Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №4)

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №4)

Сообщений 691 страница 720 из 885

691

В рейтинге Международной организации труда Украина по уровню производительности находится на 88-м месте из 121 возможных, пишет “Корреспондент”.

Более отсталыми оказались лишь 19 африканских стран и несколько не очень развитых азиатских стран.

Причиной всех этих негативных тенденций, по мнению экспертов, является устаревшее оборудование на предприятиях, нежелание компаний-монополистов инвестировать средства в модернизацию и отсутствие здоровой конкуренции.

“У монополистов нет причин вкладываться в новые технологии, поскольку и сама работа может быть выполнена большим количеством работников с низкой зарплатой”, — пояснил президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой.

Одной из самых отсталых отраслей промышленности страны является металлургия. Именно эта отрасль является подконтрольной нескольким мультимиллионерам и приносит в экономику наибольшую валютную выручку.

Одновременно с этим, технологическое оснащение сектора едва ли не самое худшее. Так, в развитых странах, один работник за год выплавляет 575 тонн стали, а в Украине — 198. То есть для выплавки каждой тонны стали требуется в четыре раза больше рабочих рук. Согласно этому складывается и размер зарплаты.

Еще одной причиной низкой производительности труда в Украине является тотальная зарегулированность бизнеса. То, насколько медленно чиновники выдают различные разрешения и справки, может сорвать любые производственные планы.

0

692

Палыч написал(а):

В рейтинге Международной организации труда Украина по уровню производительности находится на 88-м месте из 121 возможных

Вот и я о том-же...

0

693

Палыч написал(а):

работник за год выплавляет 575 тонн стали, а в Украине — 198.

Ну хорошо, модернизируемся мы всей страной и начнет получать 1/4 часть всех рабочих зарплату в 4 раза выше. А куда девать 3/4 оставшихся рабочих, ставших в результате модернизации ненужными? Вопрос риторический.

0

694

Зато-

"Украина находится на третьем месте в Европе после Германии и России по количеству машин класса люкс. " :canthearyou:

http://podrobnosti.ua/auto/2012/02/17/820912.html

0

695

format написал(а):

А куда девать 3/4 оставшихся рабочих, ставших в результате модернизации ненужными?

А что больше заняться нечем ?

Впрочем-не менее риторический вопрос...

0

696

ИНЕ написал(а):

А что больше заняться нечем ?
Впрочем-не менее риторический вопрос...

Квалификация основной массы наших работников такова, что вопрос чем из занять отнюдь не праздный. Нужно переучивать, нужны огромные инвестиции для того чтобы занять высвобождающуюся рабочую массу и еще куча вопросов. Я не верю, что в нашей стране это возможно. Наша страна напоминает мусорную свалку. Мы чего-то в ней копошимся, есть свои князьки, свои изгои. Давно можно было бы привлечь богатого дядю, который бы из свалки сделал бы цветущий сад. Но тогда князьки свалки перестанут быть князьками. Вот и живем мы в говне и будем жить еще долго.

0

697

format

Согласен...

0

698

О как. А рейджер куда?
Кинотеатр

0

699

Так то ж про второй этаж! И никто не ставит условия размера экрана для просмотра фильмов. Поставят плазму рядом с лодками, и будут крутить военные фильмы! :D

0

700

О!

http://uploads.ru/t/o/j/l/ojlJu.jpg

У меня кошка такая... Почему же я всегда думал, что это кошка?

0

701

Миколайович написал(а):

У меня кошка такая... Почему же я всегда думал, что это кошка?

Николаич, бросай курить, ты свою кошку в прошлом году в деревню отвез  :D

0

702

Так-с, старые и новые фледёры. Резвиваться нам осталось недолго. Полотенчик сказал всё порежет, всех забанит. :crazyfun:

0

703

Петрович написал(а):

ты свою кошку в прошлом году в деревню отвез

o.O  Да?

format написал(а):

Полотенчик сказал всё порежет, всех забанит.

o.O  За кошку? А она-то тут при чем?

