Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Осеннее Старобешево 2011. (ЛРК ДОНФИШ)

Осеннее Старобешево 2011. (ЛРК ДОНФИШ)

Сообщений 511 страница 540 из 682

511

Ща фоты кину!

0

512

Спасибо организаторам!!!  Игорь, Дима - продолжайте в том же духе :cool: Приятно встретиться с форумчанами в "живую",а не по сети.
Отдельная благодарность Наталье Плугиной за договорённость с арендаторами водоёма.(были сомнения по поводу свободных мест, но орана на въезде развеяла все сомнения)
Федя (Ганс)-"обмыли" новыё казаны, угощения как всегда на высоте :flag:

+1

513

Утро!
http://s017.radikal.ru/i430/1111/db/f1ff6a529140.jpg
Приехали,кулебяки от Наташи!
http://s017.radikal.ru/i403/1111/37/3f065d5c264c.jpg
В помощь даме(поломатьть яблочко)
http://s017.radikal.ru/i439/1111/87/65ddca5e90fd.jpg
Она довольна!
http://s017.radikal.ru/i420/1111/5b/bbc69223c54b.jpg
Самый юнный рыболов!
http://s009.radikal.ru/i309/1111/5f/a8447a8c7fe6.jpg
Самый крупный улов.
http://s017.radikal.ru/i404/1111/81/806fd5728ac6.jpg
Александр и его ВЕЛИКИЙ и УЖАСНЫЙ улов!
http://s57.radikal.ru/i157/1111/93/651e3ae435f5.jpg
Формат тягался с ФДУЧем,выиграл!
http://s50.radikal.ru/i127/1111/e0/d07b8f5f93b5.jpg
Наловила!
http://s010.radikal.ru/i314/1111/41/ee88393a8c34.jpg
Самое приятное. Награждения и призы!
http://s45.radikal.ru/i109/1111/c5/2937d7312f03.jpg
Очередной раз респект и уважуха Диме и Игорю!
Спасибо всем за позитиффффф! :flag:

Отредактировано Баркас (2011-11-07 13:41:40)

+5

514

у меня пишет,что фото отключенны временно o.O

0

515

dsprss
та же беда... пишет привышен лимит обращений... видать сильно народ ждал фотки :)

0

516

Наталья написал(а):

Все супер....Погода отменная...компания отличная (такой большой и с таким количеством новых людей..фидерной тусовки я не припомню)

Я это не предусмотрел, думал соревновательная часть затмит фестивальную, поэтому оказался не готов к обильному возлиянию и чувствовал себя жлобом на празднике жизни.  :dontknow: Но исправлюсь.  :whistle:

+1

517

Ребята, это был пробный камень.
Мы с Рошеном анонсируем следующий фестиваль, который будет проходить в том же формате и в том же месте в Декабре 2011 г  :cool: В это время дают гарячую воду по каналам выходящим в это место и рыбалка будет однозначно по веселее. Кто не верит, спросите у Ромео.
Однозначно это будет в первой половине месяца, чтоб не тянуть под Новый Год. Точные числа мероприятия определит погода. Прошу иметь ввиду, что форс мажор никто не отменял.
Так что милости просим  :cool:
Надеемся, что на следующем мероприятии нас будет ещё больше.

+1

518

Давайте Игорь, давайте!   Уже  завтра  звоню, что бы  фидера   дальнобойные,  не дорогие, выслали.Надо тоже когда то  начинать пробовать.

Отредактировано mts (2011-11-06 16:50:18)

0

519

benderr написал(а):

Ребята, это был пробный камень.

Ганс написал(а):

РОШЕНА и БЭНДЕРА

Вот это работа! Это ЛЮДИ! Спасибо други! Пастараюсь зимой присоедениться!

