Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы 2012 - 1

Донецкая область. Другие водоемы 2012 - 1

Сообщений 181 страница 210 из 994

181

veterF написал(а):

даже карп с тобой улыбается.

Вить, он ведь уже в курсе, что после фото сессии отпустят!!! :D  Наверное я нашел своё направление в рыб. ловле и это радует!!!! :love:  :flag:

+1

182

зачетный карпик

0

183

*GVC*.Молодцы! В среду тоже туда рвану уж хочет-ца клыкатого погонять

Отредактировано Shurik (2012-04-17 01:14:11)

0

184

style написал(а):

Было решено поехать в одни из самых живописных мест нашей области.по дароги решаем заехать на каръерчик погонять голавлика.погода с утра настораживала непонятные тучи которые сулили дождиком ,но воздух был достаточно прогретым было даже жарковато.И вот мы собранны во все оружие розбретаемся по карьеру искать хищника.

А он зараза мелкий  (перепробывал с 10 воблерочков пока уговорил) - подходит и стучит (бодает) воблерок - но не берет и самое интересное на полном выбросе

style написал(а):

уже пройдя довольно большое растояние и не доного удара ни тычка,печально поглядываем друг на друга.и вот он самый любимый,самый сладкий для ушей рыбалова визг фрикциона.
смотрю на Ромыча и понимаю что зацепил он далеко не матросика удилище в дугу фрикцион визжит,сладкие минуты борьбы адреналин супер.и вот он красавец на берегу приличный судочок

Век живи -век учись. Голавль не активен -пару выходов с разворотом и все. Но изучили новые очень перспективные места -приобрели опыт: с целью меньшей потери ушастиков привязал флюр 0,25 - начал разгибать офсетники ("морковка" держит  :cool: )

style написал(а):

был пойман на также на съедобку Mayson

работали вибрики 3" и твистера 2" ядовитые цвета.
А вот с местами и приездом - думаю мы ошиблись - надо было сначала на реку на утренний выход, а потом на карьер.
Хотя еще вся рыбка очень трудовая - в руках из воды - такое чувство что из холодильника (вода холодная и рыба тоже)

+2

185

style

Отличный отчет! Молодец! И рыбалочка под стать..

0

186

poloten4ik написал(а):

style

Отличный отчет! Молодец! И рыбалочка под стать..

спасибо Дим будем стараться еще больше.приятно что люди оценили,и может хоть на чучуть окунулись в ту атмосферу в которой побывали мы вчера,и может испытали хотя бы чучуть те эмоции которые мы испытали вчера.просто делимся позитивом

Отредактировано style (2012-04-17 10:14:34)

+1

187

РомаД написал(а):

А вот с местами и приездом - думаю мы ошиблись - надо было сначала на реку на утренний выход, а потом на карьер

теперь будем поопытней.

0

188

А мы (я и Димасик) стартанули по карпфишингу :flag:

http://feeder.at.ua/2012/1504/fish1.jpg

http://feeder.at.ua/2012/1504/fish3.jpg

И много таких вот было...

http://feeder.at.ua/2012/1504/puzatik.jpg

И прикормочная и насадочная тема были от Трофея :flag:

Димасику принадлежат два самых основных решения которые дали результат... сначала его угораздило прицепить бойлы Трофей Шелковица, хотя изначально планировали мясные варианты - и шелковица офигеть как "выстрелила" и он сказал что надо попробовать пучок червей на волосяной оснастке пшикать Трофеевским спреем Чеснок... результат был моментальный... аж сами подофигели... карпики до 1.5 оценили такой вараинт... так что как-то так...

Были на новом водоеме... авантюра удалась... хоть и рановато ишо и вода ледяная - то ли еще будет летом :flag:

Всю рыбу ессесно отпустили... :flag:

Немного непривычно для меня, но теперь как-то так  :crazyfun:

http://feeder.at.ua/2012/1504/snasti.jpg

Отредактировано romeo (2012-04-17 10:24:59)

+11

189

romeo написал(а):

Трофеевским спреем

Где их можно приобрести ?

