Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Мозговой штурм по созданию ТОВ

Мозговой штурм по созданию ТОВ

Сообщений 121 страница 150 из 192

121

Если готов жить все лето в вагоньчике, и отдать всего себя этому делу, то может и получится. Но там нюансов - мильен.
Это я о пчелах.

Отредактировано Garry (2011-11-27 21:16:46)

0

122

Фдуч написал(а):

Волков бояться - в лес не ходить

Наверное не в страхе дело, а в оценке собственных возможностей, на каждом этапе пахать нужно, а начинать с объёмов которые сможешь сам обрабатывать смысла нет , так как это мелочи недостойные внимания. А вот если собрать коллектив, то может чего и срастётся.....

0

123

Абсолютно простой вариант: в центральной части города есть здание бывшего НИИ, в котором есть спортивная площадка для футбола, тенниса, волейбола и т.д. площадка в очень хорошем состоянии. Принадлежит одной известной фирме города. Хозяевам просто лень заниматься самим, просто сдают в аренду. Можно арендовать, построить пару душевых и раздевалок в бюджетном варианте и сдавать почасово в аренду под игру. В Донецке средняя стоимость таких услуг 150-200 грн в час. Кажется всё просто, энтузиастов мало и тех кто знает о данном помещении... Но отбить быстро деньги можно только при сдаче 80% времени в сутки(как то считал)...

0

124

Schmied
Плавали, знаем. Раскручиваем точку за свой счет, потом аренда "заканчивается".

+3

125

Данил написал(а):

потом аренда "заканчивается".

Да, арендные помещения имеют главную проблему, ты тут выкладываешься, а потом год закончился и всё что сделал отходит арендодателю, но можно договор заключить на длительный срок и условия грамотно прописать в договоре (я думаю грамотных юристов среди форумчан найдётся ни один).

0

126

Все-таки чтобы тут не говорили а самый реальный вариант для этого форума и в разрезе этой темы водоем замутить в аренду со всеми вытекающими... :flag: Барыши конечно не баснословные, но на жизнь при грамотном подходе вполне хватит... зарыбление частое не понадобится, так как поймал-отпусти будет действовать полюбасу (многие для этого уже созрели)... причем в такой водоем многие будут запускать рыбу и из других водоемов если будет увереность что ее не выгребут осенью... я уж точно и абсолютно безвозмездно... и спиннингисты со всей области навезут окуня судачка и щучек... если люди будут видеть перспективу (а целиком зависит от тех кто за это возьмется) будет результат... и если человек будет знать что гарантировано он приедет  и нормально половит рыбки в удовольствие то и отпустил рыбу и деньги заплатит...

Кстати очень неплохой вариант для "пенсионеров" :flag:

Отредактировано romeo (2011-11-28 15:12:25)

0

127

romeo написал(а):

водоем замутить в аренду со всеми вытекающими...

я думаю все кто посетил эту тему в первую очередь подумали о водоёме. Вопрос очень интересен, но в большей мере не с материальной точки зрения, а с чисто эстетической (душевной). Собственный водоём для рыбака - это как "маленький свечной заводик" для славян - предел мечтаний. Взять водоём и превратить его в оплот рыболовного спорта Донецкой области!!!!

0

128

Schmied написал(а):

но в большей мере не с материальной точки зрения,

а если цель бабла срубить да побыстрячку? ну тогда не вариант... связей то нет с власть имущими... а если бы были то тут бы ничего не писали...

Отредактировано romeo (2011-11-28 15:22:41)

0

129

Водоем для рыбалки(отдыха)-это прикольно и красиво,для меня уж точно.
Я долго думал,считал,приценялся и т.д.,и т.п.
Пока-это идея-за пределами здравого смысла, с моей точки зрения-уж точно.

0

130

Schmied написал(а):

эту тему в первую очередь подумали о водоёме.

Данил написал(а):

Плавали, знаем. Раскручиваем точку за свой счет, потом аренда "заканчивается".

Только раскрутка водоема - дело не дешевое, а забрать уже раскрученный водоем найдется охотников не мало.

0

131

У меня возле дачи есть заброшенный ничейный водоемчик. Это от Донецка 50 км. Марьинский район. Может как-то можно будет порешать с сельсоветом, чтобы они его нам дали в долгосрочную аренду? он классный - глубокий, красивый, нетронутый практически. Я в него кучу рыбы уже поназапускал. Правда он очень сильно заросший камышом, К воде подойти практически нереально. Но то таке ))) Может есть у кого связи в Марьинском горсовете?

0

132

Та и народ у нас привередливый, далеко за черту крупных городов ездить не будет, километров 50-60 максимум и то на выходные, сабантуи(фестивали) и соревнования. А водоёмы по близости к крупным городам уже давно нашли своих хозяев... Хотя мне недавно знакомый предлагал аренду на 10 лет водоёма в черте города, но я как посмотрел его просто ужаснулся, там даже лягушки плохо выживают, стоки всех окрестностей туда стекаются. Другой водоём предлагал в районе 70км от Донецка, там около 10 гектаров, но сам я этот вопрос рассматривать не стал, потому что неподъёмная ноша.