0

520

benderr написал(а):

в том же формате и в том же месте в Декабре 2011 г

" Зимний фидер Донбасса - 2011 "

Отредактировано Roshen (2011-11-06 19:25:42)

0

521

А какое колличество снастей надо ? Блин, зря не пришёл к Вам посмотреть что такое фидер  :'(  всё ждал клёва но клёво было не там где ждал  :yep:  Надо обязательно в декабре поприсутствовать как участник или как зритель не знаю, но присутствовать буду, жену привезу, может она мнение поменяет что рыбалка - это болезнь или на оборот утвердиться в своем мнении.. :D  :D

Отредактировано VASO (2011-11-06 19:31:39)

0

522

VASO написал(а):

А какое колличество снастей надо ?

Ловить разрешено на одно удилище ( на соревах )

0

523

Roshen написал(а):

Ловить разрешено на одно удилище ( на соревах )

Ага, спасибо, понял.  :)

0

524

Фдуч написал(а):

Я это не предусмотрел, думал соревновательная часть затмит фестивальную, поэтому оказался не готов к обильному возлиянию и чувствовал себя жлобом на празднике жизни

Саша , одно твое присутствие на подобных мероприятиях - огромный БОНУС !

0

525

Roshen написал(а):

огромный БОНУС

Правда! И огромное спасибо Василичу за кормаки.... Чесно - пользую токма фишдрим и кормаки от Василича. И всем советую... Это  моя позиция!

0

526

Александр Медведев написал(а):

И огромное спасибо Василичу за кормаки.... Чесно - пользую токма фишдрим и кормаки от Василича. И всем советую... Это  моя позиция!

Здравствуйте Александр! хотел спросить что за кормаки? Они доступны всем? Где их можно приобрести?

0

527

Доступны. Появляются в магазинах иногда.Я последний раз брал в Рейнджере и вот на фесте.

0

528

Александр Медведев написал(а):

и кормаки от Василича. И всем советую... Это  моя позиция!

Это позиция 90% процентов фидеристов при ловле на стояке... :dontknow: Остальные 10% просто еще не пробовали и не знают что они теряют  :crazyfun: я тоже на соревах этих очень плотно затарился разными весами... очень понравились 56 грамм (до этого ими не ловил) реально за горизонт мона пулять...

Отредактировано romeo (2011-11-07 07:17:04)

0

529

КОSTЯ
Магазин mr. Fisher по Киевскому проспекту. Что-то оставалось. Сейчас не сезон и ассортимента не найти.

0

530

benderr написал(а):

Сейчас не сезон и ассортимента не найти.

а я всегда абсолютно все покупаю на следующий сезон в ноябре-январе... потому что во первых все весной 100% подорожает, а во вторых приятные ощущения когда сезон начинается а ты во всеоружии...

0

531

benderr написал(а):

КОSTЯ
Магазин mr. Fisher по Киевскому проспекту. Что-то оставалось. Сейчас не сезон и ассортимента не найти.

Благодарю, заеду посмотрю

0

532

Вопрос участия в этих соревнованиях отпал сам по себе после того как я узнал какие будут призы, поэтому решил за неделю до соревнований съездить на тренировку, тем более вариантов, куда поехать половить рыбку осталось не так уж и много.

В это время года поведение рыбы на этом водоеме непредсказуемо. Теплую воду со станции сбрасывают нерегулярно и в разных местах. Следовательно, рыба постоянно перемещается по водоему, и спрогнозировать какая будет ловиться рыба в определенном месте практически нереально, и будет ли ловиться вообще. Так как рельеф дна в месте проведения соревнований напоминает корыто, без какого-либо намека на бровки решил, в первую очередь, понять на какой дистанции предпочитает держаться рыба. Поэтому разобрал три удилища и обильно закормил три точки на разных дистанциях.

Первой заработала ближняя точка примерно в десяти метрах от берега. Клевал мелкий подлещик до ста грамм. Потом заработала дальняя точка метрах в шестидесяти от берега, но чуда не произошло, и там ловился точно такой же мелкий подлещик. Средняя дистанция метрах в тридцати от берега так и не заработала. Выводы были сделаны примерно такие, что если не будет крупного подлещика, то такую мелочь намного проще будет ловить под ногами не затрачивая уйму времени на забросы, да и кормить на такой дистанции можно с ювелирной точностью.

