Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Просто о переселение душ.

Просто о переселение душ.

Сообщений 241 страница 270 из 774

241

Поддерживаю ВЛКСМа. Если на Бахмутовских ставках (ветковские, городские) подлещика никогда не было значит они не подходят для его обитания. На счёт другой рыбы - только за!

0

242

Что касабельно Ветковских ставков.
Я бы начал с этого.
http://ozeroplus.com.ua/index.html

0

243

Ружо написал(а):

Если на Бахмутовских ставках подлещика никогда не было

А откуда он там возьмется....?

0

244

Рыба заводится даже в затопленых ямах под фундамент. Каким способом мне не ведомо.

0

245

Ружо написал(а):

Рыба заводится даже в затопленых ямах под фундамент. Каким способом мне не ведомо.

карась и окунь - да, подлещик нет.

0

246

Подлещик не часто встречается в Донецкой обл.

0

247

Если Артем обеспечит в будущем возможность половить там штекером, я не против отвезти туда рыбу.

0

248

Фдуч написал(а):

половить там штекером

Я в поплавке не силен... Что для этого нужно?

0

249

Сегодня Онюшкиным и Печерским ссовершен очередной подвиг по переселению подлещика в водоемы городской черты! На этот раз зарыблен Ветковский пруд, очень надеюсь, что рыбка выживет и будет плодиться! А мы уж постараемся сохранить популяцию...
Спасибо, мужики, за ваш труд и заботу о будущем поколении рыбаков! :cool:

0

250

Перевезено около 80 голов подлещика. Половозрелых только штук 15, поэтому надо еще один переезд. Можно на день пива.

0

251

Фдуч написал(а):

надо еще один переезд

Недельки через три.  :flag:

0

252

Сегодня к ferro в ставок кинул четыре щучки грамм по 300-400.

0

253

Vincent написал(а):

Сегодня к ferro в ставок кинул четыре щучки грамм по 300-400.

Хоть бы заехал! :suspicious:  Спасибо большое за участие в добром деле! :flag:
На будущее для энтузиастов переселения в "Ветковский пруд" - пожалуйста, сообщайте, когда вкидываете рыбку - хочется иметь фото героев, которые со временем будут размещаться на доске почета на территории заведения!

0

254

Сегодня мамку и 2  ребёночка переселил в домашний пруд, сори за такое фотоhttp://s2.uploads.ru/t/aQqGN.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Zb8LS.jpg

Отредактировано toha (2013-03-03 20:22:27)

+9

255

Антон красава лови + :flag:

0

256

Пришла весна!!!  :flag:  А с ней и нерест рыбки... Первой пошла щучка!
Появляется возможность покупки личинки щучки (2-3см) по цене 1000грн за - 1000штук. Рыбка чистенькая из разводни.
Примерное время продажи малька 20.04.13
Если есть желание и предложения можем обсудить зарыбление какого-нибудь водоема, если есть желание и желающие скинуться на доброе дело  :nope:  Начну как всегда с себя  :blush:  Сейчас не сильно богат (т.к. безработный), но 50-к всегда найду:

1. Burik - 50грн.

Отредактировано Burik (2013-04-12 20:56:54)

0

257

Burik написал(а):

можем обсудить зарыбление какого-нибудь водоема

Если бы в городской Кальмиус пару тысяч пускануть, было бы не плохо!!!! Гляди похихоньку выросла и дала потомство!!!! Но сеточники, пида очень плохие люди будут ее забирать!!!

Отредактировано Artyomka (2013-03-20 13:54:35)

0

258

Artyomka написал(а):

Если бы в городской Кальмиус пару тысяч пускануть, было бы не плохо!!!!

Для пары тысяч личинки щуки размером 2-4см, в кальмиусе шансов практически никаких. Окунь и судак сожрут этот десерт очень быстро. Если выживут процентов 20 то очень хорошо.
Да и при такой плотности судака и окуня щука там и не нужна особо. Если и зарыблять то водоем с минимальным наличием конкурирующего  хищника и хоть каким то присутствием бели...
Тогда будет приятный щучий ставочек...

