Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерами в черте г. Донецк.

Борьба с браконьерами в черте г. Донецк.

Сообщений 481 страница 510 из 595

481

Сегодня утром на мосту Шевченко мужик дорожку заряжал прям с моста ,а час назад все как обычно ,паучатник промышляет ...

0

482

Slayer написал(а):

Сегодня утром на мосту Шевченко мужик дорожку заряжал прям с моста ,а час назад все как обычно ,паучатник промышляет ...

Несколько дней назад я его с моста Ильича погнал, так на Шевченко переместились.
Не проходите мимо, гоняйте эту падаль.

0

483

babaka написал(а):

Не проходите мимо, гоняйте эту падаль.

Этих то можно, а как быть с торбохватами?
Всё ведь в правовом поле, а раскачанные точки выбивают :dontknow:

0

484

Гарик написал(а):

Всё ведь в правовом поле, а раскачанные точки выбивают

А надо больше фото выкладывать с описаниями подробными. ИМХО.
Я на сегодня знаю порядка пяти мест на реке, где не ямы и ничего примечательного, а судак стоит.
И ловится. Но, вот так вот, как то помалкиваю.
Но это все личное. Еще раз, не проходите мимо. Констатация факта, что некто стоит и запускает сети с моста без
хотя бы замечания, простите ПУК. Ничего личного.

0

485

Честно, хоть не езжай на работу!!!!,а ехать на Донецкие мосты Еб*** об эти же мосты разбивать!!!,Кровь закипает от такого:

Slayer написал(а):

Не могу мимо проходить,проезжать, клянусь!Минимум замечание и предупреждение,бывает частенько жесткая угроза и физическое воздействие....
Бардак!!!!

0

486

babaka написал(а):

Я на сегодня знаю порядка пяти мест на реке, где не ямы и ничего примечательного, а судак стоит

Напеш в личку (С)  :D

+1

487

babaka написал(а):

А надо больше фото выкладывать с описаниями подробными

Здесь хоть отписывайся, хоть нет, а место ведь людное, народ прекрасно видит рыбаков, снасти, зоны облова и т.п. Бывало, что на отдалённом водоёме отловишься, а по приезду в инете уже ходит инфа  где и как "один мужик нафигачил" , так что "молчанка" не есть выход. Пока не будет жесткого контроля и суровых приговоров наш народ мозги не включит.

0

488

Гарик написал(а):

Пока не будет жесткого контроля и суровых приговоров наш народ мозги не включит.

Надо заставлять есть всю выловленную сверх нормы рыбу в неприготовленном виде  :D Чтобы потом в руки было противно брать...

Отредактировано romeo (2014-04-09 15:46:15)

+3

489

Гарик написал(а):

Здесь хоть отписывайся, хоть нет, а место ведь людное, народ прекрасно видит рыбаков, снасти, зоны облова и т.п. Бывало, что на отдалённом водоёме отловишься, а по приезду в инете уже ходит инфа  где и как "один мужик нафигачил" , так что "молчанка" не есть выход. Пока не будет жесткого контроля и суровых приговоров наш народ мозги не включит.

Совершенно верно!

0

490

VASO написал(а):

Не могу мимо проходить,проезжать, клянусь!

Давайте по порядку.
Сегодня, мост Ильича, половина второго. Мужчина ловит подхватом.
На обратном пути ничего не изменилось. Не думаю, что через мост не проехал ни один рыбак.
На обратном пути припарковался и провел беседу. Ни матюков, ни оскорблений. Просто человек собрал подхват и ушел. На долго ли. 100% нет.
Если так реагировать всем и всегда то уйдут. как по мне, то не имеет смысла говорить и ничего не делать.  А можно просто собраться
в выходной и спустив лодки пройтись галсами по акватории того же Цыганского и снять сети, а после и дальше. И так с постоянством.
Собственно все.

0

491

Гарик написал(а):

а место ведь людное, народ прекрасно видит рыбаков, снасти, зоны облова

Гаррик, видеть и мочь разные вещи. Я вот не стесняюсь указать на то, что малышню и лишнее брать нельзя.
Наверное и ты, и многие. не надо молчать. Нет ничего постыдного в том, что указываешь барану на то, что он баран.

0

492

romeo написал(а):

Надо заставлять есть всю выловленную сверх нормы рыбу в неприготовленном виде

Тю,а шо ты сашими не еш? :D

0

493

не знал где отписаться решил выбрать эту тему сегодня благодаря сознательности местных рыболовов было наказано два человека нв дон море было изято две дорожки и одна сеть (еще сухая)предварительная сумма протоколов порядка 1300 на каждого (кому то больше кому то меньше)но факт фактом и это еще для пешеходов без плав средства чисто за снасти и отловленную рыбу.Фотки пока не выкладываю так как там везде лица браков (во избежании скандала)потом подкоректирую и постараюсь закинуть .Данный отзыв написал с целью повысить репутацию экобезпеки в глазах общественности и буду выкладывать результаты последующих рейдов .так как многие думают что мы работаем за взятки и откаты хотя многие из нас трудятся целыми днями (не поверите за 1200 грн)при этом бензина уходит на много больше .Ииногда по первому требованию мы не можем явиться так как почти каждый имеет второе место работы дабы прокормить семью и отбить расходы. Пишу от имени инпекторов как Облостного так и макеевского управления

+2

494

fantom1256 написал(а):

не знал где отписаться решил выбрать эту тему сегодня благодаря сознательности местных рыболовов было наказано два человека нв дон море было изято две дорожки и одна сеть (еще сухая)предварительная сумма протоколов порядка 1300 на каждого (кому то больше кому то меньше)но факт фактом и это еще для пешеходов без плав средства чисто за снасти и отловленную рыбу.Фотки пока не выкладываю так как там везде лица браков (во избежании скандала)потом подкоректирую и постараюсь закинуть .Данный отзыв написал с целью повысить репутацию экобезпеки в глазах общественности и буду выкладывать результаты последующих рейдов .так как многие думают что мы работаем за взятки и откаты хотя многие из нас трудятся целыми днями (не поверите за 1200 грн)при этом бензина уходит на много больше .Ииногда по первому требованию мы не можем явиться так как почти каждый имеет второе место работы дабы прокормить семью и отбить расходы. Пишу от имени инпекторов как Облостного так и макеевского управления

Красавцы!
Это уже что то, слушок по берегу пойдет и об официальных проверках,штрафах....

