Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Воблеры Smith

Воблеры Smith

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

babaka написал(а):

Д Контакт 50-й

Только для течения. Это чтобы ловил. Причём, середина струи его стихия.

0

32

Тримир написал(а):

Только для течения. Это чтобы ловил.

Да вот я и задумал для этого. У меня тонущих много, но нужен такой, чтобы быстро тонул ибо на перекате сильное течение и просто не успевают другие на рабочую глубину выйти.
Сумбурно, но как смог.

0

33

Тримир написал(а):

Только для течения.

Тримир доброго вечера!
Не соглашусь немного с Вами...на стоячей воде,воблер показывает результаты не хуже,чем на течении,а иногда даже и лучше...
Особенно при активном поиске окуня и его точечной ловле в ямах.
А так да,течение и только,хотя опять-таки,не всегда ;)

0

34

OPERATOR написал(а):

идет до 2.5 метров.

А чем ты его кидаеш с берега так далеко чтоб загнать на рабочую глубину 2-3м....?

0

35

babaka написал(а):

Нашел на развалах Д Контакт 50-й, т.к. цена была дешевле только даром заказал. а опыта ловли на него нет. Имел некогда в коробочке, но сразу и оборвал.
Если кто такие пользует поделитесь. И в чем, кроме внешнего вида разница с очень похожим Д Инсайт. Так тонущие имею и гоняю нещадно, понятно, что на струе они работают лучше, или по окуню активному на водоемах. но с Д..... и наверное еще Александрой все мне кажется несколько по другому. Уж больно форма у них "плоская", похоже не с проста.

Имею такой а также смитовские D-Incite 55 & 44,  AKM-48  и также AnRes Alexandra
Плоские Александра с Инсайтом летают подобно кастмастерам и прикольнее играют на паузе.
Д-Контакт отстаёт по забросу, по уловистости тоже, но это с учётом того, что Инсайт у меня стал чемпионом и открытием прошлого сезона, подвинув многолетнего фаворита джексоновского траут тюна. Я думал что он занял место всерьёз и надолго.
Но в этом году AKM-48 сместил Инсайта - в общем с японами не соскучишься - всё время приятно радуют.

Вообще тонушие вобы в таком типоразмере 45-70 мм у меня вытеснили из коробочек всех плавающих буратин и представлены даже в большем колличестве чем суспендера.
Но правда у меня Днепр под боком, но и по тихой воде и глубинах больше полутора метров часто выручают.

Отредактировано daiwer (2013-01-04 09:51:54)

0

36

daiwer написал(а):

Вообще тонушие вобы в таком типоразмере 45-70 мм у меня вытеснили из коробочек всех плавающих буратин и представлены даже в большем колличестве чем суспендера.
Но правда у меня Днепр под боком, но и по тихой воде и глубинах больше полутора метров часто выручают.

Паша. так ото же и оно. В прошлом году и по спокойной воде часто фору давали суспендерам.

0

37

RA написал(а):

Мне сегодня Камион мозг вынес,

Хороший воблер, когда бы не цена, то не много ему соперников.
Главное, что перекрывает все примерные горизонты.
SSR, SR, DR просто Камион. К тюн-это с суспендотсами на голове и брюхе, цель у них одна. на воблере стоят одинарники и они компенсируют разницу в весе, чтобы не вылетал из воды как пробка.
Есть еще  Super Camion SR , или «супер грузовик, бегающий по мелководью» - роскошный крэнк! Новинка 2012 года!!!! Сделано только для России!!! Вес воблера 5,2 грамма. Длина 42мм. Внутри вольфрамовые шарики. Плавающий. Заглубление до 0,8 метра. Дальность заброса около 40-45 метров. Представлен в 14 расцветках.

Главная добыча Super Camion SR – голавль, судак, форель на платных прудах, ленок, кумжа, голец, кунджа.
Так же есть и Camion Magnun Tequila, ничего особенного, просто двойник в опе, а на переднюю петлю одевют на флюре грузир для дроп шота, т.о. он становится тоныщим, роет дно и не теряется в зацепах, но это скорее особенность монтажа.
Есть еще Магнумы SSR, SR, DR Dredge первые просто больше и тяжелее, последний для иных целей. обратки с ямками.
В общем много о смитах тут http://www.tdsokolovih.ru/

0

38

Все то же самое, но в подобных условиях мне понравились умеренно тонущие воблеры.
К примеру Кэнгокку Крэнк BS. Но про них уже там, где про Бассдеи.
Еще Салмовский Тиник тонущий, но он летун хреновый и кроме того крючки один за другой цепляются, один надо снимать.
Еще тонущий Хорнет самый маленький.
Но камион хорош. Несколько дней назад ловили с товарищем на К-тюны (у него черный, у меня прозрачный) форельку на частном водоемчике.
При жаре клевала. Водили медленная равномерка с периодическими подергиваниями. Но все очень не спешно.
И цвет предпочла прозрачный (больше поклевок). Хотя это понятно, он в мутной воде более заметен и при общей заметности как бы не кричаще спокоен.
А вот черный бодала и сопровождала, но не хватала, или вернее кушала, но как то очень осторожно. поклевки очень деликатные были.
И при этом из двух одинаковых колебущек розовой предпочла именно черную. Вот под же знай, как там надо.

0

39

RA написал(а):

А вот по форели у меня пробел)))

Да и у меня опыт только накапливается.
А по поводу тонущих, так я первое время их в подобных описанным условиям вообще без крючка пулял и радовался, как ребенок поклевкам.
А дальше уже прости мышечная память.

0

40

А есть ли у воблера Smith Рanish клоны поболее гуманной цене?

0

41

RA написал(а):

Я уже заказал, везде от 230 грн. и выше, налетай)))))
http://rprofishop.com/vobler-smith-dd-panish-80f.html

В СОМе если память не изменяет 180 грн.

0

42

RA
Спасибо! Надо в руках покрутить

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Воблеры Smith