Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Осеннее Старобешево 2011. (ЛРК ДОНФИШ)

Осеннее Старобешево 2011. (ЛРК ДОНФИШ)

Сообщений 601 страница 630 из 682

601

Cообщения не соответствующие теме ветки перенёс СЮДА

0

602

veterF написал(а):

мне вот реально не было понятно то как фанатично народ на последних соревах тулил в прикормку Лещ+ с бетаином... вот реально не понял нафига... учитывая что клевала мелочь и учитывая что разрешили домешиваться... в данном случае лучшее это синоним плохого... многие вообще мешали смеси желтые

я вот мешал лещ с бетаином и второй состав карп микс.вот реально,сколько ловлю на этом водоеме,работает лучше желтая прикормка(ну это у меня)спорт блэк работает намного хуже.и на ялах светлая отработала намного лучше,чем темная. объясни почему.я реально не понимаю.это не стеб.а карп микс вообще на бешево никогда не подводил.замешал лещ с бетаином,потому что за неделю до этого (применял его на бешево первый раз)эта прикормка показала неплохой результат.

так и не ответил. :writing:

Отредактировано veterF (2011-11-08 17:33:28)

0

603

veterF написал(а):

светлая отработала намного лучше,чем темная.

САМ не раз сталкивался на бешево в том году в октябрь - ноябрь темная не давала того результата чем посветлей прикормка , ну каждому свое ,я пользуюсь универсал . спорт эпициин.

0

604

Aborigen написал(а):

Позитив от таких зрителей как Наталья и Саша Медведев зашкаливает! Не хватает фоток Димона (dsprss) со товарищи, затаили?

А что я...я ничего...я, можно сказать, теперь профессиональный зритель! :flag:  Вы даже представить себе не можете... как это приятно... просто приезжать, смотреть и отдыхать :jumping:
А фотки Димона (и не только) у меня в камере...а камера благополучно осталась в машине у друзей...Посему жду, когда пересечемся....заберу камеру и поделюсь фотками :)
Пы. Сы. КатенышЪ, я тебе люблю...фото изумительные...отчет как обычно выше похвал....И давай между лекциями... начинай писать мне в газету :D

0

605

Хочу поделиться своими впечатлениями, как новичок. Приехал на место соревнований , кстати, никогда не ловил на этом водоеме, ехал по карте. На жеребьевке вытягиваю 13-й сектор и вот удача- попадаю рядом с Romeo. Если рыбу не поймаю, то посмотрю как ловит и что делает профи. Старт: с дальней дистанции ловлю несколько лаврушек и то после большого ожидания, и экспериментов с прикормкой . Желтая не работала, перейдя на темную дело пошло. Народ слева таскал с завидной регулярностью, а тут и Romeo начал ловить с ближней дистанции. Мозги реально разрывало, какую точку выбрать , в итоге слонялся по всем дистанциям и только в конце взяв на вооружение тактику romeo, и благодаря его подсказкам ловлю еще несколько лаврушек. Перед самым финишем поимел поклевку в стиле "отдай удилище", но реализовать ее не смог. Взвешивание показало 877 гр. При подведении итогов я 3-й среди новичков, чего я не ожидал, глядя на свой улов, ящик и китайский фидер, а так же ужасную технику и тактику. Так что работать, работать и еще раз работать. Еще хочу сказать, зацепило не по-детски. На простых рыбалках все прогнозировано, не клюет в одном месте- будешь ловить в другом. А здесь надо включать мозги со скоростью света. По организации все было на ура. Получил кучу новых , классных впечатлений . Огромное спасибо  Roshen и bender за вашу инициативу и энтузиазм в таком нелегком деле , как развитие фидерной ловли. А так же спонсорам за призы и всем участникам.

+4

606

romeo написал(а):

реально могу посоветовать уделять побольше внимания не удилищам и катушкам, а таким вещам как прикормка...

Разовью тему.
Кто из старых пердунов помнит, что первые (первые ли?) фидерные соревы у нас в области были именно здесь на беседках. Звонит мне как-то СТОлег и начинает уговаривать выступить командой, т.к. разыгрывается стул Корум, а он грит, что довно мечтает о таком. Я в отказ, т.к. снастей фидерных нет и никогда не ловил фидером, а он достает козырь из рукава, что приезжает команда из Днепра "Сенсас" (Боев и Иваненко) и что я могу доказать преимущество своей прикормки. Этим он меня и подбил. Заехал под купол, взял фидерный кончик, примотал скотчем к спиннингу, не помню какому. Первый тур просрал (3й), хотя мог и выиграть. Пока перестроил мозги с поплавка, потерял 4х карпиков за первый час из-за обрыва поводков. Добрые люди сказали, что я лошара и поводок в фидере на такую рыбу должен быть явно не 0.08 и не 0.1. Пришлось догонять, но клев крупняка уже ослабел и Ромео я не догнал. Во второй день, уже имея опыт выступления, зону взял без особого труда. Но самое главное, что ФишДрим обошел днепровский Сенсас, а Печерский Олег нынче на любительских рыбалках ловит с кресла Корум.
Поэтому поддерживаю Ромео и тоже ответственно говорю, палка с катушкой это далеко вторичное. Главное прикормка, скорость принятия решения, опыт и, конечно, уверенность, что ты все делаешь правильно. Большинство своих фидерных побед я одержал на палку ценой в 250 грн и которая не понравилась ни одному державшего ее..

