Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Рецессия

Рецессия

Сообщений 91 страница 120 из 152

91

Stass написал(а):

У нас на шахтах постоянно набирают людей на работу!

гы... в шахту загнать жителя западной украины будет намного сложнее чем на сахарную плантацию  :crazyfun:

0

92

ferro

Ст. 80-1 Сокрытие валютной выручки.
- открытие или использование за пределами Украины валютных счетов предприятий, учреждений, организаций без разрешения Национального банка Украины должностными лицами предприятий, учреждений, организаций, которые действуют на территории Украины, или по их поручению иными лицами или лицами которые занимаются предпринимательской деятельностью, независимо от форм собственности

0

93

ИНЕ написал(а):

На самом деле все очень просто...
Для открытия счета за границей необходимо получить лицензию НБУ.
Но прежде нужно открыть текущий счет в валюте в одном из украинских банков — с него вы будете делать перевод , а затем смотаться за рубеж и подписать договор об открытии счета в приглянувшемся вам иностранном банке .
Собственно, только после этих операций следует писать заявление на получение индивидуальной лицензии в областное управление Национального банка. В заявлении следует указать свое имя, номер паспорта, идентификационный номер, адрес прописки, название и адрес налогового органа, где вы зарегистрированы как налогоплательщик, сумму, валюту, страну и цель инвестиции, а также реквизиты и счета банков, которые участвуют в транзакции.
Кроме заявления, в пакет документов на оформление лицензии входят нотариально заверенные копии договоров об открытии счета на языке оригинала, с переводом на украинский язык. Стоимость оформления лицензии составляет 2040 грн. Максимальный срок оформления, с учетом прохождения всех необходимых инстанций — территориального подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД и департамента валютного контроля НБУ, составит 25 дней. По истечении этого срока и при условии отсутствия возражений со стороны вышеупомянутых органов, Нацбанк обязан выдать лицензию в 4 экземплярах с подписью главы НБУ или его заместителя. Один из экземпляров остается у вас, второй будет передан в территориальное управление Национального банка, третий — банку, который будет осуществлять транзакцию с украинской стороны, и четвертый остается в департаменте валютного контроля.

ИНЕ написал(а):

Я это делал неоднократно,нет никаких проблем.

Угу... А потом: "Рецессия, рецессия!"...  :sceptic:

0

94

ИНЕ написал(а):

Лично у меня ее нет и в ближайшие годы просто не предвидится

Я понял почему ты бежишь из этой страны :crazyfun:

0

95

Я честно говоря не очень хорошо понимаю значение слова рецессия. Это когда чувство неуверенности заставляет тебя работать на двух - трёх работах? Так я всю жизнь со студенчества работаю на трёх работах, редко - редко на двух и всё равно меня всю жизнь преследует... я думал чуство неуверенности в будущем, а оказывается... рецессия.

+2

96

КОЗАК написал(а):

в Макеевке целый комбинат "положили

Если б только в Макеевке.

0

97

КОЗАК написал(а):

в Макеевке целый комбинат "положили"

его было выгодней положить чем до ума довести... вполне оправданное решение... конечно рабочие места пропали, но кого в наше время это волнует?!

Отредактировано romeo (2011-12-16 09:34:35)

0

98

Я упал окончательно, развалилось всё. Держался из последних сил, но погиб.. Забежал попрощаться с форумом, попросить прощения кого обидел. Спасибо за всё мужики.

+1

99

Aborigen написал(а):

Я упал окончательно, развалилось всё

че случилось то* ничего не понятно и почему со всеми прощаться то?

0

100

Aborigen - " Я упал окончательно, развалилось всё."
"Все проходит"...."И это тоже пройдет"!  Соломон.
Два моих "рецепта"- "Экклезиаст" и "Не только депрессия"! В.Л.Леви.

Отредактировано staL (2011-12-17 00:51:08)

0

101

staL научись цитировать... я никуда не падал  :crazyfun:

0

102

Aborigen написал(а):

Я упал окончательно, развалилось всё. Держался из последних сил, но погиб.. Забежал попрощаться с форумом, попросить прощения кого обидел. Спасибо за всё мужики.

Сегодня-ж не прощенное воскресенье o.O Отжег не по децки!
Живи с миром!

Отредактировано Баркас (2011-12-16 11:57:23)

0

103

Мир в ближайшее время может погрузиться в эпоху, подобную той, чтобы была в 1930-х годах, в годы Великой депрессии, если страны не урегулируют свои разногласия и не начнут работать вместе, чтобы преодолеть долговой кризис, предостерегает глава Международного валютного фонда Кристин Лагард, предает Газета.Ru.

