска " будет продолжаться  до тех пор,пока они не вымрут.

Так смену они воспитывают в тех-же традициях. Так, что это бесконечный процесс.

0

696

ИНЕ написал(а):

Неплохо бы провести,для начала,люстрацию,в результате которой индивидуумам родившимся до 1976 года ( как вариант) было бы запрещено занимать любые должности в государстве.

Не смешите мои тапочки... Придут их дети и внуки, которые еще более безбашенные, чем их предки...

Единственное, что мне приходит в голову - на выборах голосовать не за спортивные площадки...  :dontknow:

+1

697

Моисей-40 лет-пустыня...

Смена обучалась в лучших университетах мира,по крайней мере-некоторая ее часть.

Они в душе уже не совки и это ,как мне кажется ,самое главное.

Совок-это диагноз,причем болезнь не излечима, по определению.

0

698

Миколайович написал(а):

на выборах голосовать

У нас на выборах голосуют по принципу-"свой-чужой" и ничего с этим поделать нельзя.

0

699

ИНЕ написал(а):

Смена обучалась в лучших университетах мира,по крайней мере-некоторая ее часть.
Они в душе уже не совки и это ,как мне кажется ,самое главное.

Дай Бог!..  Ахметов junior - вроде скромный, нормальный парень... да и другие наверное есть... А вот Ландик junior - очень даже наоборот...

0

700

Миколайович написал(а):

Ландик junior

Он 1974 года рождения...

0

701

Пропащий значит...  :dontknow:

0

702

я 79-го... ура.... :cool:  :crazyfun:

0

703

Миколайович написал(а):

Пропащий значит...

Ну почему сразу так категорично ?

Совок... Просто-совок.

0

704

ИНЕ написал(а):

Совок-это диагноз,причем болезнь не излечима, по определению.

0

705

совок - это лучшее что было и будет на этой территории.

0

706

ИНЕ написал(а):

Совок... Просто-совок.

Игорь , а сейчас пивная молодежь  :'(  Не вижу будущего ( надеюсь пока )

0

707

Vitalyt написал(а):

Этот случай отличается от подобных-огромным количеством жертв.

этот случай отличается от подобных тем, что не взято ни копейки. Жаль невиновного, которого быстро назначат и осудят, учитывая резонанс.

Да и не ограбление это, лишь следствие политики системного хаоса.

К слову, Приватбанк (в глобальном вопросе контроля свободы деяния человека) - в финансовом секторе впереди планеты всей в отдельно взятой Украине. Принципы электронных денег уже сегодня вовсю внедряются этой зелёной конторой. Наличку у вас примут в платёж в самом крайнем случае. А так, только электронным платежом карточный счёт - счёт. Коммунальные услуги и те через навязанную карточку или через терминал (изъятие наличности из оборота). Что такое идентификация финансовой операции, контрагента - в Привате не пустой звук.

Наличные деньги - как степень свободы, уже теряют свои позиции. Их место вытесняют электронные деньги. Создают такие условия, чтобы оплатить наличными было всячески не удобно. Отсюда все эти очереди, кривой алгоритм обслуживания, навязанные дебетовые/кредитные карты. А электронные деньги... конечно же ради комфорта и удобства, конечно же для борьбы с плохими парнями, а хорошие семейные пусть спят спокойно. Но как отнестись к тому, что твоя свобода (благосостояние, спокойная жизнь, самостоятельность) есть отражение твоего баланса на электронном счету, который, по сути контролируешь не ты, а финансовая корпорация?

И этот преступник, который совершил экс в отношении финансовой организации, только добавил каплю на раскручивающийся маховик установления новой методы управления обществом. Конечно же, на этом примере становится просто очевидно даже для самого не любопытного члена общества, что бумажные деньги - зло! Ведь, следуя этой примитивной логике.. если бы не было бумажных денег в отделениях, сколько жизней не оборвалось?

Да, электронные деньги имеют место быть. Мы входит в новый информационный век. Но права на обладание системой электронных платежей должны быть только у государства, не у частного капитала. Ибо прибыль государства со своей паствы это налоги. Часть этих налогов возвращается в виде социальных программ. А прибыль частных финансовых организаций это расширение своего влияния на рынке, монополизация, рост до уровня возможности противопоставить себя государству. То есть частный банк берет в аренду налогоплательщика государства и доход с него кладёт себе в карман. Зачем нужно это посредническое звено, которое только увеличивает темпы инфляции?

На примере Привата как крупнейшего участника рынка пластика можно чётко ощутить как простого гражданина понуждают к электронному ошейнику. Если абсолютно все платежи загнать в электронку, а бумагу объявить вне закона, то это просто... больше ничего не нужно. Контролировать можно абсолютно всё! Экономика, политика, демография, цензура, производительность труда, налоги, темпы инфляции, численность населения в том или ином регионе. Идентификация всего и вся до уровня первичного контрагента. Это власть в абсолюте. Безусловно, заради такой жирной цели стоит побороться. И Приват в Украине - своего рода проводник идеи. В обмен на инсайдерскую  информацию. Например о готовящихся кризисах и всё такое. Когда другие банки-лошки лихорадило, Приват тихой сапой проскочил. Потому что, ещё в 2007 изменил кредитные договора, резко снизив темпы потребительского кредитования. Уже тогда кредитный портфель дал крен в сторону консервативного, в то самое время когда другие банки налево и направо раздавали дешёвые деньги всем подряд.

