Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Просто о переселение душ.

Просто о переселение душ.

Сообщений 481 страница 510 из 774

481

NIA написал(а):

Поддерживаю Саню, считал и считаю  что зарыблять только 1 городской  нужно и можно.

Дядя Слвик... Вы меня всё больше удивляете... своим упорством по поводу именно 1-го городского... Не знаю, что у Вас с ним связанно, но мне он не очень нравится для рыбалок, тем, что там нормально не отдохнешь от быта (а я и многие рыбаки выезжают на рыбалку, чтобы не поймать много рыбы, а побыть в одиночестве и отдохнуть от быта и работы ИМХО). Вечно плавающие часто выпившие лодочники-катамаранчики с вопросом: "ну, как клюёт..." меня лично раздражают, да и не способствует это тишине и хорошему клёву рыбы... ИМХО Подъехать на машине нельзя, вечный шум, гам и т.д. это не для меня...

NIA написал(а):

Остальные  наши  водоемы --рай  для  браков, Донеша  тоже.

Так если каждый будет думать, так как Вы, что изменить ничего нельзя, то рыбы больше не станет... если уж наш народ боится по бесплатному номеру позвонить и вызвать экологов или рыбнадзор... 

NIA написал(а):

И тем более  давно слухи  ходят  что ее в аренду заберут  И попусту выкинутые  деньги.

В этой фразе ключевое слов "слухи!

NIA написал(а):

Постараюсь каждый месяц  еще  подкидывать денежку , но только для 1 городского.

"Базара нет" - ваше слово закон, но я стараюсь своё тоже выполнять!  :rolleyes:

NIA написал(а):

Сергей если что, осенью лба в 1  прикупишь и запустишь. Я возьму если что , у ребят  телефон, где  они брали малька уже  по 50 -100 грамм.Через 5 -7 лет они будут монстрами.

Да не вопрос...
p.s. другое дело, что лобастик не может нереститься это его "-", поэтому я и склонен больше к плодовитым разводящимся видам рыб, если мы хотим после себя хоть, что-то оставить детям и себе на старость  :nope:

0

482

Burik написал(а):

Да не вопрос...

По мне так лучше на Ветковский ставок, там наш дружбан браков погоняет. И Славику ехать не далеко.

0

483

Garry написал(а):

там наш дружбан браков погоняет

Вы с себя обязанности не снимайте! Хотите клубный водоем - нужно не только языком и копеечкой, но и усилия прилагать - проезжаете мимо - не поленитесь по бережочку прогуляться - мож и нагоните оставшихся уродов! Для себя и для деток наших ведь стараемся...

0

484

ferro написал(а):

Вы с себя обязанности не снимайте!

Вот тут в точку  :flag:  Как на форуме поболтать так много умников, как пойти мусор убрать ручками, так никого... и т.д. Нужно хоть немного отрывать свою ОппУ от кресла, что б, что-нибудь изменить!  :nope:

А если по существу вопроса

Garry написал(а):

По мне так лучше на Ветковский ставок

Так на сл. неделе туда едет 1000шт малька зеркального карпика!

Отредактировано Burik (2013-05-24 07:02:00)

0

485

Stass написал(а):

Может Блоху хищником побалуем?

Да нэма пэтань...  :nope:  только вот хищника в этом году уже не будет... весь вышел...  :surprise:

0

486

Баркас написал(а):

Burik,я вот читаю твои ветки о зарыблении...  и  смотрю на третий городской ставок,вспоминаю историю Донеши,знаю еще несколько чудодерьма с водоемами. Все чем ты занимаешься я приветствую-МОЛОДЦА!,только не в этой стране и не сейчас.
    Ты у нас как мать-тереза и Дон Кихот,воюющий с ветряными мельницами (два в одном).
    !

Поддерживаю Саню, считал и считаю  что зарыблять только 1 городской  нужно и можно.Остальные  наши  водоемы --рай  для  браков, Донеша  тоже.И тем более  давно слухи  ходят  что ее в аренду заберут  И попусту выкинутые  деньги. А время идет. Но это дело личное,  тех кто  дает денежки.И тут упрекать никого  нельзя.Спасибо и  за  это  всем надо сказать. Придет вемя может наши дети и внуки в городских ставках  будут что то стоящее ловить А не кормить  многих, алчных  арендаторов
Постараюсь каждый месяц  еще  подкидывать денежку , но только для 1 городского. Сергей если что, осенью лба в 1  прикупишь и запустишь. Я возьму если что , у ребят  телефон, где  они брали малька уже  по 50 -100 грамм.Через 5 -7 лет они будут монстрами.

0

487

Отзвонились с разводни... и сказали, что карпик пока ещё мелковат, и приняли решение немного дать ему подрасти... чтоб увеличить шанс на выживаемость. Скорей всего 1-2недельки...

Но тут появилось очень заманчивое предложение... Несколько лет в разводне пробовали развести и поднять молодь обычного русского речного сома, Да-да... именно того самого, который вырастает до размеров в 150-200кг... На протяжении нескольких лет разводчики получали личинку сомика, но никак не получалось подрастить до размера малька и перевести на обычный метод питания (чтоб он сам питался, и добывал себе еду) Но в этом году вроде всё у них срослось и теперь Мы имеем возможность запустить куда-нибудь  эту красивую (саморазмножающуюся) рыбу...
Правда и цена на неё самая высокая...  500шт. - 1600грн.

Вот я и думаю, может есть желание у форумчан либо подкинуть по копеечке, либо можно отодвинуть покупку карпика, и прикупить сомика??? Сомик бывает только раз в году! А карпик будет на протяжении 2-х месяцев...

