Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(версия 4.0).

Ну не суки?(версия 4.0).

Сообщений 181 страница 210 из 993

181

Миколайович написал(а):

заработаю те же деньги без стрессов и суеты

Золотые Слова !!! А разница то гривен 200 будет, что и не деньги то... и не нужно образования... обидно за "здравозахоронение" наше... а точнее за самый уважаемый труд во всем Мире, акромя у нас... когда европейцам и жителям "третьего мира" говоришь зарплату доктора- 100 евро, так у них глаза выпадают...

0

182

ИНЕ написал(а):

Совсем скоро Федорович обещал

Дай Бог ему здоровья! Обещал - это хорошо... Сколько себя помню, все обещали... Ну, ничего - я еще подожду...

0

183

Dimedrol написал(а):

обидно за "здравозахоронение" наше

Готовы ли мы скрасить обиду денежными знаками,вот в чем вопрос.
Причем не так,как сейчас ,а по "гамбургскому" счету.

А ведь придется,так или иначе.

0

184

ИНЕ написал(а):

полноценный штуцер,причем не гривен.

Неа, морочит он головы, откуда ? Наша область участвует в пилотном проекте, якобы для улучшения качества оказания мед. помощи- "семейная медицина"  :crazyfun: Из участковых хотят сделать: лориков, гинекологов, кардиологов, эндокринологов и т.д.  :rofl: хоть анестезиологов и хирургов не решились... Так вот, для экономии средств- сокращают, укрупняют... Зато в Феофании сцуко есть все, был там, видел и не дай бог "слуга" народа препараты сам купить должен !!!

Отредактировано Dimedrol (2011-10-27 00:15:35)

0

185

Нет, нет, нет! Хватит про врачей! Федорыч сказал - Федорыч сделал... Сегодня я усну со счастливой улыбкой...

Продолжайте пожалуйста свои бизнесовые диалоги...

0

186

ИНЕ написал(а):

Готовы ли мы скрасить обиду

Когда костлявая берет за горло, выясняется, что можем.

0

187

ИНЕ написал(а):

А ведь придется,так или иначе.

Придется, согласен... Может вернусь тогда к любимой профессии.

0

188

Миколайович написал(а):

Федорыч сказал - Федорыч сделал...

:insane:  :rofl:

0

189

format написал(а):

Точнее-готовы,но зачастую просто-некому.

Отредактировано ИНЕ (2011-10-27 00:15:57)

0

190

format написал(а):

Сам понял, что сказал?
Когда костлявая берет за горло - тогда все всё могут... Но тогда уже не надо...

0

191

Миколайович написал(а):

Сколько себя помню, все обещали... Ну, ничего - я еще подожду...

Лучшее место для ожидания - рыбалка! Николаич, у тебя правильное хобби!

+1

192

ИНЕ написал(а):

Отставить разговорчики!!!
            Врач-это не профессия ,это скорее путь,ну или мне так несведущему каца.
            Совсем скоро Федорович обещал врачу первой категории,ну или как там называется правильно высшая ступень квалификации-полноценный штуцер,причем не гривен.

В этой идиотской стране кто то когда то придумал совершеннонеимоверную по глубине идиотизма мысль, что врачи и учителя должны работать бесплатно, ещё и в конституции умудрились это прописать. Почему не депутаты, президенты, торговцы, судьи таможенники ...????? а люди, ценность квалификации которых несоизмерима со всеми остальными профессиями? И до сих пор это бред не просто существует, а очень глубоко сидит в головах наших граждан.
1000$ будет получать врач( возможно, а возможно и скорее всего - нет) ??? Например, столько же получала до революции медсестра в Ливии, я не говорю о высокоразвитых странах. А средней руки амбулаторный хирург - в сто раз больше!
Сказать Вам сколько денег нужно, чтобы помимо неимоверного собственного таланта ( допустим природа наградила человека с рождения) получить высококлассного , например, хирурга? По данным американцев на это надо в среднем потратить от пулумиллиона долларов ( до 30 ти миллионов). Столько стоит обучение в последипломном периоде ( курсы повышения квалификации, мастерклассы, освоение новых методик, литература и прочее) не включая сюда базовое образование, которое в тех же штатах стоит от 100 тысяч. Кроме того для этого нужно не менее пяти лет практического опыта.
Учитывая что в нашей стране всё это делается за личные деньги путём самообразования и государство не выделяет ни копейки, а зарплаты у врачей ( даже не смотря на все благодарностии , как тут любят говорить некоторые товарищи, "вымогательства") далеко не соответствуют этим критериям, то что вы хотите? Чтобы нищий, голодный врач, не имеющий своего жилья, машины, денег на содержание семьи и обучение детей, был бы ещё высококлассным спецом? Да ещё и бесплатным? Ну не абсурд ли ребята?
И при всём при этом наши врачи умудряются вопреки всему, таки быть достойными специалистами  -  это ли не подвиг в наши дни?
Мне могут конечно возразить, что далеко не все и.т.д. Так я Вам отвечу - и во всём мире так же - далеко не все, несмотря на несоизмеримо лучшие условия жизни учёбы и работы, как и в других специальностях. Только у нас вообще в стране нет условий даже для того чтобы такие люди впринципе появлялись - государство длало и делает всё, чтобы их не было, а они откуда то всё равно умудряются получиться. И лечат нас, и спасают нас и наших детей, и многие из них даже не за деньги, а "за честьи совесть". А государство всё равно ЗАСТАВЛЯЕТ их быть ворами и взяточниками. Просто потому что по другому не может быть в этом государстве, даже на законодательном уровне. Когда, если это вообще случится когда нибудь, тезис о бесплатной медицине и образовании в этой стране исчезнет, тогда , может быть и что то изменится, но я не доживу скорее всего.
Об УЧИТЕЛЯХ мне даже нечего сказать - этот класс попросту уже отсутствует. как в своё время уничтрожили ИТР ...

