Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Кражи рыбацкого имущества

Кражи рыбацкого имущества

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Баркас написал(а):

Лет 6 назад!

Баркас написал(а):

попались на убийстве в Ясиноватой.

Баркас написал(а):

Недавно "откинулись" по амнистии.

Трая-ля-ля. Амнистия на мокрушников не распространяется, если они отбыли меньше половины срока.
Если им 6 лет назад дали 10-ку, то вполне возможно, что амнистировали.
Однако, есть большое НО - они же еще и кражи совершали, а кража с проникновенимем - относится к категории тяжких. В то же время, амнистия не рапространятеся на лиц совершивших ряд умышленных тяжких пеступлений, а их я так понял

Баркас написал(а):

Они вскрыли около 2000 гаражей по Донецку и области

,
что так же похоже на завышенную цифру.
Позабавился и хватит, по делу -

Данил написал(а):

Это ппц. Сколько в стране всяких "силовиков" - милиция, прокуратура, сбу и пр - а все заканчивается "ищи сам".

В данном случае "пусть ищет среди своих..." не трактуется, как самостоятельно. Операм наметку - что мол похитили то, что знали, перебеирали и т.д. Уже бомжей и ранее судимых с гаражей трусить не будут. Для начала хотябы отработать круг рыболовов, которые знали, а том, что храниться в данном гараже, их родственные и дружеские связи. Там, если нормально отработать, полюбому кто-то выстрелит.

0

32

Баркас так я не понял тебе вернули снасти или нет?

0

33

RA написал(а):

Убивали не все из группировкиа,а один чел!
Через него и вышли на хату, в которой и в гараже ,и на чердаке да и в доме (частный) добра наворованного ....

RA написал(а):

Да на тот момент не понятно было сядут-ли вообще! Ручку кому надо золотили,но тут не так все просто,всетки-ж убийство,ну и дали малеха.

RA написал(а):

что так же похоже на завышенную цифру.

Заниженная,не все кражи помнили!!!

Отредактировано Баркас (2011-12-14 09:24:28)

0

34

чуть больше года назад.без взлома,шума и пыли.приехали парни на рыбалку с ночевкой, а на утро не было уже ни чем рыбачить ни с чего рыбачить.будьте бдительны

р. Десна – место промысла не только браконьеров!

В ночь с пятницы (29.10.2010) на субботу (30.10.2010) на р. Десна в районе с. Лисконоги, урочище Попелин, была совершена крупная кража рыбацкого имущества спиннингистов из г. Сумы.

Были украдены:
- Мотор "Yamaha" 5 л.с., 2-тактный
- Лодка "Sport Boat" 3,10 м. (самодельное дно)
- Мотор "Volvo Penta"
- Спиннинги, катушки
- Коробки и рюкзаки со снастями
- Документы
Кража произошла ночью. Подошли неслышно по воде. Ушли так же.

Аналогичная кража была совершена ровно неделю назад. Тоже в ночь с пятницы на субботу. И тоже на Десне. Но только в районе с. Короп. Там был украден мотор "Yamaha" 8 л.с., 4-тактный, спиннинги чемоданы со снастями. Также сработали бесшумно.

Есть основания полагать, что на р. Десна орудует организованная мобильная группа, промышляющая кражами у ночующих на берегу реки рыбаков.
По словам начальника водной милиции из г. Новгород-Северского, только в его районе это уже третья подобная кража за этот сезон.

Коллеги!
Будьте бдительны!
Даже вытягивание лодок, моторов, снастей на берег не спасает (как показала практика) от кражи. Надёжно привязывайте, запирайте, фиксируйте… Проявляйте внимательность и рыбацкую взаимовыручку…

Если кому-то попадутся эти уроды – дайте п**ды и от нашего клуба.
Например, автор этих строк лишился ВСЕГО своего спиннингового арсенала.
Хотя, это в разы меньше по сравнению с потерей мотора….

0

35

Дарю.
Есть одно очень простое рыбацкое решение. И копеечное. Называется "карповый электронный сигнализатор". Натягивается леска за 3 грн катушка. Сигнализатор возле палатки или в палатке. Проще, если он с пейджером.
Ставить 1-2 минуты. Заорет, мама не горюй.

На Аллаха надейся, а верблюда привязывай!

+1

36

Фдуч написал(а):

обычно, где твой гараж, знает считанное количество товарищей. вычисляй.

Блин. А я тоже знаю, где находятся три гаража с "барахлом".  :confused: Если что - это не я!!! %-)

0

37

format написал(а):

А я тоже знаю, где находятся три гаража с "барахлом".

Но я тебе только два показывал  o.O  Вот, блин, думал, что третий секретный  :(

0

38

Фдуч написал(а):

Но я тебе только два показывал    Вот, блин, думал, что третий секретный

3q подозреваю что мой  :angry:

0

39

Фдуч написал(а):

Вот, блин, думал, что третий секретный

Не, еще Борисыч с Петровичем.

