Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Что посоветуете? - 2

Что посоветуете? - 2

Сообщений 31 страница 60 из 340

31

Gennady написал(а):

Критерий- объем спаленного топлива, а ты е так уж и много путешествуешь.

Да как сказать. Пробег уже больше 140 тыс. км.

0

32

В Лондоне на ягуаре, что то начало стучать под капотом с левой стороны, заехали на лицензионную станцию, нам отремонтировали, вэяли 1200 фунтиков. Через 60 миль стук опять появился, приехал с претензией, и мне сказали, что бывает 4 вида присхождения стука, 2 вида стука за которые я заплатил, они устранили, а не устраевает иди в суд. А адвокат, будет стоить от 15 000 зелени, и не вопрос что он  или судья не в доле со слесарями.
Вывод: страховка, это развод, я разговаривал с гаишниками ( мы в нормальных отношениях), и они сказали, что были случаи, когда люди получали деньги.

+1

33

Garry, такое ощущение что там тоже наши работают - стиль примерно одинаковый  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2012-02-03 16:56:59)

0

34

vital don написал(а):

После снятия

показателей pH и общей жесткости KH можно с помощью CO2-таблицы определить количество CO2 в воде.
[img]http://uploads.ru/t/5/z/w/5zwPR.jpg[img]

Точность теста зависит от свежести реагента. В лучшем случае погрешность 10%. После двух тестов (pH и kH)значение СО2 очень - очень неточное.
А вообще-то рыба задыхается от отсутствия кислорода, а не избытка СО2(Что бы произошло замещение кислорода на СО2 в крови, уровень последнего воде должен быть более 30 мг/л, а это очень много), по-этому мерить надо уровень О2, а СО2 не имеет смысла.

0

35

vital don написал(а):

Определение важных показателей: pH (для пресной воды), карбонатной и общей жесткости GH + KH, содержания нитритов и нитратов, содержание кислорода, аммиака и др

0

36

Петрович написал(а):

какая машина - такая и гарантия

Коллега купил ВАЗ Калина, через 300км пробега захрустел шрус. Т.к. он чайник поехал на сервис вместе с ним. В результате шрус был просто сухим т.е. без смазки.
Менять по гарантии отказались, т.к. сослались на то, что гарантия только на коробку и движок. Для интереса поинтересовался по чем у них сервисное ТО 1,2 и т.д. Опупел, на масле 2,5 подьема, фильтр ВАЗовский 
по цене БМВ, не хотите, теряете гарантию. Нормально объяснить почему полусинтетику ЛУКОЙЛ ихнюю заливать можно, а Ликви Молли нет не смогли. Вернее сказали, что первое рекомендует производитель и оно лучше. Пипец. Итог, послали их нах...... Все это можно починить дешевле, около дома. Это не гарантия, а простой развод.
К примеру на Ауди все совсем не так, на Тоете тоже. Обслуживанием на Рено тоже доволен.

0

37

Фдуч написал(а):

В какой лаборатории и в каком городе это можно сделать?

на вскидку, любая укрпромводчермета в т.ч. которая на артема в р-не детского мира, институт МИСИ кафедра ВК.
ps
могу поинтересоваться.

0

38

Sneg написал(а):

любая укрпромводчермета в т.ч. которая на артема в р-не детского мира, институт МИСИ кафедра ВК.

нее, в Донецк везти это последнее, а вот Славянск или Изюм подошел бы.

0

39

romeo написал(а):

Garry, такое ощущение что там тоже наши работают - стиль примерно одинаковый

Нет дорогой, своих они ценят и уважают, а мы иностранцы - форинерс, и с нами можно все. К сожалению власть власть их поддерживает.

0

40

Фдуч написал(а):

нее, в Донецк везти это последнее, а вот Славянск или Изюм подошел бы.

а че ее везти, ее ж много не надо.

0

41

babaka написал(а):

Нормально объяснить почему полусинтетику ЛУКОЙЛ ихнюю заливать можно, а Ликви Молли нет не смогли. Вернее сказали, что первое рекомендует производитель и оно лучше.

