Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите собрать первый фидер

Помогите собрать первый фидер

Сообщений 61 страница 90 из 544

61

Дима78 написал(а):

Этот заброс был с кормушкой или с грузом ?

veterF написал(а):

второй бистмастер вх 3.65.так вот бросал и тем и тем кормушки 40 грамм на 80 метров

Прикинь Дим люди как умеют!!! Тоже обзавидовался??? У меня так только палкой 4,25 метра получается и то не каждую кормушку  :'( и то токо на шнуре тонком и то когда ветра бокового нет  :'(

Отредактировано romeo (2011-01-12 09:18:27)

0

62

Так учитесь забросу какие проблемы, сомнения что это возможно без особого труда? Так я уже писал и повторюсь еще, жена моя лайтом длинною в 3,3м бросала на 70м, и что... тоже сомнения, так при желании могу с ней подьехать куда скажешь она за штучку продемонстрирует.  :whistle:

0

63

Топор написал(а):

так при желании могу с ней подьехать куда скажешь она за штучку продемонстрирует.

Глупость какая-то  :dontknow:

Андрей я верю что это реально  :dontknow: я написал что завидую такому забросу... а главное завидую когда он при такой дистанции точный :cool:

0

64

Это ирония Ромчик, надеюсь ты понимаешь. А вообще по забросу тут как в пословице "под лежачий камень, коньяк не течет"  т.е. уделив этому дожное внимание все получится. Но мы ведь ленивцы еще те, не так ли? Вообще кастинг занимательная тема, думаю ,что если бы на соревах и фестивалях ввести эту дисциплину по аналогу нахлыстовых т.е. точность и отдельно дальность, было бы не только интересно но и очень полезным занятием.

Отредактировано Топор (2011-01-12 09:57:39)

0

65

Топор написал(а):

Но мы ведь ленивцы еще те, не так ли?

Я просто не вижу в этом смысла применительно к рыбалке  :dontknow: а таким образом самоутвердиться особого желания никогда не появлялось... у меня цель на рыбалке поймать рыбу а не бросить за горизонт! в те единичные случаи когда нужен заброс кормушкой на 80-90 метров я беру палку 4,25 метра и забрасываю... при этом у меня даже мысли не возникает делать такое удилищем короче 3,9 метра  :dontknow: каждой палке своя дистанция!

чаще всего дальний заброс мне необходим при ловле карпа, но там в основном кормушки метод которые можно бросать и дальше чем 80 метров  :dontknow: а классику на такую дистанцию приходилось бросать только один раз на соревах чтобы достать плотву и я ее таки достал, но делал это удлищем 4,25 метра которое для этого предназначено!!!

Отредактировано romeo (2011-01-12 09:58:16)

0

66

Кхе-кхе.

0

67

В общем я удивился больше тому что человек удилищем 3,65 метра забрасывал кормушку на 80 метров! Основной подтекст вопроса был - ЗАЧЕМ??? но то дело второе... и абсолютно уверен что на такой дистанции удилищем 3,65 метра точность заброса будет катастрофически стардать... разве что человек принципиально не посвятил этому многа часов рыбалок... только опять же вопрос - ЗАЧЕМ??? Разве что есть водоем где очень вкусное место находится на такой дистанции и там ловится хорошая рыба ! Но опять же ЗАЧЕМ бросать так далеко удилищем 3,65 метра если намного проще это сделать удилищем 4,25 или даже 4,5 метра  :dontknow: в общем одни вопросы...

0

68

poloten4ik написал(а):

Кхе-кхе.

все что пишется коственно относится к выбору комплекта ИМХО!!! так как идет разговор о целесообразности покупки определенного удилища для определенных условий!

Администратор: Это все понятно, все правильно и к месту. Правда, размышления о кастинге в целом, думаю достойно отдельной темы.

0

69

romeo написал(а):

Я просто не вижу в этом смысла применительно к рыбалке

Соглашусь с тобой если ловить только в проверенных (хорошо знакомых) местах, но у меня был очень долгий период когда ловил каждую рыбалку на новом для себя водоеме и тут знаешь все не так однозначно. Более того при навыке в забросе проблемы с точночтью отпадают сами собой, и если говорить о рыбалке то как раз сегодня я не думаю как же мне добросить(как большая часть народу), а просто ловлю, в любых условиях.

+1

70

Топор написал(а):

а просто ловлю, в любых условиях.

