Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите собрать первый фидер

Помогите собрать первый фидер

Сообщений 121 страница 150 из 544

121

romeo

Я не смотрел детально,если честно.

Я рассматривал вопрос TWIN POWER CI4 RA  vs AORISTA CI4 и еще раз убедился,что  Симано держит европейцев за людей самого последнего сорта.

Все остальное пробежал по диагонали...

+1

122

Посоветуйте катушку на хеви фидер.
Бюджет 400 грн,возможно чуть больше.

0

123

ИНЕ написал(а):

Я рассматривал вопрос TWIN POWER CI4 RA  vs AORISTA CI4 и еще раз убедился,что  Симано держит европейцев за людей самого последнего сорта.

Понятно, что расположена наша страна в Европе, но почитав детальные исследования катушек нашими пользователями и умение подобрать правильную катушку не просто по весу а ещё и по "внутреннему миру", душа радуется.... И смело могу повториться для японцев - Украину никто за Европу не считает  :blush: так что и нас за людей последнего сорта никто не считает, в отношении рынка катушек)))

0

124

Виталий l написал(а):

Посоветуйте катушку на хеви фидер.Бюджет 400 грн,возможно чуть больше.

У меня Флагман Легенд-3500, год отработала  :cool:

0

125

Andranick написал(а):

так что и нас за людей последнего сорта никто не считает, в отношении рынка катушек)))

Так на "диллерском", т. е. официальном рынке у нас только европейские версии. Так что мы в их глазах

ИНЕ написал(а):

самого последнего сорта.

0

126

Стал счастливым обладателем вот такой швабры.
Хоть это у меня не первое удилище. По весне буду пробовать. Хотел купить просто Медиум, а достался мультик. Слишком уж цена была сладкая.
Качество исполнения на высоте. Единственный недостаток, вершинки 2,3,4 оз. На 1 оз придётся докупать.

+2

127

benderr написал(а):

На 1 оз придётся докупать.

На полторушку тоже пригодится...

0

128

benderr написал(а):

Единственный недостаток, вершинки 2,3,4 оз. На 1 оз придётся докупать.

Интересная палочка.
На моём медиуме Shimano даже 2-унцовая вершинка вполне нормально взводится с 18-20 - граммовыми кормушками, поэтому, я думаю, начинать можно и без 1-унцовой.

Отредактировано Дима78 (2011-01-18 08:22:18)

0

129

Дима78 написал(а):

На моём медиуме Shimano

А у тебя все вершинки карбоновые?

0

130

benderr написал(а):

:blush:  не помню  o.O .

0

131

Дима78 написал(а):

не помню

o.O

0

132

benderr написал(а):

Стал счастливым обладателем

Игорек сильно !!!! :cool:  Выбрал таки !!! :cool:  :cool:  :cool:

0

133

benderr написал(а):

У Шимано все вершинки карбоновые, есть только по-моему 0,35 оз - стекло...

0

134

benderr написал(а):

По зиме..как мне кажется этой моделью ловить не стоит-диаметр колец небольшой, часто обращать внимание придётся.. да и для условий, типа "чулковких" с включенным течением я бы его брать не стал ни первым , ни вторым номером.., по своему строю и тесту удилище далеко не всегда там прокатит..

Это к нему

benderr написал(а):

Стал счастливым обладателем вот такой швабры.

тоже относится?

0

135

Plastmax написал(а):

У Шимано все вершинки карбоновые, есть только по-моему 0,35 оз - стекло...

Макс , так и есть ! У меня комплект 0,35(стекло)  0,5  0,75  1  2  3  4 ( карбон)

0

136

Roshen написал(а):

У меня комплект 0,35(стекло)  0,5  0,75  1  2  3  4 ( карбон)

гы маверовская система от Шимано  :rofl:

0

137

romeo написал(а):

гы маверовская система от Шимано

Кстати у системы тоже по-моему посадочный диаметр 2,1...

0

138

romeo написал(а):

гы маверовская система от Шимано

А в ней тоже столько вершинок ?

0

139

В Маверовской 6 вершинок...

0

140

Roshen написал(а):

А в ней тоже столько вершинок ?

6 вершинок... все уголь... тест примерно 0,5 1 1,5 2 2,5 3 - очень мягкие 1 и 2 вершинка ваще кивки какие-то от зимней удочки  :crazyfun:

Три бланка 3,3 3,6 3,9 метра... меняются токо копли - никаких вставок... одновременно мона собрать 2 удилище... с заменой компля и врешинок, которые по длине все разыне (1-3 номера очень длинные вершинки) очень сильно меняются ощущения от полученного удилища вцелом  :crazyfun:

Прикольный девайс!!!

КСТАТИ написано что система это 3,3 3,6 и 3,9 метра, НО если на сборку с 3,9 комлем поставить вершинку №1 получается 4,2 метра (мерил рулеткой) так что где-то так!!! в общем ВЕСЧЬ!!!

Отредактировано romeo (2011-01-18 15:48:25)

0

141

Plastmax написал(а):

Кстати у системы тоже по-моему посадочный диаметр 2,1...

У меня есть Шиманки... не не подходят вершинки чудь чудь у системы тоньше :(

0

142

romeo написал(а):

Прикольный девайс!!!

А ощущения ?

0

143

Кстати насколько я знаю Славик с этого форума прикупил себе системку в идеальном состоянии за 1200 грн... терь ему ваще не нужно ничего покупать от пикера до медиума и все это за 1200 грн  :cool:

Купит хэвик и усе... закончились покупки!!! :crazyfun:

0

144

Roshen написал(а):

А ощущения ?

Всмысле? уже два года основной дэвайс на соревах на стояке...  :flag: даже мысли никакой не приходило чтобы что-то другое купить  :cool: никого не хочу обидеть но Спид от Шиманы это деньги на ветер... не фидер классный, но по такой цене я лично его себе не позволю - совесть не позволит точнее если сказать!

Кстати у туевой кучи спортсменов система Поверлайт основной инструмент для сорев!

Отредактировано romeo (2011-01-18 15:52:26)

0

145

romeo написал(а):

Славик с этого форума прикупил себе системку

Нужно будет по весне потрусить ..... сначала Славика , а потом системку  :crazyfun:

0

146

А и самое главное в максимально сборке удилище весит 240 грамм это при длине 4,2 метра и с 1 вершинкой... следовательно все что короче намного меньше весит... правда под нее у меня 4 катушки ну шоб совсем было все супер!!!

0

147

а вот как это все выглядит

http://feeder.at.ua/Powerlite.jpg

Это фидера Мавер для английского рынка... у меня есть итальянские маверы.. ничего общего ни ко концепту ни по ТТХ!

Отредактировано romeo (2011-01-18 15:56:35)

0

148

romeo Рома , а тест ?

0

149

Кстати будете ржать но у меня с Вовкой абсолютно одинаковые снасти для сорев... то есть берем систему от мавера и для дальнего боя Spro Inspiration 4.25 метра до 140 грамм... одинаковые катушки... одинаковые шнуры и лески... кормушки... вот токо по крючкам предпочтения разные... у меня Овнер а у него Гамакатцу, но впоследне время сошлись даже на крючках - ТОКО Мавер  :rofl:

0

150

Roshen написал(а):

romeo Рома , а тест ?

до 90 грамм...

касательно системы этот тест максимум понятно едело что от сборки он будет варьироваться!!!

Отредактировано romeo (2011-01-18 16:04:41)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите собрать первый фидер