0

40

Фдуч мочим formatа, пока не поздно  :confused:  :D

0

41

format написал(а):

еще Борисыч

Я думал, что я самый умный и кое-что перетащил к Борисычу. Теперь вижу, что зря. У меня хоть сигнализации стоят  %-)

0

42

Петрович написал(а):

Фдуч мочим formatа

Насколько мне известно, у нас тюряг на берегу Донца нету. К тому же зачем у дедушки воровать не для продажи, можно попросить, он добрый и так даст чаво надо, то же и к Борисычу относится. А вот ты... Когда же тебя забанят, наконец.

0

43

format написал(а):

Насколько мне известно, у нас тюряг на берегу Донца нету. К тому же зачем у дедушки воровать не для продажи, можно попросить, он добрый и так даст чаво надо, то же и к Борисычу относится. А вот ты... Когда же тебя забанят, наконец.

сразу на попятную пошел  :D

0

44

На гараже надо повесить надпись:

"Укравший рыбацкие снасти автоматически приравнивается к пидорасу".

0

45

Миколайович написал(а):

Укравший рыбацкие снасти автоматически приравнивается к пидорасу".

Маленький намек на большое обстоятельство!
Миколайович им по йух!

0

46

Миколайович написал(а):

"Укравший рыбацкие снасти автоматически приравнивается к пидорасу".

Можно сигнализацию "Ревун" поставить. Как-то интересовался. Стоит он копейки, ревет шо дурной. Все что-то, чем ничего.

0

47

Данил написал(а):

Сколько в стране всяких "силовиков" - милиция, прокуратура, сбу и пр - а все заканчивается "ищи сам".

Ну почему же?!

Вот меня 2 года назад обокрали: я тогда только приобрел спиннинг, с десяток воблеров шакаликов и смитов, кучу вертушек и прочего... четыре косарика за все выложил))))) Залезли в окошко пока я на пару часиков пивца попить пошел((((((
Всех местных бомжей пере....ли вместе с кумом, да так что менты пришли. говорят: Замем местную босоту бьете? они пришли заявление написали)))) наивные... (кум то мой - в милиции работает, правда в другом городе)
Я им объяснил ситуацию мол так и так, кум подключился...
в итоге через недельку звонят6 Приходи саша на опознание вещей. Обрадовался, пошел проверять. смотрю: чемоданчик мой стоит, спиннинг тоже мой. потрогать недали. Но как оказалось зря радовался: в процессе расследования, сбора всех документов и прочей туфты, милиция наша отдала мне только палку)))))) мол это все что нашли)))
Так что лучше искать сразу все самому! только без лишнего энтузиазма..

0

48

sanka3000 написал(а):

Всех местных бомжей пере....ли вместе с кумом

Нельзя людей бить...

0

49

И напиваться на рыбалке. Тогда все уцелеет.

+1

50

Миколайович написал(а):

Нельзя людей бить...

Подпись автора

только кастрировать... :-)
чтоб подобных не плОдили.

0

51

Миколайович написал(а):

Нельзя людей бить...

Только горячей смолой их  .................. или концепция  уже поменялась ?   :tomato:  :confused:

Отредактировано Дима78 (2011-12-14 19:00:23)

0

52

Миколайович написал(а):

Нельзя людей бить...

И я говорю нельзя! :surprise:
Если-бы в тот момент находился  в граже я-бы улыбнулся! :surprise:

Отредактировано Баркас (2011-12-14 20:12:00)

0

53

Дима78 написал(а):

Только горячей смолой их  .................. или концепция  уже поменялась ?

А мне метод древних кыргизов по душе...

0

54

Вот и мой гараж вчера посетили, вынесли даже сломанный старый бур :'(

0

55

Billi bob написал(а):

Вот и мой гараж вчера посетили, вынесли даже сломанный старый бур

И кроме снастей ни чего не взяли?

0

56

Billi bob написал(а):

Вот и мой гараж вчера посетили

Не здоровая тенденция.У меня в гараже кроме снастей ещё и машина стоит.

0

57

Vincent написал(а):

.У меня в гараже кроме снастей ещё и машина стоит.

та кому твоя машина нужна??? я серьезно! Снасти нынче намного в большей цене  :dontknow: я не шучу...

0

58

junior 1 написал(а):

И кроме снастей ни чего не взяли?

Комплект летней резины и все снасти, вскрыли 5 гаражей подряд в охраняемом кооперативе.

0

59

Billi bob написал(а):

вскрыли 5 гаражей подряд в охраняемом кооперативе.

В нашем уже второй раз вскрывают.
Открывают только слабые замки.
Уносят резину и все ценное малых размеров.
Особо полюбляют дрели и болгарки...

0

60

Та возьмите старый аккумулятор и поставьте ревун. Дверь открыли и башню сорвет так, что обосрутся. И цены-то в 200 грн..

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Кражи рыбацкого имущества