0

495

fantom1256 написал(а):

все фотки сделаны в общественном месте ничего вам за это не будет, выкладывайте будем знать в лицо наших героев

+1

496

artdixi написал(а):

все фотки сделаны в общественном месте ничего вам за это не будет, выкладывайте будем знать в лицо наших героев

Пусть в начале доведут дела до выплат!!!
p.s. если рыбаки не будут проходить мимо сетей и думать, что мол всё попусту... то слушок пойдёт быстрее даже чем ожидать... ИМХО.

0

497

На Втором Городском Ставке - путина.
Дорожки,резинки и т.д.
"Улов" довольно приличный - говорят " ведрами тягают ".
Сам видел где-то половину ведра...

0

498

ИНЕ
отреагировал?

0

499

Stass написал(а):

отреагировал?

Ага...

+1

500

ИНЕ написал(а):

На Втором Городском Ставке - путина.Дорожки,резинки и т.д.

Конкретней в какой части водоёма?

Экологи чего ответили?  :question:

0

501

Как?помогло?

0

502

Burik написал(а):

Конкретней в какой части водоёма?

Район лодочной станции , там где спорт.площадка.

0

503

Stass написал(а):

Как?помогло?

Кому ?

0

504

Я плохо слышу,(инвалид с детства по слуху) Сегодня на Кальмиусе проспект Дзержинского,один мужик уже не первый раз ловят рыбы с сеткой,и даже собирает очень маленькие рыбы и большие.С моим друзьями много раз предупреждали его,бесполезно.Однажды сегодня милиция была рядом и мы обратились с жалобой,милиция не реагирировал,равнодушно ушли.Мы сами взяли сетку и порвали...Если вдруг на КАЛЬМИУСЕ снова увижу браконьерство,куда мне обратиться?Подскажите пожалуйста.

0

505

как по мне лучше бы отписался в ветке "городская рыбалка" 

начнем с хорошего: захотелось опробовать УЛ-палочку позвонил "пирату" - есть катуха свободная? - приезжай посмотрим, приехал - есть. Не долго думая, а не прогуляться ли нам вдвоем на Ветковский ставочек, который сразу около дороги. Пришли на место собрали спины, нацепили приманочки, ни че так неплохо: солнышко, ветерка нет, тепло, местами тихо. прошлись по бережку покидали силикону, железо не обделили вниманием. чуть погодя подошел дружбан "пирата" стоим обмениваемся мнениями. нацепил мепсик 0 и потяни меня ближе к "Поплавку" с первого заброса, естьььь  :mad:  :mad:  :mad:  ДОЛГОЖДАННАЯ ДОРОГА , а в ней карасик запутался
http://sh.uploads.ru/t/iCHqc.jpg
я присел, немного подтянул дорогу, начал освобождать бедолагу, подошел "пират". откуда не возьмись появился (цензура) чел. ты это че мою дорогу трогаешь видишь мы тут рыбу ловим, я ему бери удилку и лови, а так низяяя нехорошо, АРГУМЕНТ так не ловится на удилку (глазки- :flirt:) местный Я вырос на этом ставочке как хочу так и ловлю. мы ему мужики ловят на поплавочку ты чем хуже? он нам АРГУМЕНТ - бабушке наловил чтобы голодной не была. был разговор на повышенных тонах и угрозы пробовал сфоткать "Хероя дня" получилось так
http://sh.uploads.ru/t/LJxEk.jpg
тем временем карасик с икоркой освобожден от оков и отпущен заниматься насущными делами.
http://sh.uploads.ru/t/Favf5.jpg

единственный +, спин обловлен по карасю!!!  :D
много замечено малька 2-3 см, силява или что то мелкое, меленький карасик не стесняясь выходил под самый берег. кстати у черепах тоже свадьбы.

чел смотал дорогу и удалился

+9

506

Миша Пират звонил... Спасибо, мужики, что следите.
А вот дорожку нужно было бы забрать и сжечь - этот урод завтра же её снова поставит.

0

507

Эх, жалко малька карпика, которых мы с Burikом запустили. Думал ferro будет посматривать, а оно вот как получилось. Выцедят все сетками, даже вырасти не успеют. :(
С уваж.!

0

508

ferro написал(а):

А вот дорожку

для того чтобы ее поставить ему нужно будет резину прикупить, когда доставал дорогу основная часть отстрелила.

0

509

inishmor написал(а):

Думал ferro будет посматривать, а оно вот как получилось. Выцедят все сетками, даже вырасти не успеют.

Если звезды сойдутся, то в скором будущем снова будут следить. Тока пока никому ни слова!)))

+2

510

ferro написал(а):

Тока пока никому ни слова!)))

Ок, все останется между нами. http://www.kolobok.us/smiles/user/Vala_22.gif
С уваж.!

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерами в черте г. Донецк.