Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Отчеты о рыбалках со льда. События. Сезон 2011/2012.

Отчеты о рыбалках со льда. События. Сезон 2011/2012.

Сообщений 481 страница 510 из 993

481

СЕРЕБАН
да, да... хотелось бы поподробней

0

482

СЕРЕБАН написал(а):

в суботу поймал 32 карася на моыля в с. Славянке межевской район присоеденяйтесь безплатно с 12.00 как на пианино

А размер карася? В восскресенье был мизерного размера,на прикормленных лунках брал активно,но годился только на живца...http://uploads.ru/t/M/A/N/MAN4l.jpg

Отредактировано Pril (2012-02-06 20:03:46)

+1

483

рыбачек написал(а):

впечатлениями о водоеме Верхняя Карловка

Зачетные окушки. В каком месте ловил?

0

484

toha написал(а):

Зачетные окушки. В каком месте ловил?

В хвосте ловили.

0

485

рыбачек написал(а):

В хвосте ловили.

Так вроде их там 2

0

486

Вчера тоже были на В. Карловке окуня действительно много. А самым приятным бонусом была килограммовая щучка, пойманная на мотыля парнем из нашей компании. Для меня как для рыбака с небольшим зимним стажем это событие было достаточно интересным, ладно блесна, балансир а тут мотыль...)))

0

487

toha написал(а):

Так вроде их там 2

Где кладбище.

0

488

....А когда то  на Карловке  леща и  подлещика  было   очень и очень много,просто жесть была,  когда  он  на  жор выходил.И рвал и ломал и утаскивал  удочки.Помню с Нетайлово,со с  138,  пешком до Верхней  ходили по 40 50 минут пешка, и   бывало человек по  60  70  шли ,автобус часто битком забит  ездил.Все не влазили.Это тогда там  зимой рыба  была.

+2

489

mts написал(а):

....А когда то

Вот и приходится ловить молодежи в мечтах

0

490

Выдрали  неводами там , гады,подорвали базу  лещовую. Сам видел и  не раз и  не  два.Как они таскали невод, сначала очко было нормальное.Крупняка и мелочь не  брали А потом пошло...Самое главнрое  и  славянский рыбнадзор стоит и смотрит Подходим,  грим что вы делаете??Куда  берете   все подряд, выбьете  рыбу,им-- пофиг.Вот так  почти и  не стало леща  на Карловке.Точно также и  с  щукой. ЕЕ тоже волоком там ее конкретно выцедили.Когда  то  ,   на спины , прям с  берега  ловили и ловили  нормальную.И лодки  не надо было.И угря  убили  всего .

0

491

Рыбачёк написал(а):

Мурчик
а где находится ставок???

червоногвардейский район,за Фуршетом

0

492

mts написал(а):

.А когда то  на Карловке  леща и  подлещика  было   очень и очень много,просто жесть была,  когда  он  на  жор выходил.И рвал и ломал и утаскивал  удочки.Помню с Нетайлово,со с  138,  пешком до Верхней  ходили по 40 50 минут пешка, и   бывало человек по  60  70  шли ,автобус часто битком забит  ездил.Все не влазили.Это тогда там  зимой рыба  была.

а когда днём приезжали было около 0, а к 2 часам ночи уже под минус 20 с ветром! и до карловки бегом... по дворам, кафе, чтоб до утра не околеть... бывало... но лещ брал до 3кг..лунки почти всегда вырубывали топором....

+1

493

сомолов написал(а):

а когда днём приезжали было около 0, а к 2 часам ночи уже под минус 20 с ветром! и до карловки бегом... по дворам, кафе, чтоб до утра не околеть... бывало... но лещ брал до 3кг..лунки почти всегда вырубывали топором....

А когда  запретка была  ,еще и от ментов по льду драпали.....Даже облавы устраивали, с двух сторон  на бобике подъезжали.Как сейчас помню, облаву устроили  и к  одному бегут,мы ему кричим тикай.Он рукой отмахивает, они к нему поближе , а  он ,  на-коньках  был!!!!на двух полосках,черта с два   догнали Вот   смеху было!
И на  нрочь   ездили , лещ и ночью  класс ловился.Это сейчас и рыбы  белой  черт  с два где  половишь.

Отредактировано mts (2012-02-06 20:46:19)

0

494

mts написал(а):

И на  нрочь   ездили , лещ и ночью  класс ловился.Это сейчас и рыбы  белой  черт  с два где  половишь.

только и осталось, что вспоминать... а пишут :здесь ещё можно половить... нет там рыбы...нет...

0

495

Вот напишу . многие не поверят. Зимой ,леску на Карловке, ставили  не менее 0,17 В основном  0, 2 с разрывной,  кила  на 3.  а  кто, на ночь, то и больше.  Мормышка потяжелей,  уралка или восьмигранник советский.Или крючек  номер 5 - по советской классифации. И ловилось.

0

496

рыбачек написал(а):

Где кладбище.

так кладбище и там и там есть!

0

497

сомолов написал(а):

здесь ещё можно половить... нет там рыбы...нет...

рыба есть там. зимой стоят сети на лобатого только. летом практически тоже. тралят в определенное время сейчас, причем тралить во многих местах нереально просто.