+2

607

Фдуч написал(а):

Главное прикормка, скорость принятия решения, опыт и, конечно, уверенность, что ты все делаешь правильно.

Постараюсь этому всему научиться.Но информации по прикормке очень мало, в основном только теория.

+1

608

А меня не зацепило,скорее наоборот.Спорт(рыболовный) лажа,по сравнению с обычной рыбалкой.Рыбалка мне нравится,а спорт нет.Единственный +(большой)это общение.

+2

609

vital don написал(а):

А меня не зацепило,скорее наоборот.Спорт(рыболовный) лажа,по сравнению с обычной рыбалкой.Рыбалка мне нравится,а спорт нет.Единственный +(большой)это общение.

и призы :D куда приятнее ловить, когда тебя не загоняют в какие-либо рамки, ограничения, то есть в неестественные условия. я рассматриваю спорт только как ОПЫТ, общения мне и на обычных рыбалках хватает

0

610

vital don написал(а):

Спорт(рыболовный) лажа,по сравнению с обычной рыбалкой

Виталик , так в спорт никто не заставляет идти ! Подобные мероприятия и организовываются для того , чтобы каждый мог попробовать в формате феста почуствовать себя спортсменом , а потом уже решить нужно это ему или нет !

0

611

РомБ написал(а):

когда тебя не загоняют в какие-либо рамки, ограничения, то есть в неестественные условия

Например ? На Старобешево не было ограничений ( кроме кол-ва удилищ )

0

612

Roshen написал(а):

Виталик , так в спорт никто не заставляет идти ! Подобные мероприятия и организовываются для того , чтобы каждый мог попробовать в формате феста почуствовать себя спортсменом , а потом уже решить нужно это ему или нет !

Злые вы... вы реально людей заставляете участвовать в соревах... ведь где еще можно так бухнуть с таким количеством хороших людей... вот и ломают люди свою психику занимаясь неинтресным им делом для своих личных меркантильных интересов... я например на100% уверен что введи сухой закон на любого рода соревнованиях по фидеру и людей станет сразу же меньше... возможно меньше реально  :dontknow:

+1

613

vital don написал(а):

А меня не зацепило,скорее наоборот.

РомБ написал(а):

я рассматриваю спорт только как ОПЫТ, общения мне и на обычных рыбалках хватает

Это как ребенка надо подсаживать на рыбалку только на водоеме, где гарантировано он наловит рыбы, так и потенциального спортсмена надо сажать на иглу хорошим его выступлением, желательно даже призовым. У меня есть достаточно сильных рыболовов, которые никогда не соревнуются, т.к. поражение они не смогут перенести, сильно завышено самомнение. И поражение не сделает их сильнее, скорее введет в депрессию и еще дальше отодвинет их от спорта. В общем, им вполне комфортно считаться очень крутым рыболовом в своем круге общения, чем средним спортсменом среди нас. И поэтому следующий шаг в развитии он не делает, мотивируя, что спорт "лажа,по сравнению с обычной рыбалкой".

+4

614

romeo написал(а):

ведь где еще можно так бухнуть с таким количеством хороших людей...

Ромка , Виталдон не пьет вообще , поэтому так категоричен  :crazyfun: , А поп поводу алкоголя каждый должен понимать для себя , что он притупляет реакцию , а на соревах ( если хочешь выиграть ) голова должна быть светлой , и решения приниматься молниеносно ( молчу о темповой ловле под шафе )

0

615

Фдуч написал(а):

Это как ребенка надо подсаживать на рыбалку только на водоеме, где гарантировано он наловит рыбы, так и потенциального спортсмена надо сажать на иглу хорошим его выступлением, желательно даже призовым. У меня есть достаточно сильных рыболовов, которые никогда не соревнуются, т.к. поражение они не смогут перенести, сильно завышено самомнение. И поражение не сделает их сильнее, скорее введет в депрессию и еще дальше отодвинет их от спорта. В общем, им вполне комфортно считаться очень крутым рыболовом в своем круге общения, чем средним спортсменом среди нас. И поэтому следующий шаг в развитии он не делает, мотивируя, что спорт "лажа,по сравнению с обычной рыбалкой".

Это распечатать и в рамку на стенку :cool:

0

616

Roshen написал(а):

Например ? На Старобешево не было ограничений ( кроме кол-ва удилищ )

Дима, я не за фесты говорю, а за настоящие соревы

Фдуч написал(а):

Это как ребенка надо подсаживать на рыбалку только на водоеме, где гарантировано он наловит рыбы, так и потенциального спортсмена надо сажать на иглу хорошим его выступлением, желательно даже призовым.

