Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите собрать первый фидер

Помогите собрать первый фидер

Сообщений 151 страница 180 из 544

151

romeo написал(а):

6 вершинок... все уголь... тест примерно 0,5 1 1,5 2 2,5 3

На Маверовском сайте такие данные:                    0,25  0,5  0,75  1  2  3                                                                                                                 

Roshen написал(а):

Нужно будет по весне потрусить ..... сначала Славика , а потом системку

Систему дам потрусить, себя нет!  :flag:

Отредактировано славик (2011-01-18 18:37:19)

0

152

славик
С отличным приобретением! Теперь в спорт можно...

0

153

славик написал(а):

0,25  0,5  0,75

сомнительно на само деле... ну сам поймешь когда половишь :dontknow: ну да ладно то не самое главное...

кстати Славик я тебе на ушко шепну по тихому что бланки что на системе поверлайт это матчевые бланки и кольца там стоят матчевые... и если будет желание то можно использовать систему в качестве матчевого удилища... токо вершинки лучше ставить при этом начиная с №4... попробуй - офигеешь... так что помимо фидерков классных ты себе еще и матч прикупил - я серьезно!!!

И еще последний совет по системе... на ней очень чуйкие вершинки и 1-3 номера поначалу пока приловчишься осторожно забрасывай... и кормушки больше 50 грамм лучше не используй... да оно и не надо на стояке то...

Отредактировано romeo (2011-01-18 18:13:35)

+1

154

romeo
Спасибо за совет. :cool:

0

155

Вот как-то хочется найти золотую середину между Маверовской системой и тем же Thor, по приемлемым деньгам...  :dontknow:

0

156

Добрый Рост
На мой взгляд система и есть золотая середина...

0

157

Добрый Рост написал(а):

Вот как-то хочется найти золотую середину между Маверовской системой и тем же Thor, по приемлемым деньгам...

Типа что-то из Мавера или взагали? по деньгам или ТТХ?

Отредактировано romeo (2011-01-18 19:26:28)

0

158

Добрый Рост написал(а):

тоже относится?

Собственного мнения у меня пока ещё нет. А что пишут люди ты прочитал  :dontknow:
Весенний фестиваль будет наверняка. Вот там и можно будет потрусить очень много различных палок. Есть мысли определённые по этому поводу  :cool:

0

159

Почистил тему

0

160

romeo написал(а):

Типа что-то из Мавера или взагали? по деньгам или ТТХ?

Хотелось бы что-то типо хэвика, м-хэвика с тестом до 100-110.
Надежный инструмент:
-  для точной и уверенной работы на дистанции 50-70 м.
-  позволяющий использовать кормушки до 70 грамм + корм
-  допускающий разумный перегруз
-  строй, наверное, ближе к фасту, но позволяющий хорошо вязать рыбу
-  не тяжелый (грамм до 300)
-  достаточно "звонкий"
-  с современными кольцами, препятствующими перехлестам и с диаметром, позволяющим в случае необходимости использовать шок-лидер, а также ловить в зимнее время
- с достаточным набором надежных вершинок от 0,5 до 3
Бюджет - до 200 у.е. +/-

0

161

Добрый Рост написал(а):

Хотелось бы что-то типо хэвика, м-хэвика

Посмотри
Сам посматривал в сторону этого удилища. И стоит очень не дорого.
Либо можно с твоим бюджетом смотреть и более дорогие удилища этого же производителя.
Дело в том, что купить универсальное удилище, для ловли и уклейки и карпа, не возможно.

0

162

benderr не подскажите, в Донецке можно купить это удилище? Или может кто сможет посоветовать: за сопоставимые деньги какое-нибудь другое удилище. Спасибо

0

163

Хору написал(а):

benderr не подскажите, в Донецке можно купить это удилище? Или может кто сможет посоветовать: за сопоставимые деньги какое-нибудь другое удилище. Спасибо

Какое нибудь другое это какое? и за какие сопостовимые деньги?

0

164

Медиум и пикер имею, решил приобрести и хэвик. Окончательно выбор пал на Микадо Ультравиолет 3.90 с тестом 120гр. Удилку пробовал только в длине 3.60 понравилась. :cool:
    Но тут вдруг    Bender

benderr написал(а):

посматривал в сторону этого удилища. И стоит очень не дорого

,и я немножко в раздумьях . Цена почти одинаковая, но вес Дайвы впечатлил -265гр при длине 3.90. и тест до 150гр.
    Что скажете друзья фидеристы ?
    P.S. Други только прошу о Шимано не нужно, рыбалка любительская. :flag:

+1

165

Хору написал(а):

Донецке можно купить это удилище?

Уверен, что нельзя. А чем не устраивает интернет магазин?

Хору написал(а):

Или может кто сможет посоветовать: за сопоставимые деньги какое-нибудь другое удилище.

Выбор в межсезонье по магазинам невелик  :dontknow:

Guchelo написал(а):

Что скажете друзья фидеристы ?