вот слышу такое постоянно, а сам не сталкивался - на сервисе субару привозил свое масло (Motul) и фильтра, туманки ставил на левом сто(автозвук), сигналку и доводчики тоже (цба) и тамже тонировался, колодки меняли товарищи(плеяда сервис). и НИКАКИХ вопросов слета с гарантии не возникало.
в киа сейчас привожу то же свое масло( Мотюль) и тоже ноу проблем. фильтр салона сам поменял,не дождавшись ТО.
может мне просто везет с сервисом? :D

0

42

РомБ написал(а):

в киа сейчас привожу то же свое масло

а ты киа свою на империал-авто обслуживаешь??? если там то я своего вазика тоже там обслуживаю (гарантийное сто)... к гарантийщикам никаких претензий... ТО1 обошлось в 600 грн. с хвостиком небольшим :dontknow: а про выше озвученные ужасы с калиной даже и не знаю что сказать... кстати масло льют какое-то турецкое (4 литра что-то в районе 200 грн. было)... не против были чтобы свое залил но я как-то не парился на этот счет...

пару раз чек загорался после заправок на стремных заправках... два раза бесплатно диагностировали... никаких претензий... за год эксплуатации вообще ничего не сломалось поэтому пока не сталкивался с гарантийной заменой чего-либо..

Отредактировано romeo (2012-02-03 21:18:32)

0

43

romeo написал(а):

а ты киа свою на империал-авто обслуживаешь

начинал на уах, теперь на империал

0

44

РомБ написал(а):

, теперь на империал

пока чтоу меня на них язык не поворачивается гнать  :flag:

0

45

romeo написал(а):

пока чтоу меня на них язык не поворачивается гнать

повезло
им
:)

0

46

benderr написал(а):

Да как сказать. Пробег уже больше 140 тыс. км.

так ТО наверно своевременное, расходники не абы какие да и уход за машиной наверно не так:

"Оказывается свечи надо менять после 30 тыс, а не когда троить начинает. Форсунки чистить... Не, это не наш метод. Едет, заводится и хрен с ней."

0

47

Геша, а как ты чистоту форсунок связываешь с свечами и расходниками?

0

48

я думаю что во всем должен быть здравый смысл... а то у меня возле дома есть гараж и в нем стоит лачик седан... владелец лачика лет 50-ти мужик... так вот как не иду в выходные или будние даже дни мимо гаража особенно летом он все сидит там и ковыряется в машине... в чем прикол я так и не понял, но наверное в чем-то есть... вот уверен что он все проверяет и меняет и чистит и так по кругу... самое смешное что в итоге он потом продаст свою машину за те же бабки что и тот кто в нее и не заглядывал никогда, а ломается она у него скорее всего чаще чем у тех кто вообще ничего не делает, когда-то один человек мне сказал - не мешай машине ездить... хотя мож для него хобби в машине ковыряться  :dontknow:

0

49

romeo написал(а):

хотя мож для него хобби в машине ковыряться

скорее всего лишь бы дома не сидеть,жене лапши на уши,типа машина гавно-опять кардан чинить нада, а сам взял пивка и в гараж до вечера, а что нашему человеку еще надо..))

+1

50

Gennady написал(а):

Оказывается свечи надо менять после 30 тыс,

У меня когда я машину купил в 2008, были украинские свечи и машинка заводилась неохотно, мне подогнали родные свечи с вольво S80, на которых проездили 3 года. И с 2008 я уже проездил 75К (4 года) и даже в -25 завожусь спокойно. уверен что если бы свечам был гаплык (пропуски зажигания и.т.д) то я бы уже их поменял  :hobo:  вот вам и 30 ТыК на свечи  :flag:

0

51

benderr написал(а):

Геша, а как ты чистоту форсунок связываешь с свечами и расходниками?

отложения в форсунках это как камни в почках  :D
что ешь и что пьешь...
электроды свечи имеют свойство сгорать и налет на керамике не улучшает свойства изоляции
расходники - фильтра (воздух, топливо, масло) они и в африке фильтруют  :D
Есть такое понятие как мощность искры.
И если напруга по пути к электродам теряется на всевозможные утечки (грязь и отложения) мощность будет ниже.
и может не хватить пробить смесь меж электродами.
А может в глубине юбки проскочить по отложениям...
Ничто не вечно  :dontknow:

+1

52

РомБ написал(а):

вот слышу такое постоянно, а сам не сталкивался

Это я еще промолчал по поводу того, что там просто посидеть в чистоте было негде, только по улице шляться.
Тут конечно на первом месте вопрос достатка, но была бы моя воля я бы в приказном порядке запретит даже в быту упоминать названия ВАЗ и ЗАЗ, сами предприятия ликвидировал, а документы сжег, чтобы никому в голову не пришло их восстанавливать. Выпуская такое откровенное говно у них (что в России, что в Украине) поворачивается язык просить от государства помощи в виде повышения пошлины и т.д., чтобы (и тут самое смешное) успешно конкурировать .......... Вроде между телегой и скоростной современной электричкой может быть конкуренция. Смешные чеснннннн слово, ну прям , как дети.

