Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите собрать первый фидер

Помогите собрать первый фидер

Сообщений 511 страница 540 из 544

511

Vincent написал(а):

Вычитал,что цена в розницу около 700 грн

Для Шимано как-то стремновато. ну Салмо по такой цене ещё можно но Шимано :confused:
и вообще идея с хлыстами не впечатляет. Если мне надо кидить 80гр кормушку с вершинкой в 1 унцию то я этого зделать уже не смогу т.к. хэвик идёт с хлыстами 2 и 3 унции.

Отредактировано Ружо (2011-06-26 11:43:24)

0

512

Ружо написал(а):

ну Салмо по такой цене ещё можно

А что у Салмо фидера появились...? Там вообще хоть, что то удочкой назвать можно? Для начала нужно попробовать одно и другое, в сравнительном тесте,и уже затем советовать.

+1

513

Топор написал(а):

А что у Салмо фидера появились

Я Салмо в качестве примера привёл, как производителя бюджетных снастей. Но Шимано за 700гр  o.O . Если одна вершинка стоит огого...

0

514

Ружо написал(а):

Если мне надо кидить 80гр кормушку с вершинкой в 1 унцию то я этого зделать уже не смогу

А зачем? Я бы уже о 3 оз вершинке подумал бы. В зависимости от дна и наличия течения.

0

515

Ружо написал(а):

Если одна вершинка стоит огого...

Ну тогда фидер нужно выбирать по минимальной стоимости запасных вершинок.
А машины по стоимости запчастей. И тогда Таврия рулит  :cool:
И как не странно, есть люди ( ваш покорный слуга )  в своей жизни не сломавшие ни одной вершинки  :dontknow:

+1

516

benderr написал(а):

в своей жизни не сломавшие ни одной вершинки

У меня тоже никогда вершинки не ломались. Даже при ловле 80ти граммовой кормушкой с вершинкой 1/2 унции.

0

517

benderr написал(а):

А зачем?

Очень вялые поклёвки. На 2 унциях практически не видно. А 80гр потому что швырять приходилось метров на 70 - 80.

0

518

Ружо написал(а):

Очень вялые поклёвки.

Можешь верить, можешь не верить. Но на параболиках, когда в фиксации поклёвки участвует весь бланк, по барабану на сколько унций стоит вершинка.

+1

519

benderr
А ты часто ловишь на реальных 80-ти метрах? И что, если не секрет у тебя за супер удочка, которая все слышит на такой дистанции  с вершинкой в два оза? Я бы тоже прикупил...

0

520

Андрей, ты же знаешь, что у меня Спидмастер. И последнее время всё чаще пользуюсь 2-х унцовой вершинкой и кормушкой 42 грамма. При использовании шнура на расстоянии 50 м никакой разницы в регистрации поклёвок по сравнению с 1 унцовой вершинкой не заметил. Естественно стараюсь устанавливать удилище таким образом, чтоб максимально задействовать бланк при регистрации поклёвки.
Ты же у нас специалист по дальняку. Поправь меня, если я не прав.

0

521

Топор
Андрей , а престон на 80 метрах слышит ? Там вершинки у меня начинаются с 2 унций

0

522

Не думаю, что я специалист, но проблемы из дальняка не делаю. Если есть смысл тамловить ловлю. Видно поклевки за 70-ю метрами хреново в любом случае, сама дистанция, а с ней и потери, рельеф дна, глубина как правило, все накладывает свое. И в итоге приходиться использовать все возможности увеличить чувствительность, вершинка здесь, вернее ее тест первая возможность.

0

523

Roshen написал(а):

ам вершинки у меня начинаются с 2 унций

А как определил? Они же по унциям не подписаны.

0

524

Топор написал(а):

И в итоге приходиться использовать все возможности увеличить чувствительность, вершинка здесь, вернее ее тест первая возможность.

Вот что-то мне подсказывает, что более жёсткая вершинка будет задействовать весь бланк при поклёвке и фиг его знает, что будет видней. Как-нибудь нужно будет с Рошеном попробовать на наших Спидмастерах.

0

525

Roshen
Наверное имелось в виду лучше слышит? Или хорошо слышит? Мы ведь об этом говорим? если да, то в моем случае из того , что держал в руках, мне кажется он лучший.

0

526

Топор написал(а):

в моем случае из того , что держал в руках, мне кажется он лучший.

Может именно потому, что там вершинки начинаются с 2 унций? Или у тебя даже больше? Ведь у тебя 130-ка?

0

527

benderr
Игорь, бывает полукилограмовый карп давно сидит на крючке, а на вершинке это просто еле заметные шевеления, какой там нафик весь бланк? Почему так происходит утвеерждать не берусь, это просто факт. твоя задача видеть поклевки так же как и на 25 метрах, скажи ты на 25-ти двумя унциями все видишь?

Отредактировано Топор (2011-06-28 21:32:46)

0

528

benderr написал(а):

Они же по унциям не подписаны.

Есть описания по цветам , вершинки разного цвета соответствуют унц ( красный , оранжевый , желтый и зеленый - в порядке возрастания )

Отредактировано Roshen (2011-06-28 22:06:13)

+1

529

Топор написал(а):

скажи ты на 25-ти двумя унциями все видишь?

Всё.

0

530

Забавно))).

Отредактировано Топор (2011-06-28 22:42:12)

0

531

Топор написал(а):

Забавно))).

А что в этом забавного?

0

532

Не парься, скорее всего мне тоже пора учиться видеть поклевки интуитивно.

0

533

benderr написал(а):

серия Shimano COMMERCIAL

В четверг был в командировке в Днепре. Заезжал в Барракуду. Виталий уделил мне много времени и показал обе линейки удилищ COMMERCIAL.
Вот соберусь с мыслями и отпишусь по поводу личных впечатлений. Хотя отдаю себе отчёт в том, что впечатления о "сухой" палке не полные. Для полного впечаиления необходимо тестирование на водоёме.

0

534

Жду с нетерпением :flag:  А то руки так и чешутся заказать какого нибудь британца. Что-то из TFG например.

0

535

Ружо написал(а):

Что-то из TFG например.

А ты его в руках держал? Там Британией и не пахнет. Зайди "Под купол" и потруси ;-)

0

536

benderr написал(а):

Там Британией и не пахнет.

ИМХО: как и Шимано Японией :crazy:

0

537

benderr написал(а):

Зайди "Под купол" и потруси

Мне понравились. Особенно вариант где вместо полуколена с вершинкой матчевое колено вставляется. Правда того что я хочу нет, а именно TFG Matt Hayes Multi Feeder Rod 3,60М. А больше всего понравился мавер(модель не помню) за 550грн. Как-то в руку лёг.

0

538

Ружо написал(а):

. Правда того что я хочу нет, а именно TFG Matt Hayes Multi Feeder Rod 3,60М.

Кажись у меня есть...

0

539

Не нашел  :dontknow:

0

540

Ружо

«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (фильм «ДМБ»

Ну а если серьезно,то каца есть.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите собрать первый фидер