Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Аллея Донфиш

Аллея Донфиш

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

А потом  взять на мостах  надписи сделать  Так мол и так , такого числа , такого года,ДОНОФРС  запустила рыбку в этот  водоем. Вот и будет  всем память.И люди  вспоминать будут  и благодарить.

0

62

мне кажется надо делать где то недалеко от города! чтоб и детям показать и целее будут! вон Кардон например!
ну не ездим мы так часто на Павлополь, Стыла тоже не вариант, вы думаете там не было деревьев по берегам 10-15 лет назад? или еслиб была возможность они там не разрослись????
задумка хорошая, я ЗА!

0

63

mts написал(а):

А потом  взять на мостах  надписи сделать

Это вандализм!  :smoke:

0

64

рыбачек написал(а):

Кусты ежевики и пусть думают куда ходить.

а если кустов нет, то куда ходят?  :-)
смысл то не в этом...
На Стыле, да и в этом районе растительность скудная.
Только местами шиповник и акация.

0

65

Роман написал(а):

вон Кардон например!

Плохой пример. Там летом курортников уйма, они уже посадку прореживают на шашлыки.

0

66

Nagasaki написал(а):

Плохой пример. Там летом курортников уйма, они уже посадку прореживают на шашлыки.

Со стороны Юрыной постройки, на склоне , ниже дач!!! Там никто не отдыхает!
Аллея я так понимаю, не для отдыха с платками, а для памяти!!!!

0

67

Пробовал два года подряд косточки абрикос закапывать на Николаевке( На штанах) Так поросль и не появилась. Видимо народ вытаптывает  маленькие деревца. Саженцы более реальное дело. Просто перед собой надо поставить цель, скажем посадить три дерева.При посадке захвати с собой табличку " рыбак полей меня". Думаю многие будут ухаживать и поливать. Так и появятся рощи вдоль водоемов...

+1

68

Роман написал(а):

Со стороны Юрыной постройки, на склоне , ниже дач!!! Там никто не отдыхает!

Когда места не хватает на противоположном берегу, то и на склоне отдыхают (когда одним алкашам не нравится шумное общество других алкашей). Ни раз наблюдал. Говорят там часть бугра сняли и буровую вышку поставили.

0

69

Эта тема очень интересна, но не выполнима! ИМХО Куда больше польза будет у тебя возле пансионата на Ханжосе высадить!!!!!!!! Там хоть порядок можно поддержать...

p.s.  здесь где-то тема про объявы от браков была, по Донеше, так там так всё сырое и осталось! Хотя я за свои кровные прикупил и хомуты, и цинковые таблички нарезал... но тема так и заглохла...
Обыдно, что нет реальных пацанов на форуме... ИМХО   :'(  :'( (ну, ... может, наскрести и можно, но одной руки фатит) 

По поводу малька готов тоже участвовать! (в меру возможности).
а по чем нынче примерно малек до 80гр - по видам....????? (можно не в этой теме).

0

70

Если что то и высаживать или выпускать - то только в водоем который не только не в аренде, но и с максимальной вероятностью в ней не будет еще долго. Все эти арендованые ставки- это так, сегодня рощу посадили а завтра новый арендатор считает что это все его личное. И вовсе не факт что новый арендатор пустит кого- то из нас ловить - может ему приятнее ловить в одиночестве... Денег и наглой силы у народа хватает чтобы делать лакомые куски практически частными ( думаю что и на форуме наверняка найдутся люди с домом или дачей вплотную к реке)

Вот и остаются только городские ставки ( хотя и их потихоньку разбирают, увы). Так что - выпускайте карпа в кальмиус, может и удасться показать внуку рыбу

Отредактировано Данил (2012-01-16 23:39:48)

0

71

Данил написал(а):

Так что - выпускайте карпа в кальмиус...

.. а плотву в Донецкое море. И сеточки надо прореживать толпой с распечатанными законодательными актами.

0

72

Фдуч написал(а):

...И сеточки надо прореживать толпой с распечатанными законодательными актами.

:flag:  :flag:  :flag:

0

73

Вот прочёл всю ветку... Много правильных и интересных мыслей... Много людей решительных и настойчивых...
НО НЕТ ЕДИНЕНИЯ!
Для чего нам наш Клуб и Федерация?
Можно ведь в рамках этих общественных организаций попытаться взять в аренду водоем в окрестностях Донецка, в самом городе, пусть даже маленький и неухоженный... И в итоге сделать из него образец для подражания!
Разве у всех нас не хватит сил зарыбить его нашими уловами?
Разве не хватит сил обеспечить охрану? Причем не платить какому-то алчному дяде, а просто по мере возможности постоянно навещать его общими усилиями!
А представьте, как будет на этом водоёме выглядеть эта высаженная всеми нами аллея !

Может быть именно этот вопрос сначала нужно на обсуждение вынести? Вплоть до того, что взять полное шефство над каким-нибудь небольшим городским водоёмом?
Мля! Да хоть до обнесения колючей проволокой!
Только усилия наши должны быть точечно сконцентрированными, а не расплывчатыми...

Давайте найдём точку отсчета - наш первый водоём!

+1

74

Я за! Давайте сделаем хоть что то!  Есть один безхозный водоемчик в центре Макеевки....... :D

+1

75

в городе нельзя - по закону. ближайшее за городом уже разобрали, и опять же когда много хозяев это как при совке.... общее и ничейное одновременно.

+1

76

Napalm написал(а):

в городе нельзя - по закону. ближайшее за городом уже разобрали, и опять же когда много хозяев это как при совке.... общее и ничейное одновременно.

но ведь от Донецкой федерации можно попробовать.это же не один частник,а организация.и плату за лов рыбы не брать,но разрешать лов законным способом.типа взять шефство над водоемом,и обязательно с корочками общественных инспекторов(гонять бракош по закону)может на таких условиях власти и дадут водоемчик.
с Ферро полностью согласен.
а вот Онюшкин что то говорил о водоемчике,в котором хочет проредить карасика,запустить линя,высадить деревца.может взять на рассмотрение этот водоем,если,конечно он не против.
имхо.

0

77

Так он и взял его! И не думаю что он выложит его на общее рассмотрение! Пока во всяком случае!

0

78

Ну, что? Похерили еще одну тему?
Дима, Игорь как на счет Донеша? Вы место глянули?
Давайте обсуждать. Весна завтра!

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Аллея Донфиш