0

190

romeo
молодцы ребят.аж самому захотелось на карпика поехать

0

191

ИНЕ написал(а):

Где их можно приобрести ?

Рыболов+ на Шахтострое... там не только спреи есть - очень многое от Трофея...

0

192

DIMASIKKr77
romeo
Красавцы! А я было думал, что рановато пока для трофейного карпа...
Колитесь, как и чем конкретно кормились? Использовали исключительно волосяную оснастку?

0

193

romeo написал(а):

пучок червей на волосяной оснастке пшикать Трофеевским спреем Чеснок.

Штырит "Чеснок" от "Трофея" просто улёт, как и все остальные спреи, а главное, что очень стойкий.  Результат был ошеломляющий, после часа бесклевья и после обработки насадки спереем было несколько результативных поклевок. :cool:
Бойлы от "Трофея" так это вообще отдельная тема, сам бы съел так рыбку нужно кормить. :rofl:  От продукции ТМ "Трофей" один позитив !!!! :flag:  :love:
Можно посмотреть каталог на сайте Ссылка и на форуме задать вопросы  Ссылка (не реклама)

ferro написал(а):

Колитесь, как и чем конкретно кормились?

ПВА - конфетка

ferro написал(а):

Использовали исключительно волосяную оснастку?

Только волос, мы ведь правильные рыболовы, должно быть всё по феншую!!! :crazyfun:

+2

194

ferro написал(а):

Колитесь, как и чем конкретно кормились? Использовали исключительно волосяную оснастку?

Ну попорядку...

Использовали исключительно волосяную оснастку... по одному удилищу заряжали на метод с волосом и кольцом Магот остальные на бойлы... вот такая конструкция в сборе... монтаж ин-лайн чтобы в случае обрыва основной рыба кормуху не таскала... на кольце или 8-10 опариков или 2-3 хороших червя. В метод кормушку бузовали стик микс от Трофея + немного связующих (молотые овсяные хлопья) для более легкого формирования "шара" прикормки + вареная конопля + ароматизация спреями от Трофея и насадки и прикормки (клубника, чеснок, кальмар)... на мяско клевали карпики 700 грамм - 1.5 кг... на бойлы тоже иногда, ну и крупнячки... причем перепробовали 7 видов бойлов и только шелковица выстрелила - просто разрыв мозга (у Димки была банка а у меня нет - поеду седня куплю  :crazyfun: )... ночью "мясные" бойлы жрали безбожно раки...   

http://feeder.at.ua/2012/1504/osnastka.jpg

+3

195

DIMASIKKr77 написал(а):

ПВА - конфетка

Ну это в сочетании с бойлами... прикормку на метод я выше описал...

В конфетке был пеллетс и крушем раздробленные насадочные бойлы... в обчем штырило конкретно...

Из забавного когда Димка пытался отсечь "мелочь" (во борзеем уже) чтобы она не трогала бойлы и повесил ДВА 16 мм бойлика шелковицы один килушник умудрился и с этой насадкой справиться... вобщем в этот день у карпа был шелковичный фестиваль какой-то  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2012-04-17 11:07:56)

0

196

ferro написал(а):

Красавцы! А я было думал, что рановато пока для трофейного карпа...

Нам очень многие знакомые тоже самое говорили - я серьезно... ехали просто на новый водоем в разведку, а эвоно как получилось... :dontknow: Не виноватые мы... вода к слову еще холодная очень градусов 8-9 не больше...

0

197

А и еще рыбка очень слабенькая ишо... поклевки были вяленькие... пару раз пикнет сигнализатор и все, а он уже сидит... даже крупняк фрикцион не разматывал... так свингер потелепает и все... холодно однако ишо...

Гы после того как ввалили за зиму нехило лавандоса в снасти такой старт отозвался в душе позитивом... недаром значит денюжку тратили :cool: :crazyfun:

Отредактировано romeo (2012-04-17 11:17:24)

0

198

romeo написал(а):

ночью "мясные" бойлы жрали безбожно раки...