0

53

РомБ написал(а):

скорее всего лишь бы дома не сидеть,жене лапши на уши,типа машина гавно-опять кардан чинить нада, а сам взял пивка и в гараж до вечера, а что нашему человеку еще надо..))

та не... он реально в ней ковыряется... постоянно в полуразобраном состоянии...  :crazyfun: чето поделает... выедет на ней раз в неделю и потом опять ковыряется  :crazyfun:

0

54

babaka а на какой сервис лады вы ездили с калиной... аж интересно стало... не на баумана ли случайно???

0

55

babaka написал(а):

то я еще промолчал по поводу того, что там просто посидеть в чистоте было негде, только по улице шляться.
Тут конечно на первом месте вопрос достатка, но была бы моя воля я бы в приказном порядке запретит даже в быту упоминать названия ВАЗ и ЗАЗ, сами предприятия ликвидировал, а документы сжег, чтобы никому в голову не пришло их восстанавливать. Выпуская такое откровенное говно у них (что в России, что в Украине) поворачивается язык просить от государства помощи в виде повышения пошлины и т.д., чтобы (и тут самое смешное) успешно конкурировать .......... Вроде между телегой и скоростной современной электричкой может быть конкуренция. Смешные чеснннннн слово, ну прям , как дети.

а мне машина нравится и менять не собираюсь :dontknow: вот честное слово... не надо ликвидировать ваз... многим он реально не помешает... :flag: у меня больше косяков повылазило с типа корейской машиной чем с моим вазиком за одинаковый километраж... вернее у вазика вообще ничего не вылезло все работает без вопросов... понятное дело что год и 15 тыков это не срок и не пробег но есть с чем сравнить  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2012-02-04 08:17:40)

0

56

romeo написал(а):

та не... он реально в ней ковыряется.

тогда просто маньяк :D из детства у некоторых остаются привычки разбирать-собирать,кострукторы и тд.. а че делать? делать-то нечего... :D

0

57

romeo написал(а):

а мне машина нравится и менять не собираюсь  вот честное слово...

и не меняй.
я вот тоже с тобой бы не поменялся.
честное слово.))

romeo написал(а):

не надо ликвидировать ваз... многим он реально не помешает...

ага, таким маньякам,как твой сосед :crazyfun:

0

58

РомБ написал(а):

ага, таким маньякам,как твой сосед

та таким маньякам все равно в чем колупаться  :crazyfun:

0

59

romeo написал(а):

а на какой сервис лады вы ездили

Нет, в Киевском районе по моему там 1-й Таксопарк был, по трмваю.
Лично для себя я этот вопрос давно решил, в зависимости от вида работ есть три СТО, где я обслуживаюсь много лет. Электроника и ДВС, только фирменная, все остальное в 90% СТО "Попутчик" порядка 17 лет у Вадима авто обслуживаем.

Отредактировано babaka (2012-02-04 09:56:51)

0

60

Петрович написал(а):

купи Тойоту и убедись в обратном

А что, эти слесаря другим ху..м деланные?
Всегда и во всех салонах без исключения, кормильцами является СТО а не отдел продаж авто!
Я считаю, если наезжаешь 2 000 в год, делай первое ТО (за 2 года все бока вылезут и можно устранить по гарантии) и вали от них! Ездишь 30 000 в год, проходи все по регламенту!
На СТО укравто, на которое грешит Рома, приехал с левой тонировкой, музыкой, защитой, сигналкой! Ни кто за 4 ТО ни слова не сказал. Уже было 3 гарантийных случая. Два по ходовке и зхамена печки которая засвистела. Печка стоила 1200 грн., плюс работа, плюс по ходовке, плюс еще подшипник везут по гарантии. Короче разницу с гаражным обслуживанием отбил на 200%!Так никто даже пробег не сверяет с тем что я говорю. Регулярно приезжаю с перепробегом в 1000-1500 км. и ничего! Стоимость ТО могу регулировать, т.е. убираю ненужные мне проверки ламп, и прочую хрень. За стандартное ТО платил  650 грн.
Может вы лицом не понравились на своих СТО?!
К стати на Мазде такое же отношение! Ни кто казнить не станет за перепробег и не их тонировку. Это не реклама!

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Что посоветуете? - 2