Выслушаю все мнения, но чтоб они были по теме  :nope:  (вопрос нужно решить быстро, т.к. 1-я отгрузка 01.06.13, а 2-я примерно через 1-2 недели). На сегодняшний день размер малька 2-3см.

Отредактировано Burik (2013-05-30 12:43:20)

0

488

Сом это крупный хищник и соответственно его пускать можно только в крупные водоемы...
у нас это Павлополье и Кальчинское (остальные все уже в аренде)...

0

489

Петрович написал(а):

Сом это крупный хищник и соответственно его пускать можно только в крупные водоемы...у нас это Павлополье и Кальчинское (остальные все уже в аренде)...

А Донецкое море?  :surprise:

0

490

Burik написал(а):

А Донецкое море?

там и так люди исчезают  :confused:

0

491

Это им надо еще года три продержаться, чтобы стать половозрелыми.

0

492

Так... ладнооо... что-то тихо совсем. Начну, как обычно с себя

1. Burik на сомика - 50грн.

0

493

Когда моя пара сомов сожрала последнего голавля в аквариуме я выпустил их в городской Кальмиус. За пять лет они должны были здорово подрасти.

0

494

Фдуч написал(а):

Когда моя пара сомов сожрала последнего голавля в аквариуме я выпустил их в городской Кальмиус. За пять лет они должны были здорово подрасти.

А вообще сом сильно прожорлив? Можно Ваше видение по прожорливости?

Например:

1. Окунь
2. Судак
3. Щука
4. Сом
и т.д.

0

495

Burik написал(а):

А вообще сом сильно прожорлив? Можно Ваше видение по прожорливости?

дело не в прожорливости, а в отсутствии врагов из-за размеров, т.е. контролировать популяцию сома невозможно....
кстати в Донце его просто дофигища...

0

496

Петрович написал(а):

дело не в прожорливости, а в отсутствии врагов из-за размеров, т.е. контролировать популяцию сома невозможно....

Ну, эт ты не про нашу страну ... у нас есть люди которые могут всё, что хошь выбить до икры (эт я не про тебя, а о браках...)  :flirt:

0

497

Петрович написал(а):

т.е. контролировать популяцию сома невозможно....

А зачам ее контролировать?
Если есть другой хищник они и сами проконтролируются, да и рыбачки тоже помогут, любителей сомика по 500гр на донку скирдовать полно на том же Донце....

0

498

Ну, давайте, скинемся прикупим и посмотрим... приживется иль нет.... уж очень интересная тема... я думаю, 2-3-х лет хватит, чтоб услышать и увидеть результат...  Не чем же не рискуем... кто 20 кто 50грн. и соберем нужную сумму... В Донеше ему воля = корма полно... ИМХО
Проедаем, пропиваем большие суммы... а уж если подумать сколько прокуривают курильщики... то вообще 3 пачки сигарет отказался вот Вам и польза для здоровья + польза для рыбалки...

Отредактировано Burik (2013-05-30 18:31:59)

0

499

Серега мне интересно- какой твой прогноз на выживаемость вот этих 500 личинок? мое видение такое, что они будут сожраны окунем в течении недели к примеру. все. Рационально ли тратить 1600  грн на это. Может стоит договориться с каким нибудь малявочником. Видел большие в жуковке той же и в галициновке есть. Напополам с ними если договарваться. чтобы его хотя бы до 200 грамм вскормили?

0

500

Много г@вн@ развели, я за кипишь, куда платить.

0

501

Крупный сом кстати обожает леща, так что готовьтесь лет через десять. На одном из местных озёр рыбацюги выпускали сомят, когда возвращались с Донца. Теперь кроме мелкой краснопёрки и уклейки нифига не осталось, даже карасей выжрали.

0

502

ВЛКСМ написал(а):

Серега мне интересно- какой твой прогноз на выживаемость вот этих 500 личинок? мое видение такое, что они будут сожраны окунем в течении недели к примеру. все. Рационально ли тратить 1600  грн на это.

Я такого-же мнения, что сожрут всех за пару дней.
Но выход есть!
Взять и организовать групповой выезд десятка экипажей на Донец. За каждого пойманного сомика выплачивать по двадцатке (на компенсацию поездки) из этих 1600. Плюс за первое место 200 грн, второе 100 и третье 50. Ну типа, чтобы были свои герои-переселенцы. Надубасить голов пятьдесят-шестьдесят сомиков и в Донешу. И весело, и полезно, и донцовой мелочи немного передыху будет от этого прожорливого хычника.
Вот это будет эффективно. Тем более что это не сеточная рыба.

+3

503

Фдуч

Отличная идея! Я даже наловлю отех зелёных гусениц-насорогов. Zam тогда и сам справится, можно и толпу не собирать :crazyfun:

0

504

Aborigen написал(а):

можно и толпу не собирать

Но Бурика возьмем, надо же 1600 грн куда-то оприходывать.

0

505

Фдуч

Да всё реально, а вот как вы будете их транспортировать в жару? Можно конечно и ближе к осени, но в июне сомик хорошо берёт.

0

506

Aborigen написал(а):

Zam тогда и сам справится, можно и толпу не собират

А толпою веселее , да и скопом , как говорится и батьку легче бить .

0

507

2. zam на кипишь 100 грн.

0

508

2. zam на кипишь 100 грн.
3. light - 100грн ( всегда восхищала эта рыба)

0

509

light написал(а):

2. zam на кипишь 100 грн.3. light - 100грн ( всегда восхищала эта рыба)

Спасибо!!!  :flag:  Будем надеяться, что выживет как можно больше...

Да, кстати вчера ещё 2000шт. малька судака обрели новый дом в Донецкой области! :flag:

0

510

Сом в Донеше?!
Мечта еще с детства....
Соточка на благое дело...

+ ДЕЗЕРТИР 100грн

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Просто о переселение душ.