“Перспективы развития мировой экономики на данный момент не особенно радужные. Довольно мрачные. Это именно то, что произошло в 1930-х годах, но таких последствий мы не хотим”, — цитирует ее The Guardian.

Лагард подчеркнула, что решать проблему кризиса должен весь мир, а не отдельная группа государств. “Нет ни одной экономики в мире — будь то страна с низкими доходами, средним уровнем доходов или хорошо развитой экономикой — которая будет застрахована от кризиса, не только не утихающего, но все больше возрастающего. Это не тот кризис, который может быть решен одной группой стран”, — заключила она.

Как сообщалось, агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги шести крупнейших банков, в том числе четырех европейских.

На прошлой неделе лидеры стран еврозоны решили с середины 2012 года параллельно запустить два стабфонда: 780-миллиардный EFSF и 500-миллиардный ESM для борьбы с долговым кризисом.

EFSF был создан в середине 2010 года для поддержания устойчивости еврозоны через предоставление временной финансовой помощи. За помощью к фонду уже обратились Греция, Ирландия и Португалия.

Но EFSF был создан как временный механизм поддержки: согласно уставу, он будет ликвидирован в ближайшую дату после 30 июня 2013 года, когда все займы перед странами — членами еврозоны будут погашены в полном объеме.

Лидеры стран ЕС ищут средства и среди иностранных инвесторов, отказом уже ответили многие страны БРИКС, включая Китай. Развитые страны тоже не спешат на помощь еврозоне — Великобритания в очередной раз заявила, что не будет выделять деньги проблемным странам, на прошлой неделе.

0

104

shutov

+500  :cool:

0

105

Я понял. Термин рецессия придумали, что бы не травмировать психику обывателя словом ж...а :D

0

106

Черепах@

Р. это то,что после П.,перед Ж.

0

107

КОЗАК написал(а):

они в Макеевке целый комбинат "положили"

Если себестоимость Макеевского железа была неконкурентной, то это и решило его судьбу. Просто посчитали сколько стоит завод модернизировать и сколько стоит переместить про-во в Енакиево+модернизация. выбрали наиболее оптимальный вариант. Потеря рабочих мест печальна, но их сохранение кто то должен был оплачивать. возможно я не прав, но думаю многие поступили бы точно также.
Другой вопрос-это условия, на которых государство должно было продать завод.

0

108

ИНЕ написал(а):

ЗЫ2. Шанхай он тоже разный,например-

на фотке даже видно, что дороги нормальные у них и не засранные

0

109

Пока рецессия шагает
На хате делится шмотье...
И душу лабухи вынают...
И пьет халяву шнараньё... (С)  :)

Отредактировано Миколайович (2011-12-16 18:24:54)

0

110

Фдуч написал(а):

Завтра почитай, что пишешь и извенись..

Предлагаю удалить сообщение.

0

111

Баркас написал(а):

Предлагаю удалить сообщение.

Я тоже...

0

112

Да ну ее нахрен эту рецессию!
У меня утка и коньяк стынут!

0

113

Баркас

+500

У меня тоже сегодня утка,да с антоновкой.
Правда без коньяка...

0

114

Баркас написал(а):

У меня утка и коньяк

ИНЕ написал(а):

У меня тоже сегодня утка

А у меня сегодня (да, что там сегодня! - 20 лет уже...) в каждой палате по 4 утки...  :dontknow:

Отредактировано Миколайович (2011-12-17 19:34:17)

+2

115

Палыч МОЛЧИ!

0

116

Баркас написал(а):

Да ну ее нахрен эту рецессию!
У меня утка и коньяк стынут!

...

ИНЕ написал(а):

У меня тоже сегодня утка,да с антоновкой.
Правда без коньяка...

Вот вам и рецессия. :-)

0

117

А,что за праздник?Что все утку едят?

0

118

vital don написал(а):

А,что за праздник?Что все утку едят?

Это у Николаича праздник и утки, а у нас кабанятина и косуля с муксуном, таранью и шамайкой..

+1

119

vital don написал(а):

А,что за праздник?

Варвары. Кстати, у меня мама - Варвара... Сегодня ее день ангела...

Фдуч написал(а):

Это у Николаича праздник и утки

:D  Угу... Весело у меня тут...

0

120

Миколайович написал(а):

Весело у меня тут...

Спирт-то есть, надеюсь?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Рецессия