0

259

Палыч и то верно!!!
Просто хочется выйти на водоем в пяти минутах от дома и ловить щупаков, хоть и мелких!!!
А по поводу 20% уцелевших, когда мальки уже будут 12-15 см то хана местному судачку :
http://s2.uploads.ru/t/04UoW.jpg

0

260

Artyomka написал(а):

Просто хочется выйти на водоем в пяти минутах от дома и ловить щупаков, хоть и мелких!!!

Если чесно, то кальмиус мне нравится именно таким видовым составом как окунь и судак. Просто пришел и ловиш не заморачиваясь поводками и прочей хренью...
Будет щука, будет куча срезов и рыба в пирсинге. Потому как целенаправленно ее там ловить какой смысл, плотность не та да и  все равно не забереш, а так в отдыхающем режиме окуня с судачком микрушить очень здорово. Ведь прийдеш окуня погонять и прицепится щучка, это 90% срез на окуневой снасти....
Вот Донеша другое дело, туда приехал и знаеш что ловиш щуку, но Донешу зарыблять у меня вообще нет никакого жилания...

0

261

Burik написал(а):

Сейчас не сильно богат (т.к. безработный), но 50-к всегда найду:
            1. Burik - 50грн.

2. Michelin - 50 грн. :flag:

0

262

Смотрю темка совсем никому не интересна   :'(
Я чёт думал, что спиннингистам это нужно...  :dontknow:   
Ближе к маю, может, появится ещё личинка судачка... цена такая же. Думайте!!!  :flirt:

p.s. рыбка растёт довольно быстро 1-й год до 400гр, 2-й до 1кг.

Отредактировано Burik (2013-03-22 11:08:19)

0

263

Burik
А можешь выяснить, смогут ли они дать официальные документы и можно ли им оплатить по безналу от юр.лица?

0

264

С щукой поаккуратней, если кидать 1000 личинок щуки, к ней надо добавить минимум 10 000 бели.

0

265

Вчера Печерский меня огорошил. Грит шо Ренат начал облагораживать Цыганский и вроде будет что-то типа большой набережной.  Вот бы выйти на руководителей проекта и прослезиться, что нет в таком большом городе места проведения рыболовных соревнований. Пусть сделают хоть метров 400 порядочного берега. Кто что слышал, откуда ноги ростут?
А судачков мы быстро запустим и лещей уже в апреле можем навезти.

0

266

toha написал(а):

Сегодня мамку и 2  ребёночка переселил в домашний пруд, сори за такое фото

вилел как его зимой жерлицами бомбили?заставили весь что несколько забыли забрать.. на одной судачек сидел грам на 500...был осбожнен и утоплен... хорошо что еще хоть сети никто не ставил!

0

267

1LegAlizE1 написал(а):

вилел как его зимой жерлицами бомбили?заставили весь что несколько забыли забрать.. на одной судачек сидел грам на 500...был осбожнен и утоплен... хорошо что еще хоть сети никто не ставил!

Ну с этим тяжело справится :dontknow: . Мой дядька живет на Северном, два раза в день спускается на пару часов покидать, дорожечников гоняет

0

268

Хорошо бы щучку запустить во 2-й Городской (свободный берег, камыш, полно карася) или в Ветковский, хотя там немного щуки есть. Во 2-й я  переселял с Азотного и другие ребята, видел, тоже, но видимо мало, не прижилась.

0

269

KVG
я видел как во втором выловили 1 щуку. хоть ловили  и браконьерскими снастями - выпустили.

0

270

Спасибо за хорошую новость. Там часто ИНЕ  ловит карася на микроджиг,но щучка, говорит, не попадалась.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Просто о переселение душ.