0

498

mts написал(а):

Вот напишу . многие не поверят. Зимой ,леску на Карловке, ставили  не менее 0,17 В основном  0, 2 с разрывной,  кила  на 3.  а  кто, на ночь, то и больше.  Мормышка потяжелей,  уралка или восьмигранник советский.Или крючек  номер 5 - по советской классифации. И ловилось.

и ни какой химии не добовляли в прикормки,и с рыбой всегда приходили

0

499

Мурчик написал(а):

:D Ну ты даешь!  :D
Прости, рассмешил.  Откуда те, в 23 года, помнить о карловских лещах и прикормке без химии?

0

500

АндрейО написал(а):

так кладбище и там и там есть!

С Уманского на право через брошенную деревню. Где год назад Красноперку ловили.

Отредактировано рыбачек (2012-02-06 21:12:06)

0

501

Дима. Как ,Вова  со своей артелью там появился , выдрал  там  нормальную рыбку, потраллил там все,даже  плотву.Которой там видимо не видимо было.Это лет 12 назад, там  еще  нормальная рыбалка  еще  была.Даже и мало кто окуня в то время  ловил.А в основном все на  белую, плотву и  подлещик,  судак  и  шука,   на блесну.Судак  часто  вместе с подлещиком   даже шел.

0

502

dsprss написал(а):

рыба есть там. зимой стоят сети на лобатого только. летом практически тоже. тралят в определенное время сейчас, причем тралить во многих местах нереально просто.

:D  :D да уж... видать о разной рыбе мы толкуем.. ну есть так есть..ловите!

0

503

mts написал(а):

Дима. Как ,Вова  со своей артелью там появился , выдрал  там  нормальную рыбку, потраллил там все,даже  плотву.Которой там видимо не видимо было.Это лет 12 назад, там  еще  нормальная рыбалка  еще  была.Даже и мало кто окуня в то время  ловил.А в основном все на  белую, плотву и  подлещик,  судак  и  шука,   на блесну.Судак  часто  вместе с подлещиком   даже шел.

за ночь(летом) 2-3 угря ловил, и леща нормально.. лично я до килограмма не брал.. уходило литровая банка червя без земли... а зимой мотыля тоже "коробками" покупали, только теми, что с холодильником "донбасс" шли как маслёнка(туда кораблей 20спичечных входит!)и леска 0.2 и мормыха тяжеленная....

0

504

Мурчик написал(а):

ни какой химии не добовляли в прикормки,и с рыбой всегда приходили

Кто не добавлял ,я добавлял  и начал еще  лет 20 назад.Тогда ессенцию только и  применяли  А потом впоследствии, прикупил по этому поводу, вроде   бейтовский ароматизатор.Тутти  фрутти.Как  тока  они появились.И на двоих,  по 250  и поделили До сих пор  дома еще  грамм 30  лежит.Химия-  она в  рыбалке  весчь Кто понимает .

0

505

Фдуч написал(а):

Мурчик написал(а):

Ну ты даешь!   
Прости, рассмешил.  Откуда те, в 23 года, помнить о карловских лещах и прикормке без химии?

у меня дед рыбак со стажем,химия была одна, подсолнечное масло и всё говорит,ловилось и так.

0

506

mts написал(а):

исал(а):

ни какой химии не добовляли в прикормки,и с рыбой всегда приходили

Кто не добавлял ,я добавлял  и начал еще  лет 20 назад.Тогда ессенцию только и  применяли  А потом впоследствии, прикупил по этому поводу, вроде   бейтовский ароматизатор.Тутти  фрутти.Как  тока  они появились.И на двоих,  по 250  и поделили До сих пор  дома еще  грамм 30  лежит.Химия-  она в  рыбалке  весчь Кто понимает .

сейчас да!без неё ни куда.

0

507

mts написал(а):

Славик поверь мне, что Вова за год сетей вытягивает браконьерских километры. Причем львиная доля сетей стоит с мелким очком и путанки. Поэтому его трал- это минимум того, что забирают браки, которые ухитряются вытягивать рыбу в приличных количествах

0

508

Осенью , в старые времена, на Карловке ,  колебло рулило, чем  больше,  тем крупней щуки и судаки  брали, делали с десертных и больших  ложек.Вдоль распилив  ее.  Дома  до сих пор   лежат.Ни резины никто не знал А про эхолоты, и в помине никто не слыхал.Они,просто тогда  не нужны были.

0

509

dsprss написал(а):

Славик поверь мне, что Вова за год сетей вытягивает браконьерских километры. Причем львиная доля сетей стоит с мелким очком и путанки. Поэтому его трал- это минимум того, что забирают браки, которые ухитряются вытягивать рыбу в приличных количествах

Дима, я Володю отлично и  давно давно знаю.Он нормальный чел, но все же , рыбку  повыбивал он там.Он то  не тока там , а по всем водоемам ездит  и  у него,тралы и арендаторам с  других ставков их  и выцеживает Я и на  Песках  их  даже  видел Я  и сам пару раз на Чкаловском им помогал даже.После рыбалки.Лет  7-  8 назад.

пы сы
счас,  к нам меры, за флуд ....извиняюсь за всех..ностальгия

Отредактировано mts (2012-02-06 21:39:20)

0

510

Garry написал(а):

Дык, и живцом можно активно играть, и результат будет выше, чем на балансир.

Мужики, дык я ж об активной охоте, а вы мне про засаду!

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Отчеты о рыбалках со льда. События. Сезон 2011/2012.