а в пакетики их прятать их не пробовали прятать

0

199

RA написал(а):

а в пакетики их прятать их не пробовали прятать

че за пакетики??? знаю токмо про пва пакеты... но они того - растворяются... какие ишо есть? интресно!

0

200

в целлофановые! :D

0

201

Затемно выезжаю на водоем.В окружающей темноте все сливается в чарующую немного жутковатую сказочную картину, с нечеткими, слегка расплывчатыми силуэтами.
Стараясь не шуметь подхожу к участку реки, где за ямкой выход на отмель.
Заброс и воблер поддавшись течению уходит под дугой. Не проходит и несколько секунд, я даже не успел  сориентироваться, как сильнейший удар, чуть не вырвал спининг из рук. Стопор на той стороне лески и голавль уходит вниз по течению. Визг фрикциона и... Сильная рыба разворачивается к моему берегу и в метрах пяти от меня трется о каменистый берег и освободившись от приманки уплывает.
Сказать, то я в шоке ничего не сказать. Рассматриваю воблер и мысли лихорадочно крутятся в голове. Что это было?
Все это действо происходило несколько секунд, мне же показалось вечностью. Да в округе всю рыбу распугали, а я все забрасываю и забрасываю приманку, надеясь на чудо. Верю в чудеса, но видно не сегодня. Перехожу на новое место.
Заброс проводка удар и небольшой голавлик бонусом в моих руках.

http://uploads.ru/i/8/5/c/85ckF.jpg

Половив  еще некоторое время и поймав несколько голавликов решил на этой мажорной ноте закончить рыбалку.

+13

202

romeo
я забыл их научное, правильное, профессиональное  название, ну короче как эта хрень называется, раньше пользовал такие на бойлах, трубочка из материала, наподобие наклеек на пасхальные яйца, по стенкам дырочки, как от дырокола канцелярского, просовываешь в нее бойл, и или в горячуюю воду ложиш, или на пару крутишь, и она плотно обволакивает бойл, но дырочки остаются и запах идет. А раки эту фигню прогрызть не могут.

0

203

RA термоусадочная трубка...

0

204

лесник написал(а):

Сильная рыба разворачивается к моему берегу и в метрах пяти от меня трется о каменистый берег и освободившись от приманки уплывает.

:cool: Ловить голавля очень легко!  :rofl:  Мечтаю о мастер классе, хотя прекрасно понимаю, что крупный голавль не для тусовки.

0

205

romeo написал(а):

че за пакетики???

Bodyguard это называется... надевается на насадку и подвергается термообработке, защищает насадку от поедания мелочью и раками. Есть не только термоусадка а и готовый сетчатый шар, влаживаешь в него бойл и закрываешь, две половинки этого шара фиксируются в замок типа клипса .... видел в "Рыбачте с нами" у Эдуарда ..

Отредактировано Slayer (2012-04-17 14:12:50)

+1

206

romeo написал(а):

Были на новом водоеме... авантюра удалась... хоть и рановато ишо и вода ледяная - то ли еще будет летом

Как выбирали место?судя по фото водоем не маленький

0

207

лесник написал(а):

воблер поддавшись течению уходит под дугой

это тот самый Crazy Cradle?

0

208

Палыч написал(а):

это тот самый Crazy Cradle?

Да сэр.

+1

209

ptf написал(а):

Как выбирали место?судя по фото водоем не маленький

"Ни вашим ни нашим" - упали посередине :crazyfun: Так как рельеф дна очень ровный просто "шупали" пока не "нашупали"... рыбу... стартовый закорм не делали - разведка боем... метод и пва в этом помогли...

Когда поедем в следующий раз уже есть более менее продуманный план действий по тактике закорма и выбору места... а в этот раз было все спонтанно...

Отредактировано romeo (2012-04-17 15:09:23)

0

210

DIMASIKKr77 написал(а):

Штырит "Чеснок" от "Трофея" просто улёт

а у меня в субботу по лещу хорошо отработал Аминостимулятор" от трофея :cool:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы 2012 - 1