тю.... да я тоже ловлю но делаю это разными удилищами :dontknow: и главное не делаю из этого подвига  :crazyfun:

да тут даже не в палках дело, а еще катушка... шнур или моно... намотка на шпуле... аэродинмика используемой кормушки... много фаткоров... опять же кормуху со смещенным центром тяжести, а еще проще с выносным грузом ваще мона без проблем кидануть на 80 метров... в общем много чего влияет... однобоко как-то все рассматриваем  :flag:  опять же что мешает собрать комплект снастей который будет идеально подходить для дальних забросов и возить его с собой и применять в нужный момент  :dontknow:

хотя может у кого стоит задача бросать что угодно и куда угодно не важно чем тогда понятен такой подход...

Отредактировано romeo (2011-01-12 10:16:20)

0

71

Да простит нас модератор.  :blush:

romeo написал(а):

Но опять же ЗАЧЕМ бросать так далеко удилищем 3,65 метра если намного проще это сделать удилищем 4,25 или даже 4,5 метра

А если его нет, ну или не взял по какойто причине а надо?

0

72

Топор написал(а):

А если его нет, ну или не взял по какойто причине а надо?

сменю место ловли на более подходящее под эти снасти  :dontknow: я серьезно! а откуда человек точно знает что надо если предположим он первый раз на водоеме? а если не первый и знает что надо - блин так надо было брать нужное удилище...

Не конечно если стоит цель научиться так бросать и такой палкой (до сих не пойму зачем) то почему бы и нет - наздоровье!

и самое главное БЛИН Я ЕДУ НА РЫБАЛКУ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЛОВЛИ... но я не могу получить удовольствие от ловли с такими дальними забросами... поэтому проще найти место с более подходящим рельефом чем всю рыбалку (особенно в разрезе ловли на фидер) шмалять за горизонт... такой кайф выматывать каждый раз столько лески и прилагать усилие при забросе??? блин и делать то это придется достаточно часто... проще найти другое место!

Отредактировано romeo (2011-01-12 10:26:46)

0

73

romeo написал(а):

сменю место ловли на более подходящее под эти снасти   я серьезно!

Вот видишь, а я сменю точку ловли никуда не дергаясь с места, нахрена лазить по водоему вечно, только потому что не можешь бросить точно на нужную дистанцию? Зачем к примеру сыпать семь кило прикормки и ждать рыбу вместо того, что бы ипользовать 1-2кг и добросить туда где рыба более активна.

0

74

Топор написал(а):

Зачем к примеру сыпать семь кило прикормки и ждать рыбу вместо того, что бы ипользовать 1-2кг и добросить туда где рыба более активна.

Затем что я приехал отдыхать на рыбалку а не работать...  :dontknow:

Насчет места - я еду туда где знаю что рыба есть и ее будет комфортно ловить  :love:

0

75

romeo написал(а):

Насчет места - я еду туда где знаю что рыба есть и ее будет комфортно ловить

Ясно, разная точка зрения, а мне скушно там где я знаю все наперед...

0

76

Топор написал(а):

а мне скушно там где я знаю все наперед...

я получаю кайф от поклевки и от вываживания и чем чаще это будет тем лучше... меня напрягает что я трачу время на поиск рыбы и все такое... мне этого и на соревах с головой хватает и я этого не переношу...

0

77

romeo написал(а):

я получаю кайф от поклевки и от вываживания и чем чаще это будет тем лучше...

Ты не поверишь но я тоже, с другой стороны есть у меня водоемчик где есть все, карп, лещ, судак, окунь до 32см, линь, амур, толстолоб, веслонос, бестер, крупная плотва, краснопер хороший, пескарь и т.д., второго в области такого нет, но мне там уже давно не интересно. Если приезжаем то ловит жена, а я на тренерской работе сзади на креслице или с нахлыстом по берегу лажу, а вот на реке ,там да.

Отредактировано Топор (2011-01-15 10:56:13)

0

78

Рома,я во первых не писал,что я ловил на 80 метрах,а пробовал кидать.и у меня получалось точнее с бистом в росте 3.65,чем с ультравиолетом 3.9.я написал свое мнение,что мне приятней и комфортней ловить более хорошей палочкой.никто не спорит,что можно ловить,и успешно и более дешевыми палками.подтверждение этому первое место в луганске в 2010 году-удилища пантера блэк за 180гривень.
но ведь ты же не ловишь зимой в вязаных варежках,а ловишь в неопреновых перчатках,потому,что так тебе удобней.

извините,что залез в ВАШ разговор своей дилетанской рожей к ВАМ,о гуру фидерной ловли.

просто шел разговор о том,какой комплект приобрести и я высказал свое мнение.
попробуй меня переубедить.

с ув.Виктор.

