Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите собрать первый фидер

Помогите собрать первый фидер

Сообщений 31 страница 60 из 544

31

Я не большой специалист в фидерной рыбалке, но мощность удилища выбирается в зависимости от используемых кормушек. А они в свою очередь от условий ловли. Как-то так.  :tomato:

0

32

poloten4ik написал(а):

мощность удилища выбирается в зависимости

Дима, речь идёт не о мощности, а о строе. В фидере это больше зависит не от условий лова, а от предпочтения владельца.

0

33

Так, а где на фидерном удилище написан его строй? Я вижу только мощность. Поправьте меня специалисты, плз.

0

34

Дима, измерять строй в фидере можно конечно. Но дело в том что большинство фидеристов говоря о строе удилища имеют в виду его жесткость. :D  :tomato:

Отредактировано КорВ (2011-01-10 21:53:25)

+1

35

КорВ написал(а):

Но дело в том что большинство фидеристов говоря о строе удилища имеют в виду его жесткость

Аааа.. Тогда понятно. Распространенное заблуждение, вызванное неправильной трактовкой этого понятия на многих форумах и в литературе.

0

36

poloten4ik написал(а):

и в литературе.

Это то и шокирует, Причем иногда от очень компетентных людей. Недавно вычитал перлы от Митюрича. Извинения за офтоп. Не сдержался.

0

37

benderr написал(а):

Вот всё не определюсь какой строй в фидере мне больше всего нравится.

Игорь, определись сначала с тестом, а потом ведь есть возможность половить разными удочками... Полови весной - определишься... Или горит?  :)

0

38

Миколайович написал(а):

пределись сначала с тестом,

С этим то я определился. У меня не закрыта позиция медиума.

Миколайович написал(а):

Или горит?

Не сказать что совсем, но..... Ты же понимаешь, зима  :dontknow:

0

39

benderr написал(а):

С этим то я определился. У меня не закрыта позиция медиума.

самая бестолковая позиция как по мне в реалиях наших... объясню...

если ловить на водохранилищах то как минимум медиумхэви нужен а в идеале хэви с тестом за сотню, так как забрасывать частенько надо далеко а это как минимум кормушки от 40 грамм + прикормка... если ловить под берегом то в головой хватает хорошего лайта или пикера... если ловить на свинарниках нормальную рыбу то опять же делать это намного комфортней хэвиком... ну примерно такое ИМХО!

Все писал из личного опыта... у меня самые ходовые палки это пикер 2,7 метра и лайт 3,3 метра и хэвики 3,9-4,2 метра  :dontknow: медиумы использую только на соревнованиях, когда нужно поймать хоть что-то и полюбому  :dontknow:

Отредактировано romeo (2011-01-11 07:55:44)

0

40

romeo написал(а):

самая бестолковая позиция как по мне в реалиях наших...

Во многом с тобой согласен.
Но зачастую хочется на определённой дистанции ловить удочкой поизящнее ( лайт не достаёт, а хевик грубоват).
Вот, что ты можешь сказать про свой Мавер, что купил у Артёма? Как его, Тсор?

Сегодня постараюсь попасть на Бакинские. У них там вроде большой ассортимент. Если не ошибаюсь, то есть и Браунинг и Фокс.

0

41

benderr написал(а):

Вот, что ты можешь сказать про свой Мавер, что купил у Артёма? Как его, Тсор?

дык это хэвик... 3,6 метра до 120 грамм... уже обрыбил его вдоль и поперек лещиками  :cool:  если вкратце - то швабра которую не жалко... заодно и руки подкачать можно - но зато бросаешь и ниочем не задумываешся, да и какая разница какой палкой 60-80 грамм груза швырять :flag: с тем же успехом мона так же ловить и на фидер стекляшку за 150 грн  :cool: 

benderr написал(а):

Если не ошибаюсь, то есть и Браунинг и Фокс.