0

133

Вот серьезно если бы я был знаком с адекватными и надежными людьми которые хотят  деньги вложить в подобный водоем я бы поучаствовал в финансовой стороне вопроса, так как времени у меня нет заниматься хозделами - надо деньги зарабатывать... но таких людей пока нет к сожалению или я их просто не знаю...

Вот жду когда отец уйдет окончательно на пенсию и потом что-то можно будет замутить если че... у него будет много свободного времени, а у меня надеюсь будут на это деньги...

Отредактировано romeo (2011-11-28 15:52:40)

0

134

Я с каждым днем все больше и больше задумываюсь о Мини Пивоварне...

+1

135

Вот бы забрать в Аренду Констаху  :glasses:  Я бы поучаствовал материально.

+1

136

Schmied написал(а):

там даже лягушки плохо выживают, стоки всех окрестностей туда стекаются.

Стоки можно законопатить. :cool:

0

137

Игорь С. написал(а):

Я терпеть не могу шляться по магазинам, чтобы покупать различное шмотье.

аналогично.жена мне выбирает,потом звонит,я приезжаю,меряю,покупаем и я еду домой со спокойной душей.а про то,что начинает болеть голова,это точно подметил.у меня она начинает болеть после 15 минут нахождения в магазине.

0

138

Фдуч написал(а):

Вот бы забрать в Аренду Констаху    Я бы поучаствовал материально.

да..... классный водоем... и контролировать его очень удобно... подъездов мало... и для сорев идеальный вариант...

0

139

Как вариант, организация рыболовной мини-базы ,пансионатика на Северском Донце.
Многие посещают реку с палатками в тёплый сезон. Многие с семьями отдыхают в пансионатах.
Многие снимают жильё у "частников".
В холодное время ,когда отдых в палатке затруднён, а порыбачить денька три охота - самое то. Например сейчас вода открытая ,чего возле Донецка немного.
Я уже молчу про зимнюю рыбалку.
Наличие какого-то водномоторного транспорта расширит возможности в плане новизны мест ловли.
В общем аренда комнат, лодок, снастей; питание; продажа прикормок, наживок и т.д. 
Для начала, даже "отдых для себя и среди форумчан" можно пройти стадию становления и раскрутки данного предприятия.
Начнём с принятия фестивальчика или соревнований энного масштаба.
Варианты с объектами есть и у нас в Маяках.
Основное вложение - покупка обекта.

+2

140

Antonio написал(а):

Нет, не основное, а только лишь начальное...

0

141

Antonio написал(а):

Для начала, даже "отдых для себя и среди форумчан" можно пройти стадию становления и раскрутки данного предприятия.Варианты с объектами есть и у нас в Маяках.

Вот послушать бы мнение Андроника?!

0

142

У меня родилась грандиозная идея, обсуждение которой может легко сбиться на флуд. Но все же. Давайте купим (построим) баньку всладчину.

+1

143

format написал(а):

У меня родилась грандиозная идея, обсуждение которой может легко сбиться на флуд. Но все же. Давайте купим (построим) баньку всладчину.

от это за, но ни какой коммерции. Только на принципе самоокупаемости.

0

144

format написал(а):

И желательно до Нового Года! Что бы Баркасу не мучатся с организацией! :D

0

145

Петрович написал(а):

но ни какой коммерции. Только на принципе самоокупаемости.

А в чём тогда смысл? Или ты каждый день по несколько раз туда захаживать собираешься?

0

146

ferro написал(а):

А в чём тогда смысл? Или ты каждый день по несколько раз туда захаживать собираешься?

стабильно раз в неделю.

0

147

Петрович
Расскажи мне тогда, если без коммерции, как ты собрался покрывать расходную часть? Статьи расходов думаю не нужно перечислять?

0

148

ferro написал(а):

Расскажи мне тогда, если без коммерции, как ты собрался покрывать расходную часть? Статьи расходов думаю не нужно перечислять?

Ну это он погорячился. Мыслю так. Есть несколько пайщиков. Раз в неделю - день пайщиков (по очереди). Остальное время - коммерция.

0

149

ferro написал(а):

принцип самоокупаемости.
я имею ввиду, что те люди которые выступят инвесторами будут пользоваться благами по согласованному графику. Остальное время можно будет продавать - это должно покрывать расходную часть.

0

150

Погуглил. Готовая баня (сруб) с установкой 140 000 - 160 000 грн/50 кв.м. Остается купить участок и подключиться. Блин, задумался. Кто хочет поразмышлять вместе - пишите в личку.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Мозговой штурм по созданию ТОВ