это вы не обобщайте, меня например подсаживать не надо,просто не получится,выводы делаю сам...

0

617

РомБ написал(а):

какие-либо рамки, ограничения, то есть в неестественные условия

А мне по приколу ! Вот у меня своя философия по этому поводу ! Сейчас ловить на водоемах , среди драчленов очень легко , а вот если все драчлены станут  фидеристами , то на том же Бешево прессинг будет не хуже соревнований ! Вот и готовлюсь уже сейчас  ;)

0

618

РомБ написал(а):

это вы не обобщайте

никаким образом. я "взагали"

0

619

Фдуч написал(а):

поражение они не смогут перенести, сильно завышено самомнение.

Есть такие и в нашей тусовке ! Если не в тройке призеров-до инфаркта доходит  :crazyfun: Вот я отношусь к поражению , как к недостаточному опыту ! Анализирую свои действия , и действия лидеров ,  делаю выводы и на следующих соревах ( и не только ) уже могу эти знания применить  Пока приобретенные на соревах знания - это главный мой приз и меня это устраивает

+1

620

А если разобрать, поподробней  оснастку , на  которую   начал ловить  Ромео, и на которую потом многие перешли?И которая помогла ему победить?То тогда потом ,  следует и прикормку  разобрать.Которая  у  него подошла  для  этой оснастки.
Длина поводка, на какой высоте  находился крючек, где  был поплавочек ,на какой высоте  и так  далее.Че про это  никто не  напи сал?Это  же  очевидно было.
Вообще то,я думаю, никто никогда не   расскажет состав  прикормки, при помощи которой , он выигрывает.

0

621

mts написал(а):

Вообще то,я думаю, никто никогда не   расскажет состав  прикормки, при помощи которой , он выигрывает.

Ромео после каждых сорев рассказывает , а на Ялах даже между турами открылся ( за что мы его потом пожурили )

0

622

mts написал(а):

я рассказал... и всегда рассказываю и не вру - все по чеснаку... спорт блэк + лещ спорт + италия универсал (хотя ее можно было не добавлять так валялась в багажнике и было стойкое желание от нее избавится поэтому сыпанул для количества)...

длина поводка была 50 см... перемещая поплавок по поводку можно сделать угол под которым наживка будет в толще воды на определенном расстоянии от дна... я делал где-то в 10 см от дна... сосед рядом прицепил поплавок на поводок больше метра... я ему сразу подсказал чтобы укоротил - и рыбка пошла...

0

623

mts написал(а):

я вообще удивляюсь для кого я все это пишу?  :crazyfun:

http://feeder.at.ua/board/

все соревы где я выигрывал или занимал призовые места за последние года два я подробно всегда описывал на что ловил и какую тактику использовал... до этого тоже писал только на форумах а не в блоге... и ыбли конечно соревы когда тупо влом было писать, но не потому что что-то скрывал... :dontknow:

Отредактировано romeo (2011-11-09 11:03:44)

0

624

romeo
а можно по подробней о поплавке? я просто никогда не видел поплавков для ловли фидером... было желание тоже приподнять крючек с дна, но был только пенопласт, а им перед соревами запретили пользоваться

0

625

Napalm написал(а):

romeo
а можно по подробней о поплавке? я просто никогда не видел поплавков для ловли фидером... было желание тоже приподнять крючек с дна, но был только пенопласт, а им перед соревами запретили пользоваться

не люди ну нафига я веду блог? чтобы потом мне все говорили что ныкаюсь от народа и не делюсь ничем????

http://feeder.at.ua/publ/poleznye_sovety/1-1-0-26

все уже давно описано... и рассказано!!! про поплавок на леске я написал еще в 2010 году... и мало кто его применял... после марфишинга где я выиграл первое место благодаря ему я какое-то время ныкал инфу эту но потом таки выложил... такие поплавочки продают на крытом рынке под куполом по 50 копов за штуку... антенку лучше хвостие обрезать чтобы за него поводок не цеплялся на забросе...

Отредактировано romeo (2011-11-09 11:07:09)

+2

626

Ты  же искал и   нашел.Не на  обум ведь. А  я сам видел ,сидел  наверное     больше часа . И наблюдал  за  тобой..

0

627

Фдуч написал(а):

т.к. поражение они не смогут перенести, сильно завышено самомнение. И поражение не сделает их сильнее, скорее введет в депрессию

Если человеку пофиг результат, то снастоящим спортсменом он никогда не станет. Депрессия от поражения - это, конечно, перебор. Но спортивная злость должна присутствовать.

0

628

Просю Инфу про предстоящие соревы выкладывать и на Луганском форуме!!!!!

Отредактировано leshiy (2011-11-09 11:28:59)

+1

629

leshiy написал(а):

Просю Инфу про предстоящие соревы выкладывать и на Луганском форуме!!!!!

Даже если соревы в формате феста ?

0

630

Ну а че нет??? У нас в это время не планируется ничего... А опыт на Бешево нужен для дальнейшего подспорья в рейтинге...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Осеннее Старобешево 2011. (ЛРК ДОНФИШ)