Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Воблеры Dorado

Воблеры Dorado

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Недогие уловистые приманки. Задаем вопросы, даем ответы, обсуждаем воблеры Dorado здесь.
http://s4.uploads.ru/t/zQg7y.jpg

0

2

На мой взгляд достойные воблеры по доступной цене, несколько, по манере изготовления сходны с Salmo.
Первым хочу описать Dorado InvaderFloating.
Имеет длину 4 см. вес 2,2 гр.  заглубление 1-1,5 м. Использовал его для ловли окуня и голавля. Проводка простейшая, заброс и в среднем темпе мотаем катушку, иногда делая паузы, на которых он медленно всплывает, иногда рывочки – на которых он начинает вибрировать до «жужжания». Голавль охотно отзывается.
Минус – летун не сильный, что иногда для ловли голавля важно.

0

3

Так же, заслуживает внимания
Dorado Stick
Модель: S45; длинна 4,5 см., вес 1,5 гр.,  ныряет на 0,8 - 1,2 м. Использую его для ловли щучки, очень реалистично копирует поведение мелкого окуня. Изначально имел недостаток – заваливался на бок, путем подгиба кольца это легко устранилось. Проводка – медленная равномерная, даже очень медленная, иногда стоит на ней продтвичивать, после чего делать паузы. Щука ведется и в запрессованных водоемах, случалось ловить даже с отломанной пастью, все равно велась на него.
Минус есть – редок в продаже.

0

4

Еще один зверь именно по голавлю
Dorado Alaska Floating GR
2,5 см., 1,5 грамма, заглубление 0,7-1 м. Особо описывать нечего, забросил – тяни, чередуя медленную и быструю проводку. Благодаря своим размерам, без проблем соблазняет мелкого голавля, несколько напоминает мне самого маленького из Салмовских Хорнетов, однако, не настолько уловист. Заслуживает места в коробке любителей УЛ.
Так же есть его вариации в 3 см. с одним тройником
и 3,5 см. – уже с двумя,
но в эти пока не упирался, хотя, летят отлично, вибрируют тоже хорошо.

+1

5

Помнится Игорь С. в интересном отчете о рыбалке на реке С.Донец рассказывал об уловистом воблере данного производителя. Интресно было бы узнать о нем по-подробней.

0

6

Dorado Invader как всегда ловчий, в целом этот воблер страшненький, но ловил все и везде
http://s4.uploads.ru/t/AGsZM.jpg

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Воблеры Dorado