У меня самого Ультравиолет в росте 3,90 м., но тебе бы я всё таки посоветовал купить Дайву. Читал хорошие отзывы. Но одним из решающих факторов для хевика считаю увеличенные кольца на вершинках, что позволяет спокойно использовать шоклидер. Конечно при необходимости.
Guchelo
Забирай мой Ультравиолет за 500 грн, а я себе куплю Дайву ;-)

0

166

Guchelo написал(а):

Медиум и пикер имею, решил приобрести и хэвик. Окончательно выбор пал на Микадо Ультравиолет 3.90 с тестом 120гр. Удилку пробовал только в длине 3.60 понравилась.

у меня ультравиолет 3.9 до 120гр. три вершинки,а в длине 3.6м. уже пять вершинок.так что,тебе выбирать.разница в дальности заброса,как говорят,метров 10-15.я своей доволен,но 5 кончиков вместо 3-х,тоже заманчиво.

0

167

veterF написал(а):

но 5 кончиков вместо 3-х,тоже заманчиво

А нафига?
На хевике использовать кормушки меньше 20 грамм - бред. Дистанция не та, лучше тогда уже медиум. Словом - это как всесезонная резина  ^^

0

168

Игорь,написал по запарке.пять вершинок идет с удилкой до 90гр.,а это уже не хэвик :blush:

0

169

Наверное все же

benderr написал(а):

я себе куплю Дайву

Может кто подскажет , передвигающийся по ручке катушкодержатель-это как , в смысле практичности ? :writing:

0

170

Guchelo написал(а):

передвигающийся по ручке катушкодержатель

Вот хрен его знает, что они подразумевают под этим  :dontknow:
Но я, почему-то, Дайве доверяю :-)

0

171

Понятие практичности дело индивидуальное, передвижной катушкодержатель дает возможность балансировать снасть, в разумной мере не зависимо от веса катушки. Если подход к снасти в целом не педантичен, эта фича может оказаться лишней заморочкой.

0

172

Топор написал(а):

передвижной катушкодержатель дает возможность балансировать снасть

Это то понятно , а вот по поводу крепления самого катушкодержателя к ручке-вот это то не понятно  :dontknow:
Топор !!! Если видел ,поделись .
Спасибо !!!

0

173

Поделиться чем? впечатлениями? Мне понравилось, решение по типу т.н. Французкого кат-ля. Который в  свою очередь большей частью используется на УЛ, отсюда есть кое какие сомнения как для фидера. С другой стороны  решение оригинальное не лишенное смысла ИМХО. С практической точки зрения обьективную оценку можно давать тоько отловив с десяток другой рыбалок. У меня возможности такой не было.

0

174

Guchelo написал(а):

передвигающийся по ручке катушкодержатель-это как

Сам в жизни не видел... Но на мой взгляд это осуществляется так (смогу-ли словами описать):
-у всех есть катушкодержатель...
- он состоит из резьбовой пары... Первая жестко фиксированная... Т.е. с одной стороны резьба начинается, с другой "типа гайка" - чтобы зафиксировать катушку в зависимости от размера...
Так вот на мой взгляд "передвигающийся по ручке катушкодержатель" является резбовым участком на котором передвигаются обе гайки "катушкодержателя", вот поэтому и "ручка стремная какая-то"....

0

175

Guchelo
Щас просморел ветку с компа, насколько понял речь шла о Daiwa AQUALITE?, если да, то по катушкодержателю мой пост относился к другому девайсу, ссори . Эту модельку в руках не держал, но судя по тому что видно на картинке все вроде толково, во всяком случае намного интересней чем скажем допотопные на Микадо и подобных с обычными гайками.

0

176

Топор написал(а):

речь шла о Daiwa AQUALITE

Совершенно верно !!!

Топор написал(а):

судя по тому что видно на картинке все вроде толково

значит  будем пробовать  http://www.zaboysultra.com/buf/spin.gif
Топор спасибо!!!

0

177

benderr написал(а):

Хотел купить просто Медиум, а достался мультик.

Обменял мультик на обычный медиум.  Вес почти на 50 г меньше и вершинки в комплекте 1,2,3 оз, а были 2,3,4 оз.  :cool:
А так как мультик дороже, то в нагрузку получил две бобинки флюрика Салмо 0,1 и 0,14.

0

178

benderr написал(а):

Обменял мультик на обычный медиум

весной обкатаем,я пикерок,ты медиум.поменял,и правильно сделал.зато имеешь то,что хотел :cool:

0

179

benderr написал(а):

Обменял мультик на обычный медиум.

Очень правильно,как по мне....

0

180

benderr написал(а):

Обменял мультик на обычный медиум.

:cool:
А я на днях встречаю

Топор написал(а):

Daiwa AQUALITE

:flag:
Поделюсь впечатлениями !!!! И

veterF написал(а):

весной обкатаем

http://www.zaboysultra.com/buf/spin.gif

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите собрать первый фидер