0

704

Топ-15 самых богатых стран по версии Forbes:

1. Катар
2. Люксембург
3. Сингапур
4. Норвегия
5. Бруней
6. ОАЭ
7. США
8. Гонконг
9. Швейцария
10. Нидерланды
11. Австралия
12. Австрия
13. Ирландия
14. Канада
15. Кувейт

0

705

ИНЕ написал(а):

2. Люксембург

Это для меня тайна, как такие микрогосударства становятся такими богатыми :D  Интересно, шо у них с производительностью труда :D

0

706

Черепах@ написал(а):

Это для меня тайна, как такие микрогосударства становятся такими богатыми

В этом мире все очень просто-богатыми становятся те,кто в отличии от нас,много работает.
Вот цитата из 60-х годов прошлого века-

"Наличие залежей железной руды, разработка которой началась еще в первые века нашей эры, во многом определило экономическое развитие Люксембурга. В настоящее время на горнорудное дело и черную металлургию приходится 80% всей промышленной продукции страны. По добыче руды и выплавке черных металлов на душу населения Люксембург давно занимает первое место в мире. Достаточно указать, что в 1957 г. добыча железной руды на каждого жителя Люксембурга составила 25 т, выплавка чугуна — 10,7 т, стали — 11 т, производство проката — 9 т, что в 15—20 раз превышает аналогичные показатели по таким развитым индустриальным странам, как США, ФРГ и Великобритания. Металлургия Люксембурга поставляет значительную долю мирового экспорта черных металлов. Горнорудная и металлургическая промышленность Люксембурга, а также связанные с ней тепловые электростанции находятся в руках трех крупных монополий: «Ар- бет», «Хадир» и «Роданж»."

Естественно,что сейчас все несколько по другому. Горно-металлургический комплекс и все что с ним связано-это удел папуасов.

"В городе Люксембург располагаются многие организации ЕС. Благодаря выгодным условиям и офшорной зоне в столице размещены ок. 1000 инвестиционных фондов и более 200 банков — больше, чем в любом другом городе мира."

0

707

Может из Украины тоже офшор сделать??? Все как ломануться...

0

708

Черепах@

Для офа нужен эффективный суд,как минимум.

0

709

ИНЕ написал(а):

Для офа нужен эффективный суд

Куда уж эффективнее...

0

710

ИНЕ написал(а):

Для офа нужен эффективный суд

А в чем связь?

0

711

Миколайович написал(а):

Куда уж эффективнее...

С учетом затраченного на него-он эффективен до неприличия.

Я как-то подсчитал,что суд аналогичный британскому стоил бы Украине до 20-ти нынешних ВВП.

0

712

Черепах@ написал(а):

А в чем связь?

Ты бы хранил свои деньги на Украине,посреди дороги,причем без присмотра ?

То-то и оно...

0

713

ИНЕ написал(а):

Ты бы хранил свои деньги на Украине,посреди дороги,причем без присмотра

А шо на Кипре офигенный суд?

0

714

Черепах@ написал(а):

А шо на Кипре офигенный суд?

Конечно,причем он(суд) фактически копирует британскую систему,основанную на английском праве.

0

715

Ермак, тошнотик ты, ну когда ты угомонишься уже :x пойди нахлобучь

+2

716

dsprss написал(а):

пойди нахлобучь

так он виски не пьет...  :hobo:
даже 300-летний  :D

0

717

Давненько "драчлена" не гуглили, кто у нас в этом месяце...

+3

718

Plastmax написал(а):

Давненько "драчлена" не гуглили, кто у нас в этом месяце...

позабавила третья фотка слева в первом ряду.  :crazyfun:

0

719

У меня первая же фотка
http://s51.radikal.ru/i133/1108/5a/8c8bb06df5a1.jpg
Кстати, в руках у меня пикер?

Отредактировано format (2012-02-26 21:00:02)

+1

720

format написал(а):

Кстати, в руках у меня пикер?

Щас Боев придет и расскажет...  :D

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №4)