У богатых свои причуды  :tomato:

Отредактировано romeo (2011-01-11 08:21:05)

0

42

romeo написал(а):

если вкратце - то швабра которую не жалко...

У меня для подобных целей есть Микадо Ультравиолет. То же швабра, но кидучая.

romeo написал(а):

У богатых свои причуды

Можно подумать, что твоя система от Мавер стоит копейки  :crazyfun:
А Фокс и Браунинг мне просто интересно в руках подержать.

romeo написал(а):

с тем же успехом мона так же ловить и на фидер стекляшку за 150 грн

Можно. Но не ты, не я этого по какой-то причине не делаем  :dontknow:

0

43

benderr написал(а):

Можно. Но не ты, не я этого по какой-то причине не делаем

У бати есть такой фидер (остался с далеких предалеких времен)... я пробовал ловить ради интереса - результат тот же... да если ловить динамично плотву или карася то блин не вариант, но если леща и карпа - никакой особой разницы не заметил  :dontknow:

benderr написал(а):

Можно подумать, что твоя система от Мавер стоит копейки

Я ей на обычных рыбалках никогда не ловлю - это чисто для сорев агрегат для ловли пиписонов!!! К тому же стоит система на самом деле сущие копейки... я ее купил за 1400 грн. - учитывая что это три удилища (если точнее то два с половиной) = 470 грн за удилище = дешевле твоего ультравиолета по тем временам :crazyfun: При нынешних ценах тенденция сохранилась!!!

Кстати с Харькова фидерист продает чичас систему в хорошем состоянии со всеми целыми вершинками за 1200 грн.  :dontknow:

Отредактировано romeo (2011-01-11 08:46:18)

0

44

Во блин, а у меня медиум самая востребованая, и заброс с ней 75-85м  если есть необходимость с кормушками до 50-ти гр.
benderr
Что касается Трабуко, то все там нормально за исключением того что вместо СТРОИ нужно понимать ТЕСТ (который выведен в отлельную таблицу), ну или мощность как правильно выше парни подметили. Относительно, какой строй выбрать, то золотой серединой будет средний, где и заброс дается точный и в зависимости от техники дальний, и поводки не рвет, и рыбу держит. Правда к примеру если говорить о пораболиках то они тоже бывают медленные и быстрые.

0

45

Топор написал(а):

то золотой серединой будет средний

Топор написал(а):

Правда к примеру если говорить о пораболиках то они тоже бывают медленные и быстрые.

Вот и приплыли  :dontknow:
Я говорил С Николаичем и то же попытаюсь напросится на совместную рыбалку с тобой ;-)
Ну если ты конечно категорически не против....

Топор написал(а):

Что касается Трабуко, то все там нормально

Что привлекает в Трабукко, так это указанный вес удилища

benderr написал(а):

Фидер Trabucco SYGNUM XT FEEDER Длина: 3,60 м. Вес: 175 гр. Строй: M Секций: 4+3 Кольца: Sic Транспортная длина: 136 см. Материал бланка: Карбон
Фидер Trabucco SYGNUM XT HI-FEEDER Длина: 3,60 м. Вес: 184 гр. Строй: M Секций: 4+3 Кольца: Sic Транспортная длина: 136 см. Материал бланка: Карбон

0

46

benderr
Категорически не против, правда возможно это с весны.

0

47

Топор написал(а):

правда возможно это с весны.

Так иначе никто и не собирался. :-)

0

48

benderr написал(а):

Что привлекает в Трабукко, так это указанный вес удилища

По Трабуко ничего конкретного сказать не могу, не держал их в руках, единственно , что скажу вес не всегда показатель т.е. бланк с подозрительно легким весом может оказатс слишком хрупким, тут надо это иметь в виду.

0

49

romeo написал(а):

самая бестолковая позиция как по мне в реалиях наших

Думал примерно так же, пока не стал обладателем Бистмастера 3,6 м до 90 г.
Больше так не думаю.

0

50

Дима78 написал(а):

Думал примерно так же, пока не стал обладателем Бистмастера 3,6 м до 90 г.