+2

193

format написал(а):

Во-первых. С каких делов налоговая занимается разговорами про зарплату. ЕЕ функция проверять правильность ведения бизнеса.

Юрист прочитал и сказал что это незаконно.
Письмо в прокуратуру и конец такого тона разговора.
За налоговой такое водится - курировать Ваш бизнес.
Дают рекомендации и устраивают выговоры, коль не так...  :D
Есть еще одна фишка - 3 или 4 раза хотели забрать свидетельство плательщика НДС.
Даже сунули под пресс налоговой милиции.
Ну не суки?

0

194

romeo написал(а):

Яркий пример рыболовный бизнес... одни магазины закрываются, а другие процветают и только расширяются...

:D
За счет контрабаса...
и левого товара.
До поры и потом закроют  :dontknow:

0

195

Игорь С. написал(а):

что с одной стороны привело к троекратному удорожанию таких схем

Просто с вас взяли лишнее. 2х.......

0

196

Миколайович написал(а):

ежели я спокойно, аки дохлая лошадь, заработаю те же деньги без стрессов и суеты, работая шваброй и ложась спать кажный вечер дома...".

Из явных плюсов еще останутся силы и время на дому давать наркоз.
Миколоаич! А есть такое, чтобы попшикать, занюхали и заснули эдак годков на надцать или в детство впали, или добрее стали ну в смысле всем улыбались. Вот прикинь заходит Формат в налоговую пшик-пшик и ему рады. Только пусть у подвохов научится не дышать, хоть какая с них польза.

+1

197

С утра уже налакался... сначала красное, потом белое, потом кониак :crazyfun: Гы... какие вокруг хорошие люди... тема явно не в тему  :crazyfun:

Администраторы, можно на форуме пофлудить? Ык... настроение располагает  :flirt:

Отредактировано romeo (2011-10-27 08:27:49)

0

198

И чего я не пошел в программисты? :dontknow:

0

199

Stass написал(а):

И чего я не пошел в программисты?

И не говори... :rolleyes:

0

200

romeo написал(а):

Администраторы, можно на форуме пофлудить? Ык... настроение располагает

Ты уже и так написал больше 8000 сообщений, почему тебя до сих пор Полотенчик не номинировал? :D

0

201

Aborigen написал(а):

почему тебя до сих пор Полотенчик не номинировал?

объясните значение слова номинировал... это больно? :rofl:

+1

202

romeo написал(а):

объясните значение слова номинировал... это больно?

нет- это сзади :D

+1

203

dsprss написал(а):

нет- это сзади

а что кто-то из администраторов по этим делам?  :huh:  o.O "не верю" (с)

Отредактировано romeo (2011-10-27 09:21:29)

0

204

romeo написал(а):

а что кто-то из администраторов по этим делам?

Не царское это дело. Если будет нужно, то найдём кто это сделает  :rofl:

0

205

benderr написал(а):

Не царское это дело. Если будет нужно, то найдём кто это сделает

такс... на следующие соревы пояс верности прикуплю с кодовым замком  :crazyfun: титановый  :playful:

Отредактировано romeo (2011-10-27 12:02:17)

0

206

Фдуч написал(а):

Вот и переводи, украинофил ты наш   
Я не люблю украинский язык, поэтому ничего не перевожу. Правда и не требуют   Наверное потому, что не в Печерской ГНИ тусуюсь.

Так я хоть и люблю, но тоже пока не перевожу. Жду плановую проверку, и обдумываю аргументы для суда (на всякий случай). И не в Печерской мы сейчас, а в родной Калининской г. Донецка.
За украинофила, спасибо! Хоть и украинец где-то % на 25 - люблю Украину как страну, но пока не как государство. Надеюсь на лучшее.

0

207

babaka написал(а):

Просто с вас взяли лишнее. 2х.......

Нет! Скорее всего, это Вы раньше лишнее платили.

0

208

Игорь С. написал(а):

Хоть и украинец где-то % на 25 - люблю Украину как страну, но пока не как государство.

Вот смотрю рекламу Киевстаровскую где Ступка про Украину говорит, великий артист в течение 30 секунд смог довести до сердца то, что бандерлоги так и не смогла за пять лет, впрочем и баклажаны не смогут ибо их как говна в общественном сортире, а Ступка один и он истинное национальное достояние.

Игорь С. написал(а):

Скорее всего, это Вы раньше лишнее платили.

Игорь, простите а тут я Вас не совсем понял.

0

209

babaka написал(а):

Игорь, простите а тут я Вас не совсем понял.

См.личку

0

210

«Несмотря на принятие Налогового кодекса, Украина по качеству налоговой системы остается на 181 месте среди 183 стран мира. Вопрос обостряется не в связи с высоким уровнем налогов, а проблеме амнистирования налога», - сказал он.

Он-это Кинах

http://economics.lb.ua/state/2011/10/29 … v_mir.html

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(версия 4.0).