Maver Thor Evolution Spigot 3.9 метра до 120 грамм, катушка Shimano Exage 4000 RB, основная шнур Daiwa Regal Sensor 0.171 мм, поводок 0.1 мм, крючок №16, поводок 80 см, кормушка 42 грамма, дистанция лова 60 метров.

Пикер Balzer Diablo 2.7 метра, катушка Daiwa Regal 5iA 2500, основная шнур SunLine Super PE 10lb, поводок 0.1 мм, крючок №16, поводок 50 см, кормушка 22 грамма, дистанция лова 10 метров.

Для соревнований замешал следующий состав: 1 пачка FishDream "Sport Black" + 1 пачка FishDream "Лещ Спорт" + 1 пачка FishDream Italy "Универсал" + 0.5 кг кормового мотыля.

Основной особенностью этих соревнований было то, что они проводились в один тур, а это значит, что правильную тактику надо было выбрать сразу. Решил следовать заранее намеченной тактике, поэтому со старта с руки забросил пять шаров на ближнюю дистанцию, а пять кормушек отправились на шестьдесят метров. Потянулись минуты ожидания. Через пятнадцать минут с дальней точки снимаю первого мелкого подлещика, следует еще несколько неуверенных поклевок, которые не удается реализовать. Постоянно смотрю по сторонам в надежде увидеть у соседей крупного подлещика, но все потихоньку с разных дистанций ловят мелкого. Иду на риск и ухожу на ближнюю точку.

За то время пока я облавливал дальнюю дистанцию, на заброшенные шары собрался мелкий подлещик, но он вел себя несколько иначе, чем на тренировке. Если на тренировке поклевки были отчетливо видны даже при основной моно леске, и рыбка уверенно засекалась, то теперь даже при использовании шнура в качестве основной поклевку практически нереально было различить, да и реализация была, мягко говоря, никакая. Так продолжалось чуть больше двух часов. С большим трудом удалось вымучить с десяток мелких подлещиков и то благодаря оснастке с поплавком на поводке. По всей видимости, подлещик стоял в полводы без особого желания кормиться, и только шевелящийся мотыль в толще воды соблазнял его на поклевку.

Но тут на выручку пришла погода. Подул ветерок и по воде пошла рябь. Подлещика как подменили. Пошли очень четкие, злые поклевки, и реально повысилась реализация. В течении часа удалось поймать еще с десяток подлещиков. Но это длилось недолго, и клев пошел на спад, опять пришлось довольствоваться очень редкими и нежными поклевками. Рыба постоянно капризничала, приходилось постоянно чередовать оснастки, то ставить поплавок на поводок, то длинный поводок, то короткий, то подтягивать насадку, в общем, удовольствие еще то.

Откровенно говоря, я не надеялся на первое место, потому что в клеве постоянно происходили провалы, и я прекрасно понимал, что у кого-то реализация могла быть лучше и, следовательно, рыбы больше. Поэтому когда мне сказали, что я занял первое место реально был удивлен.

+5

533

romeo написал(а):

Вопрос участия в этих соревнованиях отпал сам по себе после того как я узнал какие будут призы

Вот, значит чем прежде всего можно ромео заманивать на соревнования  :D

0

534

poloten4ik написал(а):

от, значит чем прежде всего можно ромео заманивать на соревнования

я никогда этого не скрывал... зачем мне покупать прикормку предположим если ее можно просто постараться выиграть  :flag:

0

535

Баркас
окуня зачетные были. и посолены классно :cool:

0

536

СПС!

0

537

Баркас
Саня, поправь фотки! Себя, любимого, не вижу! :crazyfun:

0

538

romeo написал(а):

а я всегда абсолютно все покупаю на следующий сезон в ноябре-январе... потому что во первых все весной 100% подорожает, а во вторых приятные ощущения когда сезон начинается а ты во всеоружии...

Сто процентов поддерживаю! +++++ Готовь мотыль с лета, а карповики с зимы   :)

0

539

VASO написал(а):

Готовь мотыль с лета

,как? %-)

0

540

Sneg написал(а):

как?

у меня пару пачек кормового в холодильнике с июля жили в морозилке  :crazyfun:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Осеннее Старобешево 2011. (ЛРК ДОНФИШ)