Дим ну не смеши... ну чем эта удилка отличается от того же Биста в той же длине до 110 грамм??? в общем моя твоя не понимат!!! если брать по 100% шкале то изменения будут в районе 10% в ощущениях и это не повод покупать удилище до 120 грамм и удилище до 90 грамм  :rofl:

Отредактировано romeo (2011-01-11 09:56:09)

0

51

У меня так сложилось, что первым я взял Биста 3,6 до 90 г., а потом уже у меня появился Бист 3,96 до 110 г., возможно поэтому у меня сформировалось такое мнение.
В чём разница ?
Пока не могу дать какого-то рационального объяснения, но разницу чувствую. Я не смотрел на характеристики, просто ощущения.
Медиум деликатней, интеллигентней (если можно так выразиться о палке),  что-ли.
Прикол ещё в том, что после  покупки Биста 3,6 до 90 был вынужден несколько рыбалок ставить на него катушку с 4000-ной шпулей, потом пробовал катушки с 3000 и 3500.... в итоге больше всего понравилось с 4000-ной шпулей.

Отредактировано Дима78 (2011-01-11 10:22:29)

0

52

romeo написал(а):

самая бестолковая позиция как по мне в реалиях наших... объясню...
            если ловить на водохранилищах то как минимум медиумхэви нужен а в идеале хэви с тестом за сотню, так как забрасывать частенько надо далеко а это как минимум кормушки от 40 грамм + прикормка..

у меня первый фидер ультравиолет хэвик 3.9м.второй бистмастер вх 3.65.так вот бросал и тем и тем кормушки 40 грамм на 80 метров.как по мне,то шиманкой ловить приятней,да и точность получше.а вот для плотвы уже стал обладателем пикерка нексейв 2.7м. до 40грамм.так что хорошей удилкой ловить приятней.имхо.

0

53

veterF написал(а):

второй бистмастер вх 3.65.так вот бросал и тем и тем кормушки 40 грамм на 80 метров.

вопрос на засыпку... откуда узнал что 80 метров??? бистом 3,65 на 80 метров... мммммммммммммм... завидую!!! я серьезно завидую....

ну ладно бы палкой 4,2 метра то и сомнений не было... а тут....

Отредактировано romeo (2011-01-11 18:31:25)

0

54

Был на Бакинах.
Из интересного подержал в руках Браунинг в росте 3,0 с тестом до 50 г. Интересно, но эта позиция у меня закрыта Трабукой.
А вот Симано Спидмастер на меня произвёл сильное впечатление. Показалось, что Спид жестче чем Бистмастер. И это по мне  :cool:  Начинаю думать.

0

55

romeo написал(а):

вопрос на засыпку... откуда узнал что 80 метров?

94 оборота катушки шимано эксейдж4000 примерно80метров.

0

56

benderr написал(а):

Спид жестче чем Бистмастер

Так оно и есть...

0

57

romeo написал(а):

Кстати с Харькова фидерист продает чичас систему в хорошем состоянии со всеми целыми вершинками за 1200 грн

Если речь идёт о этом: Maver Powerlite Feeder System 11/12/13ft, то я с удовольствием забрал бы. Если не трудно, пожалуйста  скинь координаты этого фидериста.

0

58

славик написал(а):

Если речь идёт о этом: Maver Powerlite Feeder System 11/12/13ft, то я с удовольствием забрал бы. Если не трудно, пожалуйста  скинь координаты этого фидериста.

097 844-40-75 Антон

Ну если конечно еще не продал... предложение с 5 января болтается, а цена вкусная!!!

Отредактировано romeo (2011-01-12 07:03:51)

0

59

veterF написал(а):

да ты крут!!! остается только завидовать!!!

0

60

veterF написал(а):

Этот заброс был с кормушкой или с грузом ?
Если с кормушкой, то какой массой, и какой кормушкой - обычной или переднеотгруженной?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите собрать первый фидер