0

79

Рома,ты пишешь:
и самое главное БЛИН Я ЕДУ НА РЫБАЛКУ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЛОВЛИ... но я не могу получить удовольствие от ловли с такими дальними забросами... поэтому проще найти место с более подходящим рельефом чем всю рыбалку (особенно в разрезе ловли на фидер) шмалять за горизонт... такой кайф выматывать каждый раз столько лески и прилагать усилие при забросе??? блин и делать то это придется достаточно часто... проще найти другое место

а вот твой недавний отчет.нонсенс :canthearyou: последнее твое предложение.

у вот и первая провальная рыбалка... приехали на водоем... все как обычно, но ВОДА НЕ ПАРУЕТ И ДОСТАТОЧНО ХОЛОДНАЯ... станция похоже не сбрасывала в этот день теплую воду... и как следствие практически полный отмороз рыбы... по слухам на самом выходе теплой воды рыбка более-менее была активной, но ловить в "китайском квартале" особого желания не было 

Все утро упирался в дальнюю дистанцию и не уговорил не одной рыбы.

:rofl:

0

80

veterF написал(а):

Все утро упирался в дальнюю дистанцию и не уговорил не одной рыбы.

хэвик 3,9 метра до 120 грамм + дистанция 50 метров + кормушка 50-60 грамм... заброс раз в 15 минут... ближняя дистанция 20-25 метров пикер... быстро надоело ловить мелочь - собрался и свалил - это не рыбалка!!!

0

81

veterF написал(а):

попробуй меня переубедить.

а зачем мне это надо? У нас с Андреем  давний спор на этот счет и ты тут совсем не причем :)

0

82

veterF написал(а):

подтверждение этому первое место в луганске в 2010 году-удилища пантера блэк за 180гривень.

не смеши... подтверждение чего? на этих соревах если ты про октябрьские ловили в 10-20 метрах от берега... какая разница какой фидер  :crazyfun:

0

83

veterF написал(а):

извините,что залез в ВАШ разговор своей дилетанской рожей к ВАМ,о гуру фидерной ловли.

А это уже чистой воды комплексы  :dontknow:

0

84

Рома это уже потом:

хэвик 3,9 метра до 120 грамм + дистанция 50 метров + кормушка 50-60 грамм... заброс раз в 15 минут... ближняя дистанция 20-25 метров пикер... быстро надоело ловить мелочь - собрался и свалил - это не рыбалка!!!

а сначала:Все утро упирался в дальнюю дистанцию и не уговорил не одной рыбы.

а вообще то Ром у тебя поразительная способность съезжать и изворачиваться.прочитай внимательно,что я писАл выше.твоя цитата-мой ответ.

ты пишешь:
не смеши... подтверждение чего? на этих соревах если ты про октябрьские ловили в 10-20 метрах от берега... какая разница какой фидер
так купи себе дрын и лови им.Ром ну не придуривайся,что ты не понимаешь о чем речь.еще раз пишу:мне приятней и комфортней ловить более хорошей палочкой.никто не спорит,что можно ловить,и успешно и более дешевыми палками.

+3

85

veterF написал(а):

Я ЕДУ НА РЫБАЛКУ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЛОВЛИ... но я не могу получить удовольствие от ловли с такими дальними забросами... поэтому проще найти место с более подходящим рельефом чем всю рыбалку (особенно в разрезе ловли на фидер) шмалять за горизонт... такой кайф выматывать каждый раз столько лески и прилагать усилие при забросе??? блин и делать то это придется достаточно часто... проще найти другое место

Я не понял, кому принадлежит эта фраза, Ромео или ВетруФ, но у меня такое же отношение к фидерной ловле.  :yep:

0

86

А я прикупил по осени себе Пикер BYRON X12T Вес: 97гр длина 2,10 тест 3-12
не палочка , а зубочистка ! Очень доволен ! Все осенние рыбалки по плотве-на нее ! Кайфую - правда ! На голубых озерах при ловле краснопера вывел на нее сазана на 1,7 кг - адреналина полные штаны ! romeo
Топор
Что можете сказать по этой палочке ?

0

87

Миколайович написал(а):

Я не понял, кому принадлежит эта фраза, Ромео или ВетруФ, но у меня такое же отношение к фидерной ловле.

Мне  :blush:

0

88

Roshen написал(а):

По этой палке тебе могут сказать только в Днепре... знаю откуда она у тебя потому шо другеи ее не продают и не пользуют  :flag: хотя может и ошибаюсь...

0

89

Roshen написал(а):

У меня началось обильное слюноотделение... Можно хоть прикоснуться к ней?  :)

0

90

Миколайович написал(а):

Можно хоть прикоснуться к ней?

Игорь, прикоснёшся обязательно.
И, как мне кажется, будешь от неё писать кипятком. Это то, что тебе нравится  :cool:  Сопля  :crazyfun:
Трабуковский пикер в сравнении с ней просто КОЛ!

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите собрать первый фидер