И то, что они, прикрываясь экономией, оголяют отделения в плане физической защиты сегодня -  это лишь часть долгосрочного планирования.

0

708

Тримир написал(а):

этот случай отличается от подобных тем, что не взято ни копейки.

Это достоверная информация ?

0

709

Vitalyt написал(а):

Совок превратил людей в животных...

До совка за  люди умели трудится(как известно это отличает человека от животного) ,в отличии от гомо советикуса.

Например-за пару десятков лет построили самую большую в мире железную дорогу,протяженностью около 10 000 км-Трансси́б ,стоимостью -1 455 413 000 рублей (в ценах 1913 года). Совок за шестьдесят не смог построить даже "вшивый"-БАМ.

Чтобы оценить уровень Транссиба можно взглянуть на фото железнодорожного моста через Каму в Перми,сданного в эксплуатацию в 1910 году. Он служит до сих пор,более 100 лет !!!

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/6b/Prokudin-Gorskii-25.jpg/784px-Prokudin-Gorskii-25.jpg

0

710

Roshen написал(а):

Игорь , а сейчас пивная молодежь

Разная бывает молодежь,очень разная.

Например-у меня в инет магазине работают 11 человек,в возрасте от 17 до 47 лет-никто не пьет вообще.
Правда все,кроме меня,свидетели Иеговы.

0

711

ИНЕ написал(а):

Правда все,кроме меня,свидетели Иеговы.

Интересно, а что лучше - быть совком или свидетелем Иеговым? Там тоже тараканов полно в головах.

0

712

Тримир написал(а):

Жаль невиновного, которого быстро назначат и осудят

Ты думаешь искать не будут? Я вроде седни слышал, что всерьез этим делом взялись ищейки с СБУ, если конечно это не очередной фарс. Но искренне хотелось бы чтобы преступник был пойман и ответил по всей строгости закона, хотя о чем это я? Семьям их утрату ничем не возместить. :'(

0

713

Черепах@

Очень приличные люди. Очень !!!

Я не разделяю их методу познания Бога,но это личное дело каждого.

Не курят,не пьют,не опаздывают,не врут,не воруют,работают столько,сколько нужно и т.д.,и т.п.

0

714

Палыч написал(а):

Мало того что в одиночку с одним пистолетом, так еще и камеры успел посрывать и блок с записью с камер унес. Казлина реально натасканая. Либо охранник бывший либо мент либо вояка

Токашо сказали что задержали перца.
Якобы бывший сотрудник безопасности банка.
Претндую на 10% премии за поимку, с такой наводкой и слепой грабителя поймает...

0

715

ИНЕ написал(а):

Не курят,не пьют,не опаздывают,не врут,не воруют,работают столько,сколько нужно и т.д.,и т.п.

Но ведь они, хотя бы некоторая часть вышла из совка. Может дело вовсе не совке, как в обществе? Дело, скорее в головах.

ИНЕ написал(а):

Я не разделяю их методу познания Бога,но это личное дело каждого.

Это понятно. Лишь бы не грузили никого своими воззрениями. Для меня одинаково выглядят люди, которые являются воинствующими верующими и воинствующими атеистами. Или, когда начинают грузить, со страшной силой.

0

716

ИНЕ написал(а):

Очень приличные люди. Очень !!!

Игорь Николаевич,пожалуйста не обманывайтесь,особенно в финансовых вопросах !В тихом омуте... Если Вас интересуют подробности,могу ответить в личку.
С уваж.!

+1

717

Vitalyt написал(а):

Как ты заблуждаешься!

0

718

ИНЕ написал(а):

Очень приличные люди.

inishmor написал(а):

пожалуйста не обманывайтесь,особенно в финансовых вопросах !

Да, все так же, как в любой обособленной группе (секте)... Есть исполнительные овцы, есть меркантильные пастыри пасторы... Мозг конечно отравлен рассельщиной... Но так уж устроены люди: им обязательно надо засеять свое серое вещество... И спохватываются, когда вместо картофеля вырастает конопля...

0

719

Миколайович написал(а):

Как ты заблуждаешься!

Согласен, хотя и застал конец эпохи коммунистов. Товары из  прилавка (это если заведующий или продавец лучший друг), хлеб за 20 коп, колбаска по 2.1 останкинская и очередина в километр. :huh:  Сейчас работы валом и если хочешь хорошо жить нужно пахать (если папка не народный депутат  :rofl: ). Мне теперешнее время нравится!!!

0

720

Черепах@ написал(а):

Но ведь они, хотя бы некоторая часть вышла из совка.

Ну да... Собственно совок  не так страшен,если он не лезет рулить государством.

inishmor написал(а):

не обманывайтесь

Я же не свидетель ...  :D

Отредактировано ИНЕ (2011-12-30 21:49:25)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(версия 4.0).