Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Отчеты о рыбалках со льда. События. Сезон 2011/2012.

Отчеты о рыбалках со льда. События. Сезон 2011/2012.

Сообщений 151 страница 180 из 993

151

Завтра начнеться ледовое побоеще.

0

152

рыбачек написал(а):

Завтра начнеться ледовое побоеще.

Аккуратней! Спасалки - обязательны!!! И веревка!!!  :flag:

0

153

Ружо написал(а):

Рыбачёк если не секрет где нормальный лёд найти можно?

Во мне 50кг вместе с ящиком, да еще бур в придачу. Я как танк, завтра буду лазить. Просто, за чертой Донецка, градусов на 2- 5 меньше.

0

154

Посмотрел прогноз на 2 недели. Жесть. 30.01 ночью минус 20, ветер 17 м/с, комфорт -32С. Остальные дни тоже не особо жарче. Кажись сезон обещает быть долгим, хоть и с поздним началом.

0

155

Игорь С. написал(а):

Кажись сезон обещает быть долгим, хоть и с поздним началом.

по прогнозу укргидрометцентра с середины февраля морозы закончатся и начнется весна. правда затяжная.

0

156

Парни кто был на льду и где?

0

157

Волжанин написал(а):

Парни кто был на льду и где?

По последним полученным сведениям на Оскле в Яцком сидит несколько пингвинов - экстрималов . По расказу очевидца - лёд еще опасен !

0

158

На Константиновском сегодня сидят ребята плотву и окуня тягают.
Завтра поеду Водино-В.Карловка в разведку.
На Водино лед 6-7 см. Народу на льду полно. Насчет клева не знаю, да и неважно это )))

0

159

С Авдеевского карьера пришла инфа - сидят ребята окуня тягают. Так что лед есть и рыба есть. Все на лед!!!

0

160

Napalm написал(а):

с середины февраля морозы закончатся и начнется весна. правда затяжная.

:cool: Так это самое то! Если льда будет 40-60 см, то продержится как минимум до 20-х чисел марта. 8,9,10,11 марта на Печенеги!!! Начинаю готовить жену уже с сегодня :D .

0

161

а что такое

Игорь С. написал(а):

комфорт -32С

мне комфорт +15 :D

0

162

Stass написал(а):

а что такое
Игорь С. написал(а):
комфорт -32С

Это когда на градуснике -20С, а с учетом ветра 17 м/с ощущается как -32С.

0

163

Zlodey написал(а):

Элат?

Еще не знаю.

0

164

Игорь С. написал(а):

ветра 17 м/с

Игорек, ты не шутишь?  при таком ветре не то, что ловить рыбу, на ногах хрен устоишь...

0

165

zam написал(а):

Игорек, ты не шутишь?  при таком ветре не то, что ловить рыбу, на ногах хрен устоишь...

Это обычный день на Маныче! Или я не прав? ИМХО

0

166

Сегодня, в субботу 21 января 2012 года меня все таки ВПЕРВЫЕ заманили на лед известные в узких кругах рыболовы-наркоманы, обрядили в волшебный скафандр от всех напастей со свистком от нечисти.
http://s017.radikal.ru/i424/1201/cc/9474c3ffcb8e.jpg
Толщина льда была около 4-5 см, он предательски трещал, заставляя панически сжиматься мышцы сфинктера...
Не смотря ни на что налупили 100500 огромных окуней.
Вот он, мой ПЕРВЫЙ зимний окунь моей мечты
http://s017.radikal.ru/i442/1201/14/ccc8757ba360.jpg

+16

167

Первая рыба на любую новую для себя снасть - особенная))) Поздравляю!!

0

168

joxer
кстати был пойман еще и бычок в единственном экземпляре:)

0

169

Nikiti4

"Луночки" у вас там некислые :)))) С уловчиком :)

0

170

С почином!!!!

0

171

poloten4ik
Эт не луночки, эта когда лед продавливался, вода выходила из лунки...

0

172

А я завтра еду сезон открывать  :flag: .
Пошил спасательный - разгрузочный жилет, испытывал в бассейне, я + мой друг сзади - держит!  Примерно 190 кг.  :crazyfun:

0

173

Сегодня были в Уманском. Ловили в хвосте на мормышку, клев плохой, толщина льда ~ 5см. С утра до полудня - 2 десятка мелкого окуня и плотвы. После 10 часов приехал народ с близлежащих водоемов (Каменка, Комсомольское) - там также клева не было.

0

174

zam написал(а):

Так я и не писал, что собираюсь ловить при такой погоде! Я ж не раненый, яйца себе морозить! :crazyfun:  Может оно на Маныче и обычное дело, но мы не такие "суровые" рыбаки, и при 10 м/с на Осколе приходилось ящики догонять.

0

175

Игорь С. написал(а):

при 10 м/с на Осколе приходилось ящики догонять.

В том году и ящики и палатки на Осколе летали как НЛО

0

176

ИЛЬЯ ПРОРОК написал(а):

В том году и ящики и палатки на Осколе летали как НЛО

А рыба то хоть была? А то поговаривают, что тот год совсем плох на Осколе...

0

177

Nikiti4 написал(а):

Эт не луночки, эта когда лед продавливался, вода выходила из лу

Прямо как по инструкции, ловили там где вообще находится на люду нельзя

0

178

Burik написал(а):

А рыба то хоть была? А то поговаривают, что тот год совсем плох на Осколе..

За весь зимний сезон был на Осколе раз 15-20 большую часть на тополинном  так его местные называют в начале сезона хорошо лещ брал под глиняной горой а потом как то клев сместился ближе к острову восновном плотва брала ,а под  конец уже в марте окунь неплохо и возле камышей красноперка брала как ошпаренная ,а на закрытия сезона налупил ерша много было тепло в одной рубахе сидел потом когда настало время уходить берег метров на 10 отошел разбувался рыбу в кульке на щею привязал ящик с буром в плавь)))

0

179

Блин, Илья. Ну красава вааще... Читать - одно удовольствие... А если б еще запятые ставил. Ммммммммммм..... )))

+1

180

zam написал(а):

А если б еще запятые ставил.

Я две насчитал...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Отчеты о рыбалках со льда. События. Сезон 2011/2012.